トップクラブ紹介お知らせメンバースケジュールお問い合わせ
2016/11/23 第40回 全日本少年サッカー東京都中央大会 準優勝

<準決・決勝 味の素西競技場>
11/23  ★0-0(0-0/0-0)延長0-0(PK 2-3) vs 府中新町FC
11/23  ☆1-0(1-0/0-0) vs 三菱養和SC調布Jr

<4回戦 町田市立陸上競技場>
11/20 ☆2-1(2-0/0-1) vs バディSC江東
 得点者:一波・悠人
11/20 ☆2-2(PK 3-1) vs ESPERANZA FC
 得点者:一波・悠人

3回戦_南豊ヶ丘フィールド>
11/19 ☆3-0(2-0/1-0) vs 西原少年SC
 得点者:陶歩・悠人・純太郎

シード 2回戦_小石川運動場>
11/12 ☆0-0(PK 5-4) vs 五本木FC

第30回 全国少年少女サッカー大会のお知らせ!
 得点王 15位  14番  13得点
 ★ シルクロードSC-A
・順位別トーナメント(総合順位決定戦)  35 位
8/16 ★2−3(0-3/2-0) vs JACPA東京FC U-12(東京)
8/15 ★3−4(2-1/1-3) vs 友愛SCジュニア(神奈川)
8/15 ☆4−0(1-0/3-0) vs カワハラ FC-A(静岡)
・ミニカップトーナメント(順位戦) 3位
8/14 ☆6−1(3-1/3-0) vs さいたまジュニア FC(埼玉)
8/13 ★2−3(1-2/1-1) vs アクアジュニア FC春日井A(愛知)
・ミニカップ(予選リーグ) 1位
8/13 ☆3−0(2-0/1-0) vs しらとり台 FC(神奈川)
8/12 ☆4−1(3-1/1-0) vs 静岡城内 FC(静岡)
8/12 ☆10−0(5-0/5-0) vs 神領 FC(愛知) 
☆シルクロードSC-F
・順位別トーナメント(総合順位決定戦) 111 位
8/16 ▲2−2(1-1/1-1 PK9-10) vs 横須賀シーガルズ FC(神奈川)
8/15 ★2−3(1-3/1-0) vs 寒川少年SC(神奈川)
8/15 ▲2−2(1-2/1-0 PK1-3) vs 横須賀シーガルズ FC(神奈川)
・ミニカップトーナメント(順位戦) 7位
8/14 ☆3−0(1-0/2-0) vs 新竹菁合隊(台湾)
8/13 ★1−2(1-1/0-1) vs 八王子CBX FCグリーン(東京)
・ミニカップ(予選リーグ) 2位
8/13 ★1−2(1-1/0-1) vs SALFUS oRs(静岡)
8/12 ☆7−0(2-0/5-0) vs 新竹聯合隊(台湾)
8/12 △5−5(5-0/0-5) vs 山王ジュニア FC(神奈川)   
 2016/06/05  Tリーグ(前期) 6勝3敗  得失点 13

第9節 2016/06/05 南豊ヶ丘フィールド
〇4-1 わらごま(陶歩2・優斗・櫂生)
第8節
●2-3 府ロクSC(櫂生・一波)
第7節 2016/06/05 本町田少年サッカー場
〇3-0 東大和2FC(日雄・陶歩・一波)
第6節 2016/05/15 朝日グランド
〇2-0 FCとんぼ(翔貴・陶歩)
第5節
●2-4 西原SC(悠人・大和)
第4節 2016/04/24 清瀬内山グランド
〇5-3 FCキントバリオ(櫂生2・一波3)
第3節
〇7-0 青梅FCジュニア(悠人・櫂生・優斗・一波・陶歩3)
第2節 2016/04/17 南豊ヶ丘フィールド
〇1-0 FCトレーロス(悠人)
第1節 2016/04/10 東大和第8小学校
●1-3 府中新町(日雄)
2015/10/12 第27回 東京都5年生サッカー大会 中央大会 ベスト8
決勝トーナメント 朝日グランド
10/12 ●1-3 横河武蔵野FC
     ●2-4 三菱養和巣鴨Jr
二次リーグ
10/11 ○3-0 富士見丘少年周球団
     ●1-2 バディSC 江東
     △0-0 大森FC
予選トーナメント
10/10 ○5-2 三菱養和SC 調布Jr
第27回  JA東京カップ12B 予選リーグ
決勝リーグ
9/10 ○1-0 Grant FC
    ○4-0 みなみ野A
    ○10-0 宇津木SC
二次トーナメント
9/06 ○1-0 ARTE八王子FC
    ○12-2 七小 A
一次予選リーグ
9/05 ○9-1 リトルキッカーズ
    ○7-1 高尾SC
 2015/05/10 第39回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
シルクSC-A
決勝トーナメント
  八王子CBX FC 5-1 (決勝戦)
  みなみ野SC-1 2-0
  七小SC-F 5-0
予選リーグ
  白百合SC 5-0
  大和田SC 1-0
  四小SC 12-0

