トップクラブ紹介お知らせメンバースケジュールお問い合わせ
  2015/11/15 第39回 全日本少年サッカー大会 東京都 中央大会
残念ながらベスト32でしたが、悔いの残らない試合ができました。
皆さまの温かい応援をありがとうございました。
11/15 小石川運動場    ●1-2 バディ江東
11/ 8 南豊ヶ丘フィールド  ○2-1 国分寺第5
11/ 7 南豊ヶ丘フィールド  ○4-0 大和北FC 
 2015/10/25 第39回 全日本少年サッカー大会 
      東京都第12ブロック代表決定大会

決勝トーナメント 優勝!!!
10/25 文化大学 小比企グランド
     △0-0 PK5-4 小宮SC
     ○0-0 延長 1-0(0-0/1-0)
10/18 北川原グランド
     ○3‐0 愛宕FC  
   
  ○6-1 みなみ野SC
 2015/09/27 第1回 東京都12B u-12リーグ
後期リーグ戦(8戦 5勝1敗2分 )勝点 17  優勝(9チーム)
9/27  △0-0 白百合SC
     ○4-0 鑓水SC
9/21  ○3-0 なかのガナドーレ
9/05  ○2-0 大和田SC
     ○3-0 みなみ野SC
8/30  ○1-0 プリメイロスFC
7/12  △1-1 FC杉野学園Jr
     ●1-3 小宮SC
前期リーグ戦(8戦8勝)勝点 24  優勝(9チーム)
6/21  ○6-0 OKSC
5/06  ○6-0 館町SC
5/04  ○9-0 旭SC
     ○4-0 南平SC
4/29  ○5-1 なかのSC-B
     ○3-0 宇津木 SC
4/19  ○2-0 FC杉野学園Jr
     ○4-3 小宮SC

2014/11/30 第68回 八王子市民体育大会  優勝
シルクSC-A
決勝トーナメント
東八王子-V 1-0 (決勝)
ARTE南多摩 1-1/PK 2-0 (準決勝)
愛宕FC-B 5-0 (1回戦)
Aグループ(1勝1分)1位
四小SC 17-0
FC.COLORS 1-1/PK 2-1
宇津木SC-A 4-0

シルクSC-B
Gグループ(2敗1分)4位
白百合SC 0-8
東八王子-V 3-3/PK 1-2
南陽台FC 1-4
2014/05/13 第38回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
決勝トーナメント
  みなみ野SC 10-0 (決勝戦)
  白百合SC 2-0
  宇津木SC-A 4-0
 予選リーグ
  大和田SC-W 10-0
  南八王子SC 5-0

 2013/12/01 第67回八王子市民大会 シルクネイビー 準優勝
 決勝トーナメント
  みなみ野-1 7-2 (決勝戦)
  館町SC 3-1
  なかのSC-G 4-0
 予選リーグ
  高尾SC 6-1
  松が谷FC-白 15-0
  白百合SC 2-0
 2013/05/19 法政大学多摩CUP 優勝
予選リーグ
 バディーSC中和田 2-1
 町田高ヶ坂SC 6-0
 町田JFC 
決勝トーンメント
 町田小川SC 2-1
 鹿島キッカーズ 
 南大沢FC 
 2013/05/06  東京都 12ブロック 4年生大会 シルク−紺 優勝
一次リーグ
 宇津木@ 4-1
 プレジール 13-0

二次トーナメント
 白百合 2-1
 東八王子 1-1(PK4-1)

決勝リーグ
 多摩平Jr SC 
 みなみ野SC 
 小宮SC 

 
2012/12/16 八王子いちょう杯 3年生大会 優勝
予選リーグ
 府ロク 4-0
 東八王子 1-1(PK3‐4)
 境川 12‐0
決勝トーナメント
 高尾 4-1
 町田JFC 8-1
 ハリマオ 1-0
2012/07/07 東京都 12ブロック 3年生大会 シルクB 優勝
 
多摩平Jr 2-1
 シルクA 3-2
 大和田 2-1
2012/07/07 東京都 12ブロック 3年生大会 シルクA 4位
 
シルクB 2-3
 多摩平Jr 1-6
 大和田 1-2
2012/06/24 東京都 12ブロック 3年生大会 2次リーグ
シルクA
 CBX 2-2
 宇津木A 7-0
シルクB
 白百合 3-2
 小宮 1-0
2012/06/17 東京都 12ブロック 3年生大会 1次リーグ
シルクA
 なかの 1-0
 杉野百草 3-1
シルクB
 平山SC 8-0
 ソルプラス 5-0
 愛宕B 7-0
2012/05/13 第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝

2012/02/12 第38回新春フットサル大会 シルク☆エイリア学園 準優勝
2011/02/20 東八王子杯 優勝
 
決勝トーナメント
  若草 4-2
  小柳まむし 1-0
  府ロク 2-0
予選
  シルク 1-0 東八王子
  シルク 4-0 境川
2010/12/23 カナリアカップ 優勝
2010/12/18 八王子CBXFC招待 優勝
2010/11/28 第64回八王子市民大会 シルクネイビー 準優勝
 決勝
  小宮SC-R 1-1 0-0 PK3-4
 決勝トーナメント
  南大沢FC 2-1
  OKSC 0-0 PK4-1
 予選リーグ
  清水北FC 5-0(不戦勝)
  ウィングス 2-0
  宇津木イエロー 6-1
2010/11/07 町田小川FC招待 優勝
 決勝トーナメント
  町田小川FCレッド 0-0 PK2-1
 予選リーグ
  FC芹が谷東京 5-0
  町田小川FCホワイト 3-1
  東京小山FC 0-0
2010/09/19 パーシモン招待 準優勝
2010/09/18 高尾SC招待 優勝
 決勝トーナメント
  小柳まむし坂 7-1
  烏山北 0-0 PK4-2
 予選リーグ
  落合 1-0
  青梅2FC 6-0
2010/04/01 活動開始しました。

 

部員募集
サイトマップ リンク

Copyright(C) 2009 Silkroad S.C All rights reserved.