トップクラブ紹介お知らせメンバースケジュールお問い合わせ
第30回 全国少年少女サッカー大会のお知らせ!
 得点王 15位  14番  13得点
 ★ シルクロードSC-A
・順位別トーナメント(総合順位決定戦)  35 位
8/16 ★2−3(0-3/2-0) vs JACPA東京FC U-12(東京)
8/15 ★3−4(2-1/1-3) vs 友愛SCジュニア(神奈川)
8/15 ☆4−0(1-0/3-0) vs カワハラ FC-A(静岡)
・ミニカップトーナメント(順位戦) 3位
8/14 ☆6−1(3-1/3-0) vs さいたまジュニア FC(埼玉)
8/13 ★2−3(1-2/1-1) vs アクアジュニア FC春日井A(愛知)
・ミニカップ(予選リーグ) 1位
8/13 ☆3−0(2-0/1-0) vs しらとり台 FC(神奈川)
8/12 ☆4−1(3-1/1-0) vs 静岡城内 FC(静岡)
8/12 ☆10−0(5-0/5-0) vs 神領 FC(愛知) 
☆シルクロードSC-F
・順位別トーナメント(総合順位決定戦) 111 位
8/16 ▲2−2(1-1/1-1 PK9-10) vs 横須賀シーガルズ FC(神奈川)
8/15 ★2−3(1-3/1-0) vs 寒川少年SC(神奈川)
8/15 ▲2−2(1-2/1-0 PK1-3) vs 横須賀シーガルズ FC(神奈川)
・ミニカップトーナメント(順位戦) 7位
8/14 ☆3−0(1-0/2-0) vs 新竹菁合隊(台湾)
8/13 ★1−2(1-1/0-1) vs 八王子CBX FCグリーン(東京)
・ミニカップ(予選リーグ) 2位
8/13 ★1−2(1-1/0-1) vs SALFUS oRs(静岡)
8/12 ☆7−0(2-0/5-0) vs 新竹聯合隊(台湾)
8/12 △5−5(5-0/0-5) vs 山王ジュニア FC(神奈川)   
第29回 全国少年少女サッカー大会のお知らせ! 
http://www.kusa1987.jp/common/pc/game/league_chart_1.html
 
 ★ シルクロードSC-N
順位別トーナメント(総合順位決定戦) 45位
8/18 ☆3−1(2-1/1-0) vs FCパーシモン
8/17 ★1−2(0-1/1-1) vs ダム
8/17 ★2−3(1-1/1-2) vs はるひ野バディー
ミニカップトーナメント(順位戦) 3位
8/16 ☆5−0(2-0/3-0) vs カワハラFC‐A
8/15 ★1−3(1-1/0-2) vs FC北野
ミニカップ(予選リーグ) 1位
8/15 ☆8−0(4-0/4-0) vs 春日井JFC
8/14 ☆3−2(2-1/1-1) vs 川越ヤンガースSS-A
8/14 ☆5−1(3-1/2-0) vs ジュニアイレブンSC 
☆シルクロードSC-W
順位別トーナメント(総合順位決定戦) 147位
8/18 ★0−0(0-0/0-0) vs 高島平SC
      PK4‐5
8/17 ☆1−0(1-0/0-0) vs 三保SC
8/17 ☆2−2(2-1/0-1) vs 庵原SC SSS
      PK2‐0
ミニカップトーナメント(順位戦) 10位
8/16 ★0−2(0-1/0-1) vs 鳶尾Jr SC
8/15 ☆1−0(1-0/0-0) vs 丘サッカーSS
ミニカップ(予選リーグ) 3位
8/15 ☆1−0(1-0/0-0) vs トキワSSS-B
8/14 ★0−3(0-1/0-2) vs 菅FC
8/14 ★1−3(0-1/1-2) vs FC. LESTE 
  初 出 場!!!
  シルクロードSC-女子
順位別トーナメント(総合順位決定戦) 29位
8/18 ☆豊田レディースフットボールクラブ Jr
ミニカップトーナメント(順位戦) 8位
8/17 ★0−1(0-0/0-1) vs 東海フットボールクラブなでしこ
ミニカップ(予選リーグ) 4位
8/17 ★0−2(0-0/0-2) vs 川越女子ジュニアサッカークラブ
8/16 ★1−4(0-3/1-1) vs 蒲原フットボールクラブアミーゴレディース
8/16 ★0−5(0‐2/0-3) vs 西宮女子フットボールクラブジュニア
  2014/08/24 37期生 第68回 八王子市民体育大会で優勝しました。
36期生 第68回 八王子市民体育大会で優勝しました。
35期生 第68回 八王子市民体育大会で準優勝しました。
34期生 第68回 八王子市民体育大会で優勝しました。
33期生 第68回 八王子市民体育大会で優勝しました。
32期生 第68回 八王子市民体育大会で準優勝しました。
 2014/08/24 37期生 第68回市民体育フットサル大会で優勝しました。
  2014/08/01 中山小学校の草取りを行いました。 