シルクSC-F(3位)
決勝トーナメント
  八王子CBX FC 0-4
予選リーグ
  みなみ野SC-2 6-1
  ベルテール三小 4-0

   
2015/02/11  第41回 新春フットサル大会 優勝
シルクカミノ
決勝トーナメント
  みなみ野SC-3 2-0
  大和田 X 1-0
  愛宕バイエルン 3-1
  清水北ピンク 6-0
予選リーグ
  七小ミディアム 7-1
  みなみ野SC-2 12-3

シルクストラーダ
決勝トーナメント
  清水北ホワイト 1-3
予選リーグ
  MYエボリューション 7-2
  鑓水くるよね 10-2
2014/11/30 第68回 八王子市民体育大会  優勝
シルクSC-A
決勝トーナメント
  CBX FC 2-1 (決勝)
  七小SC-R 1-0 (準決勝)
  陶鎔元八 FC 7-1 (1回戦)
Dグループ(3勝0敗)1位
  みなみ野-2 8-0
  UNO FC 4-0
  SANSHO FC 9-0

シルクSC-B
Jグループ(1勝1敗1分)2位
  なかのSC-A 1-0
  みなみ野-1 0-6
  宇津木SC 1-1/PK3-1
   2014/05/18  第21回 法政大学多摩cup少年少女大会 優勝
決勝トーナメント
  トリプレッタ鶴川 4-0 (決勝戦)
  相模野SC 1-0
  宮上FC 1-1(PK 3-2)
予選リーグ
  つくい中央FC 2-1
  境川イレブン 8-2
  大沼サッカー少年団 4-1
2014/05/13 第38回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
決勝トーナメント
  みなみ野SC-1 3-1 (決勝戦)
  CBX FC 4-0
  南八王子SC 4-0
予選リーグ
  みなみ野-2 10-0
  ARTE南多摩 9-0

  
  2014/02/11  第40回 新春フットサル大会 優勝
決勝トーナメント
  七小ひろみ 8-4 (決勝戦)
  みなみ野SC-3 7-4
  大和田ホワイトV 9-3
  トーヨーキッズ 11-0
 予選リーグ
  鑓水Y 27-0
  松が谷ユナイテッド 14-1
 2013/12/01 第67回八王子市民大会 シルクSC−N 優勝
 決勝トーナメント
  大和田SC 5-0 (決勝戦)
  七小SC-1 4-2
  陶鎔元八FC 6-0
 予選リーグ
  バディSC 8-0
  館町SC 12-0
2013/08/25 34期生 第67回 八王子市民体育フットサル大会 優勝/3位
シルクSC:ル  優勝
決勝トーメント
 みなみ野SC‐A 7-5
 UNO八王子FC 6-1
予選リーグ
 鑓水SC 12-0
 南大沢FC:大 14-0

シルクSC:シ  3位
決勝トーメント
 UNO八王子FC 3-3(PK2-1)
 みなみ野SC‐A 7-7(PK4-5)
予選リーグ
 館町SC 10-1
 みなみ野SC‐@ 6-0
 清水北FC:清 5-1
  2013/06/09  第36回 拓殖大学杯 サッカー大会 優勝
 南大沢FC 9-0
 みなみ野SC 7-1
 八王子七小SC 4-2
 大和田SC 8-1
 2013/05/12 第37回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
 西八王子 16-0
 MYFC 9-0
 陶鎔元八FC 4-1
 東八王子FC 6-0
 CBXFC 5-0

 
2012/11/25 第66回 八王子市民大会 優勝
2012/10/13 国立SSS招待大会 優勝
2012/08/04 アゴストcup(さいわい招待)大会 優勝
2012/05/13 第36回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝

2012/03/04

FINTA×Kazoo CUP 2012 優勝
 南JFC 4-0
 ミハタイエロー 1-0
 MIYAKAMIイエロー 7-0
 ミハタブルー 4-0
 MIYAKAMIグリーン 2-0

2012/02/26

東八王子FC招待大会 優勝
 大和田 5-0
 滝山JFC 6-0
 高尾 4-0
 白百合 5-1

2012/02/19 東大和4FC招待 優勝
2012/02/12 第38回新春フットサル大会 シルクアルドーレネオ 優勝
2012/02/04 町田JFC招待 優勝
2011/11/27

八王子市民大会 優勝
 決勝
  みなみ野 4-0

2011/10/08

南八王子招待大会 優勝
 決勝
  西原 4-1
 予選リーグ
  富士見ヶ丘 6-0
  東八王子 1-1
  愛宕 7-0

2011/09/17

高尾招待大会 優勝
 決勝
  高尾SC 0-0 延長2-0
 決勝トーナメント
  東八王子FC 8-0
 予選リーグ
  町田JFC 4-0
  府中4BK 5-3

2011/08/14

第65回市民大会フットサルJr大会 優勝

 

部員募集
お知らせ
34期生
サイトマップ リンク

Copyright(C) 2009 Silkroad S.C All rights reserved.