トップクラブ紹介お知らせメンバースケジュールお問い合わせ
 2014/02/11  第40回 新春フットサル大会 準優勝
決勝トーナメント
  七小ファンタジスタ 0-11 (決勝戦)
  宇津木SC 7-3
  UNOオメガ 6-6(PK 3-2)
  みなみ野テケテケ 14-1
 予選リーグ
  KOMIYA 3-2
  七小レジスタ 6-3

 
2012/07/16 東大和4FC招待(野沢杯) 優勝
 決勝
  いづみFC 2‐2 PK勝ち
 予選リーグ
  上新井サッカー少年団 2‐0
  東大和4FC 5‐0

2011/12/04 戸越・八潮招待 優勝
 決勝
  駒林FC 3‐2
 予選リーグ
  台場FC 16‐0
  大田クラブ 4‐0
  FC戸越 2‐1
2011/10/29 杉四SC招待 優勝
 決勝
  中村スポーツ少年団 3-2
 予選リーグ
  FCサラマンドラ明正 1-1
  杉四SC 7-0
2011/09/17 大和田SC招待 優勝
 決勝
  百草FC 3-1
 予選リーグ
  国立SSS 6-0
  桜町SC 2-1
2010/11/28 第64回八王子市民大会 優勝
 決勝
  大和田SC 1-0
 決勝トーナメント
  高尾SC 2-0
  UNO八王子FC 3-1
 予選リーグ
  CBXFC 1-0
  MYFC 7-0
2010/10/11 相武台FCフットサル大会 優勝
 決勝
  南が丘 3-1
 準決勝
  林SC 1-0
 予選リーグ
  相武台 6-0
  南が丘 0-0
  FCシリウス 4-0
2010/08/08 EBSフジミカップ 優勝
 国立SSS 1-1
 EBSフジミ 4-0
 アンティウス 9-0
2010/08/01 忠生SC招待 優勝
 決勝
  小山田 1-0
 予選リーグ
  羽衣 9-0
  忠生 10-0
  小山 0-0
2010/07/11 東八王子FC招待 優勝
  高尾SC 1-0
  青葉SC 7-0
  東八王子FC 5-0
2010/06/27 松林少年SC招待 優勝
 決勝
  瑞穂三小SC 1-0
 2回戦
  松林少年SC 5-1
  サンデーSC 0-2
2010/06/13 第33回拓大杯 優勝
 決勝
  七小 4-2
 準決勝
  OKSC 6-1
 2回戦
  なかの 2-1
 1回戦
  ウィングス 3-0
2010/05/05 第34回春季カップ 優勝
 決勝
  なかのSparkle 4-0
 準決勝
  大和田SC 1-0
 準々決勝
  愛宕FC 1-0
 予選リーグ
  OKSC 4-0
  殿入FC 5-0
2010/04/25 東京都12ブロック3年生大会 準優勝
 一次リーグ
  西八王子 3-0 
  多摩平 0-0 
  陶よう元八8-0 
 二次リーグ
  大和田 1-3 
  UNO 4-0 
  南大沢 0-0
 決勝リーグ
  大和田 3-0
  高尾 0-1
  愛宕 5-0

2009/10/31 シルク杯2年生大会 優勝
 高尾SC 1-0
 元石川S 4-1
 府中6SC 4-1
2008/10/12 第34回秋季リーグ戦 Cクラス 2ブロック 優勝
 宇津木SC 5-0
 南八王子SC 1-0
 諏訪SC 3-0
 MYFC 6-0
 陶窯元八FC 5-0
 小宮小SC 8-0
2009/09/23 シルクオータムカップ 優勝
 南八王子SC 2-0
 町田小川FC 1-0
 国立SSS 6-0
 小山FC 2-0
2009/07/27 27期生〜32期生 7月25日(土)〜27日(月)まで山中湖で合宿を行いました。
2009/07/11 CBX招待 優勝
 決勝リーグ
  小柳まむし坂SC 4-0
  バディSC 0-2
 予選
  町田JFC 2-0
  東八王子SC 3-1
2009/05/06 第33回春季カップ 準優勝
 決勝
  大和田SC 0-0 0-0 PK5-4
 準決勝
  高尾SC 1-1 PK4-3
 準々決勝
  みなみ野ブルー 4-0
 予選リーグ
  なかのキイロ 4-1
  プレジール 8-0

2009/03/22 高尾SC招待 優勝
 決勝
  大和田FC 1-0
 2回戦
  東八王子FC 1-0
 1回戦
  南山イレブン 3-0
2009/03/04 新1年生(32期生)&新2年生(31期生)を対象とした体験会を開催いたします。
お誘い合わせの上、奮ってご参加ください。

 ◆日時
  3月28日(土) 13:30-16:00
  3月29日(日) 13:30-16:00

 ◆場所
  中山小 ※地図はこちら

 ◆持ち物
  サッカーボール、ドリンク

 ◆服装
  運動しやすい格好

 ※直接会場にお越しいただくか、こちらにご連絡いただければ
  担当コーチへ連携いたします。

 

2009/02/08 第35回新春フットサル大会 第3位
 準決勝
  なかのブラック 1-1 PK2-3
 予選リーグ
  なかのレッド 7-0
  レバンガオオワダ 12-1
2008/12/27 W.O.F招待 準優勝
 決勝
  W.O.Fオールスターズ 0-3
 準決勝
  HFCユナイテット1 5-0(不戦勝)
 準々決勝
  HFCユナイテット1 5-0(不戦勝)
 予選リーグ
  矢作サッカー少年団 6-0
  山王JFC 4-1
  駒寄滝の沢SSS 4-4
2008/12/06 若葉台FC招待 優勝
  町田大蔵FC 3-0
  若葉台FC 5-0
  府中3FC 8-0
  中野島SC 2-1
2008/11/08 国立スリーエスちびっこサッカー大会 優勝
 決勝
  FCパーシモン 0-0(PK 6-5)
 準決勝
  国立スリーエス・ドリーム 6-3
 予選リーグ
  EBSフジミ 10-0
  飛田給FC 2-0
2008/11/01 高ヶ坂SC招待カナリアカップ 優勝
2008/10/25 七小招待試合 優勝
2008/10/13 相武台ニューグリーンカップ2年生大会 総合3位
2008/08/03 EBSフジミプチカップ 優勝
2008/07/26 さいわい招待試合 準優勝
部員募集
サイトマップ リンク

Copyright(C) 2009 Silkroad S.C All rights reserved.