 2014/05/18 34期生 第21回 法政大学多摩cup少年少女大会で優勝しました。
      
2連覇達成!!!
 2014/05/11 33期生 第38回春季カップ戦大会で優勝しました。
34期生 第38回春季カップ戦大会で優勝しました。
35期生 第38回春季カップ戦大会で優勝しました。
36期生 第38回春季カップ戦大会で第3位でした。
2014/05/05 32期生 第38回全日本少年大会12B予選で優勝しました。
2014/02/11 31期生 第40回 新春フットサル大会で準優勝しました
34期生 第40回 新春フットサル大会で優勝しました
35期生 第40回 新春フットサル大会で準優勝しました
36期生 第40回 新春フットサル大会で優勝しまし
2013/12/01 33期生 第67回 八王子市民大会で準優勝しました
34期生 第67回 八王子市民大会で優勝しました
36期生 第67回 八王子市民大会で優勝しました
2013/10/14 32期生 第25回 JA東京カップ12ブロック 第3位でした
2013/08/25 34期生 第67回 八王子市民体育フットサル大会 優勝 / 3位
36期生 第67回 八王子市民体育フットサル大会 優勝
2013/08/18 35期生 第67回 八王子市民体育フットサル大会 準優勝
2013/08/17 32期生 第67回 八王子市民体育フットサル大会 優勝
2013/06/09 34期生 第36回 拓殖大学杯 サッカー大会 優勝
2013/05/19 33期生 法政大学多摩CUP 優勝
2013/05/06 33期生  東京都 12ブロック 4年生大会 優勝
 2013/03/20 2012年度卒業式を行いました。 

写真をクリックするとフルサイズがご覧になれます。
2013/02/11 第39回 新春フットサル大会で、3学年が準優勝でした
 幼児の部・3年生の部・4年生の部
2013/01/05 2013年 蹴り初めを行いました
2012/12/16 33期生 第26回八王子いちょう杯 優勝
2012/11/25 34期生 第66回八王子市民大会 優勝
2012/10/28 中山小学校校庭整備を実施しました
2012/10/21 女子部 第21回 東京都ニーニャス大会 決勝リーグ 第4位
2012/10/13 34期生 国立SSS招待大会 優勝
2012/08/05 30期生 カーコンビニ倶楽部LPCカップ下位T 優勝
2012/08/04 34期生 アゴストcup 優勝
2012/07/21 7月21日(土)〜23日(月)まで山中湖で合宿を行いました
2012/07/16 31期生 東大和4FC招待(野沢杯) 優勝
2012/07/07 33期生 東京都 12ブロック 3年生大会 シルクA 4位/シルクB 優勝
2012/06/09 30期生 第36回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会 ベスト8
(703チーム参加)
 JACPA東京FC(小平市) 1-2
 バディSC世田谷(世田谷区) 4-2
 入二FC(大田区) 0-0 PK6-5

大会優秀選手にタケルとリクが選出されました。

※たくさんの感動を与えてくれた選手たち、ありがとう!

