2012/08/05 |
カーコンビニ倶楽部LPCカップ 下位パート 優勝
1回戦 vsヴィトーリア目黒 1-2 負
下位T1回戦 vs大和田SC 6-0 勝
下位T準決勝 vs東川口FC 2-1 勝
下位T決勝 vs烏山北FC 3-0 勝
優秀選手には武瑠が選ばれ、スペイン遠征に行きました。 |
2012/07/16 |
町田ゼルビア練習試合 3連敗
20分1本 0-3
20分1本 0-2
20分1本 1-2 |
2012/07/14 |
国立SSS招待 3位
和田ブルドック 1-1 PK3-1
国立SSS 0-2
予選 1位通過
多摩川 1-0
Waragoma 0-0 |
2012/06/10 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会結果 詳細はこちら
移籍したレンの所属している三菱養和調布Jr.SCが優勝しました。
全国大会でもガンバレ〜!
大会優秀選手にタケルとリクが選出されました。
|
2012/06/09 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会 ベスト8
(703チームが参加)
JACPA東京FC(小平市) 1-2
バディSC世田谷(世田谷区) 4-2
※たくさんの感動を与えてくれた選手たち、ありがとう!
|
2012/06/03 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会
入二FC(大田区) 0-0 PK6-5 ベスト16確定
また選手宣誓を担当しました
|
2012/06/02 |
キヤノンカップ
予選
六浦毎日サッカースクール 0-2
川越東 0-3
|
2012/05/27 |
カーコンビニ倶楽部LPCカップ予選大会
決勝トーナメント
新座エースFC 0-2
予選 1位通過
EC FUJIMINO 3-0
東川口FC・Jr 1-0
|
2012/05/13 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選 優勝
決勝リーグ
南八王子 3-1日野・八王子地区1位で都大会に挑みます。
2次トーナメントと決勝リーグ詳細はこちら
|
2012/05/06 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
決勝リーグ
多摩平Jr 1-1
殿入 2-0
南八王子 1-1 ←前半12分、雷のため中止中。次週再試合。 |
2012/05/05 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
2次トーナメント
OKSC 0-0 PK4-3 |
2012/05/04 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
2次トーナメント
宇津木 4-0
OKSC 雨天延期 |
2012/04/30 |
第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 ベスト8
決勝トーナメント
東八王子 1-3 |
2012/04/29 |
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
1次リーグD組
小宮 10-0
旭SC 7-0 |
2012/04/22 |
第36回 八王子市民大会 春季カップ戦
予選リーグ
西八王子 4-0 |
2012/04/15 |
第36回 八王子市民大会 春季カップ戦
予選リーグ
MYFC 10-0
なかの-R 1-0 |
|
2012/02/12 |
第38回新春フットサル大会 シルクG 優勝
松が谷FC 2-1
愛宕レッド 4-3
清水北もうすぐ6年生 5-2
フラミンゴJr 5-0
愛宕ブルー 7-1
ファンタジスタ☆なかの 5-3 |
2012/02/12 |
第38回新春フットサル大会 シルクV 3位
松が谷FC 4-6
TKO13 6-1
南大沢FCブルー 7-6
ビアンキ☆なかの 15-0
松が谷モンキー 6-4 |
2010/11/28 |
第64回八王子市民大会 シルクロードF 準優勝
決勝
白百合SC 0-0 0-0 PK11-12
決勝トーナメント
大和田SC 4-2
南大沢FC 2-1
松が谷FC 3-0
予選リーグ
西八王子 1-0
南陽台FC 10-0 |
2010/11/21 |
大沢FC招待 シルクR 準優勝
決勝
FCシリウス 0-2
予選リーグBブロック 1位
大沢ホワイト 2-0
鹿島キッカーズ 3-0 |
2010/09/11 |
東スタ杯 3位
小柳まむし坂 1-0
新座片山FC 0-6
川崎フロンターレ 1-1 PK4-2