2012/06/03 30期生 第36回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会で選手宣誓を行いました
2012/05/13 30期生 第36回全日本少年サッカー大会東京都12ブロック予選 優勝
  33期生 第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
  34期生 第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
  32期生 第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 準優勝
2012/03/20 29期生の卒業式を行いました

※クリックするとフルサイズ(6.91MB)が開きます。
2012/03/04 34期生 FINTA×Kazoo CUP 2012 優勝
2012/02/26 34期生 東八王子FC招待 優勝
2012/02/19 34期生 東大和4FC招待 優勝
2012/02/12 30期生 第38回新春フットサル大会 優勝
2012/02/12 32期生 第38回新春フットサル大会 優勝
2012/02/12 34期生 第38回新春フットサル大会 優勝
2012/02/12 33期生 第38回新春フットサル大会 準優勝
2012/02/04 34期生 町田JFC招待 優勝
2011/12/17 29期生 南陽台FC招待大会 優勝
2011/12/04 31期生 戸越・八潮招待大会 優勝
2011/12/01 東日本大震災義援金報告2
2011/11/27 34期生 第35回八王子市民大会 優勝
2011/11/27 32期生 第35回八王子市民大会 準優勝
2011/10/29 31期生 杉四SC招待大会 優勝
2011/10/08 34期生 南八王子招待大会 優勝
2011/09/17 31期生 大和田SC招待大会 優勝
2011/09/17 34期生 高尾SC招待大会 優勝
2011/08/14 34期生 第65回市民大会フットサルJr大会 優勝
2011/06/19 東日本大震災義援金のご報告
2011/04/29 フットサル教室のご案内
2011/03/19 三十周年記念サッカー大会中止のご案内
2011/02/20 33期生 東八王子杯 優勝
2011/02/13 28期生 2011年新春フットサル大会  シルクカミノ 優勝(5連覇)
2011/02/13 29期生 2011年新春フットサル大会  シルクHope 準優勝
2011/02/13 33期生 2011年新春フットサル大会  シルク☆エイリア学園 準優勝
2011/02/12 32期生 第14回東京都低学年サッカー大会 優勝
2011/01/23 2月27日鑓水小にてサッカー体験会を開催します
2011/01/10 三十周年記念祝賀会のご案内
2011/01/10 女子部創設のご案内
2010/12/23 33期生 カナリアカップ 優勝
2010/12/18 33期生 八王子CBXFC招待 優勝
2008/11/28 31期生 第64回市民大会 優勝
2008/11/28 28期生 第64回市民大会 シルクロードSC1 準優勝
2008/11/28 30期生 第64回市民大会 シルクロードF 準優勝
2008/11/28 33期生 第64回市民大会 シルクネイビー 準優勝
2010/11/28 28期生 第35回秋季リーグ戦 Aクラス 1ブロック 優勝
2010/11/28 32期生 第35回秋季リーグ戦 Cクラス 2ブロック 優勝
2010/11/21 30期生 大沢招待 シルクR 準優勝
2010/11/07 33期生 町田小川FC招待 優勝
2010/10/11 31期生 相武台FCフットサル大会 優勝
2010/09/19 33期生 パーシモン招待 準優勝
2010/09/18 33期生 高尾SC招待 優勝
2010/08/16 28期生 第24回全国少年少女草サッカー大会 9位/256チーム
2010/08/08 31期生 EBSフジミカップ 優勝
2010/08/08 31期生 EBSフジミカップ 優勝
2010/08/01 31期生 忠生SC招待 優勝
2010/07/26 7月24日(土)〜26日(月)まで山中湖で合宿を行いました
2010/07/18 29期生 シルク杯 準優勝
2010/07/11 31期生 東八王子FC招待 優勝
2010/07/10 28期生 東八王子FC招待 優勝
2010/06/13 31期生 第33回拓大杯 優勝
2010/06/06 30期生 シルク杯 優勝
2010/05/16 32期生 みなみ野招待 優勝
2010/05/05 31期生 第34回春季カップ 優勝
2010/04/25 女子部 創設のお知らせ
2010/04/25 31期生 東京都12ブロック3年生大会 準優勝
2010/03/21 28期生 たましんカップ 優勝
2010/03/21 27期生 落合招待 優勝
2010/03/20 27期生の卒団式を行いました。
2008/11/29 28期生 第63回市民大会 優勝
2009/11/28 27期生 FC平尾杯 優勝
2009/10/31 31期生 シルク杯2年生大会 優勝
2008/10/24 30期生 W.O.Fビーチサッカー 優勝
2008/10/12 第34回秋季リーグ戦
 31期生 Cクラス2ブロック 優勝
 
28期生 Aクラス4ブロック 準優勝
2009/10/04 28期生 高尾SC招待 準優勝
2009/09/23 31期生 シルクオータムカップ 優勝
2009/09/12 28期生 東八王子FC招待 5年連続優勝
2009/08/22 30期生 宇津木SCジュニアカップ 優勝
2009/08/16 28期生 豊田FC招待 準優勝
2009/08/08 32期生 EBSプチカップ 準優勝
2009/08/02 30期生 忠生SC招待 優勝(2連覇)
※31期生と合同チームで参加
2009/07/27 7月25日(土)〜27日(月)まで山中湖で合宿を行いました
2009/07/20 30期生 八王子CBXFC招待 準優勝
2009/07/19 30期生 高尾SC招待 準優勝
2009/07/11 31期生 八王子CBXFC招待 優勝
2009/06/14 第32回拓殖大学杯
27期生 優勝
30期生 第3位
2009/05/06 第33回春季カップ
 28期生 準優勝
 31期生 準優勝
2009/04/26 30期生 東京都12ブロック3年生大会 優勝
2009/04/08 キューピーグランドのお知らせ
2009/03/22 31期生 高尾SC招待 優勝
2009/03/21 29期生 片倉みなみ野FC招待 優勝
2009/03/20 26期生の卒団式を行いました。
2009/03/15 26期生 相原CUP 優勝
2009/03/08 30期生 日本マクドナルド杯(小柳まむし坂SC招待) 準優勝
2009/02/22 27期生 西砂杯 優勝
2009/02/11 第35回新春フットサル大会
 26期生 Next Dreams 優勝
 27期生 アビッソ・シルク 準優勝
       アッズーロ・シルク 第3位
 28期生 シルクカミノ 優勝
       シルクストラーダ 準優勝
 30期生 シルクZ 第3位
 31期生 アグレッシブシルク1 第3位
 25期生 シルクもう中学生! 優勝
2009/01/18 27期生 サンコーカップ 優勝
2008/12/27 31期生 W.O.F招待試合 準優勝
2008/12/06 31期生 若葉台FC招待試合 優勝
2008/11/08 31期生 国立スリーエスちびっこサッカー大会 優勝
2008/11/03 26期生 スポーツオーソリティカップ2008(北関東大会) 優勝
2008/11/02 30期生 忠生SC招待試合 優勝
2008/11/01 31期生 高ヶ坂SC招待カナリアカップ 優勝
2008/10/25 31期生 七小招待試合 優勝
2008/10/13 第33回秋季リーグ戦
 30期生 Cクラス1ブロック 優勝
 
28期生 Bクラス1ブロック 準優勝
2008/10/13 31期生 相武台ニューグリーンカップ2年生大会 総合3位
2008/10/12 26期生 第31回さわやか杯都大会 ベスト16
2008/09/20 26期生 第13回南陽台FC招待 優勝
2008/09/15 26期生 第31回さわやか杯12ブロック予選 12B予選2位
2008/09/06 28期生 高尾SC招待 優勝
2008/08/31 30期生 ハリマオSC招待試合 優勝
2008/08/19 26期生 第22回全国少年少女草サッカー大会
 17位/256チーム(2位トーナメント優勝)
2008/08/03 EBSフジミプチカップ
 31期生 優勝
 29期生 準優勝
 
30期生 準優勝
2008/07/26 31期生 さいわい招待試合 準優勝
2008/07/20 28期生 フェアプレーカップ12B 優勝
2008/06/08 28期生 東八王子FC杯 優勝
2008/05/18 28期生 法政大学杯 優勝
2008/05/06 28期生 第32回 春季カップ 優勝
2008/04/26 28期生 国立カップ 準優勝
部員募集
  卒業生たちの栄光!
  34期生
  33期生
  32期生
  31期生
  30期生
  29期生
  28期生
  27期生
  26期生
  女子部
サイトマップ リンク

Copyright(C) 2009 Silkroad S.C All rights reserved.