ヴィトーリア目黒 2-2 PK5-4 |
2010/06/06 |
シルク杯 優勝
松が谷FC 7-0
みなみ野SC 2-1
八王子CBXFC 4-2 |
2010/05/04 |
第34回春季カップ 3位
決勝トーナメント
準決勝 大和田SC 0-1
準々決勝 愛宕FC・赤 1-0
ベスト16 松が谷FC 0-0 PK5-4 |
2010/04/25 |
第34回春季カップ 予選1位
予選リーグ
第2試合 西八王子SC 4-0
第1試合 小宮SC 8-0 |
2009/10/24 |
W.O.Fビーチサッカー 優勝 |
2009/08/22 |
宇津木SCジュニアカップ 優勝
EBSフジミ 2−1
羽村富士見SC 7-2
宇津木SC 2-1 |
2009/08/08 |
EBSプチカップ 第3位
第3試合 アンティウスFC 13−0
第2試合 EBSフジミ 1−2
第1試合 国立SSS 2−6 |
2009/08/02 |
忠生SC招待 優勝(2連覇)
決勝
忠生SC-A 4-0
予選リーグ 1位通過
忠生SC-B 2-1
羽衣FC 4-0
※31期生(2年生)5名の応援を得て参加 |
2009/07/27 |
27期生〜32期生 7月25日(土)〜27日(月)まで山中湖で合宿を行いました。 |
2009/07/20 |
八王子CBXFC招待 準優勝
決勝
東八王子SC 0-2
予選リーグ 1位通過
八王子CBXFC 1-1
多摩平SC 7-0 |
2009/07/19 |
高尾SC招待 準優勝
決勝
高尾SC 1-1 延長 0-1
予選リーグ 1位通過
東八王子SC 2-0
落合SC 1-0 |
2009/06/14 |
第32回拓大杯 第3位
準決勝
OKSC 0-4
2回戦
松が谷FC 6-0
1回戦
南大沢FC 6-1 |
2009/04/29 |
第33回春季カップ 予選敗退
予選リーグ
南大沢SC 1-2
館町SC 3-0 |
2009/04/26 |
東京都12ブロック3年生大会 優勝
決勝リーグ
東八王子FC 3-0
杉野百草SS 5-2
大和田SC 1-2 |
2009/04/19 |
12ブロック3年生大会 2次リーグ突破
予選2次リーグ
リトルキッカーズ 6-1
宇津木SC 3-0 |
2009/04/12 |
12ブロック3年生大会 1次リーグ突破
予選1次リーグ
八王子CBXFC 3-1
リトルウィングス 7-0 |
|
2009/03/08 |
日本マクドナルド杯(小柳まむし坂SC招待) 準優勝
準決勝
あざみ野SC 0-5
予選リーグ
小柳まむし坂SC 4-0
城山SC 2-0
自由が丘SC 6-2 |
2009/02/08 |
第35回新春フットサル大会 シルクZ 第3位
準決勝
大和田☆海 1-1 PK1-2
準々決勝
おなかの激痛! 11-4
ベスト8決定戦
みなみ野キッカーズ 9-1
予選リーグ
七小BUSHIDOU 16-0
松が谷サンダース 3-2 |
2009/01/12 |
第35回新春フットサル大会 シルクX 予選リーグ敗退
予選リーグ
大和田☆陸 6-0
鑓水ドラゴンFC 2-6 |
2008/11/24 |
第62回 市民大会 ベスト8
準々決勝
大和田SC 0-0 PK2-4
予選リーグ
第2試合 並木SC 6−0
第1試合 白百合SC 2−0 |
2008/11/02 |
忠生SC招待試合 優勝
決勝 境川イレブン 1-0
第3試合 羽衣FC 0−1
第2試合 町田相原FC 4−0
第1試合 忠生FC-A 4−0 |
2008/10/13 |
第33回秋季リーグ戦 Cクラス 1ブロック 優勝
2008/10/13
なかのSC 0-1
八王子愛宕 2-1
2008/09/21
清水北FC 3-0
OKSC 1-1
2008/09/15
ウイングス 4-0
南陽台FC 6-0 |
2008/10/11 |
白百合SC招待試合 総合5位
フレンドリーマッチ
梨花 1-0
決勝トーナメント
白百合レッド 2-3
予選リーグ
第2試合 パーシモン 1-1
第1試合 西原 1-0 |
2008/09/06 |
シルク杯 敢闘賞総合5位
第3試合 松が谷FC 4-3
第2試合 東八王子FC 1-1 PK2-1
第1試合 高尾SC 0-0 PK4-5 |
2008/08/31 |
ハリマオSC招待試合 優勝
決勝戦
W.O.F 2-1
予選リーグ
アルファ 5-0
ロッソ 3-0
ハリマオB 1-1 |
2008/08/03 |
EBSフジミ招待試合 準優勝
第3試合 アンティウスFC 16−0
第2試合 EBSフジミ 4−1
第1試合 国立SSS 1−4 |
2008/07/29 |
26期生〜30期生 7月26日(土)〜28日(月)まで山中湖で合宿を行いました |