トップクラブ紹介お知らせメンバースケジュールお問い合わせ
2017/08/15 全国少年少女草サッカー大会
 総合39位 / 256チーム

 8月15日 順位別3位トーナメント
会場: 西ヶ谷陸上競技場 Bグランド(33位〜48位)
●0−3 vs ダイナモ川越東(埼玉)

 8月14日 順位別 3位トーナメント
会場: 西ヶ谷陸上競技場 Bグランド(33位〜48位)
〇3−1 vs Tips(神奈川)
●2−2(PK2-3) vs キューズFC・エスパルスジュニアU-11(静岡)

 8月13日 ミニカップ大会順位トーナメント2回戦 3位通過
会場:不二見小グランド(1位〜8位決定戦)
〇0−0(PK4-3) vs ヴィスポ(千葉県)

 8月12日 銀杏・若駒カップリーグ戦(1位通過・1位トーナメント1回戦
会場:不二見小グランド
〇8−0 vs 相模台少年サッカークラブ S(神奈川県)ミニカップB
●1−3 vs 新座片山フォルティシモ(埼玉県)カップT@

2組グループ
静岡中田サッカースポーツ少年団A(静岡県)
トキワ少年サッカースクールB(愛知県)

明海フットボールクラブ(千葉県)

 8月11日 銀杏・若駒カップリーグ戦
会場:不二見小グランド
〇2−0 vs 宝塚ジュニアフットボールクラブ(兵庫県)ミニカップ@
〇4−0 vs 不二見サッカースポーツ少年団(静岡県)ミニカップA
2016/09/19  JA 東京カップ 12ブロック大会!

惜しくも
中央大会出場ならず。。。

決勝トーナメント
9/19 ★0-2 vs Grant
9/19 ★0-1 vs ARTE八王子 FC

二次トーナメント
9/11 ☆2-0 vs CBX FC
9/11 ☆2-0 vs 小宮 SC

一次予選リーグ
9/ 4 ☆9-0 vs 日野八小
9/ 4 ☆6-0 vs 多摩平
2015/05/10  第39回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
決勝トーナメント
  OKSC 4-2 (決勝戦)
  大和田SC-1 2-1
  清水北FC 3-0
予選リーグ
  ARTE諏訪夕焼け 1-0
  愛宕FC-1 1-1(PK6-5)
  鑓水SC-R 1-0
2015/02/11 第41回 新春フットサル大会 優勝
シルク☆ウォッチ
決勝トーナメント
  全速連動勝つぞ大和田 0-4
  高尾イレブン 2-0
  清水北47 2-2 (PK6-5)
  12USCリーガE 3-2
予選リーグ
  MANNSCHAFT 18-0
  南陽台ホワイト 12-1

シルク・マドリード
決勝トーナメント
  全速連動勝つぞ大和田 1-3
予選リーグ
  なかの上町3丁目 12-1
  サムライ松が谷 10-1
2014/11/30 第68回 八王子市民体育大会  準優勝
決勝トーナメント
  小宮SC 1-1 PK2-3(決勝)
  大和田SC 3-0 (準決勝)
  白百合SC 3-0 (1回戦)
Aグループ(3勝0敗)1位
  なかのSC-G 5-0
  館町SC 2-0
  七小SC 2-0
2014/05/13 第38回 八王子市民大会 春季カップ戦 優勝
決勝トーナメント
  OKSC 1-0 (決勝戦)
  小宮SC 1-0
  CBX FC 2-0
予選リーグ
  みなみ野-2 9-0
  四小SC 3-0
  なかのSC-X 4-0

 
 2014/02/11  40回 新春フットサル大会 準優勝
決勝トーナメント
  高尾キング 1-2 (決勝戦)
  小宮REX 3-1
  清水北 X 6-0
  大和田ホワイツ02 9-3
予選リーグ
  なかのオランジュ 5-2
  12USCプレミア 8-4
2013/08/18 第67回 八王子市民体育フットサル大会 準優勝
決勝トーメント
 小宮SC 1-4
 南大沢FCバリー 4-1
予選リーグ
 鑓水SC 4-2
 南大沢FC少女 4-1
 みなみ野SC‐B 8-0
2013/05/12

第37回 八王子市民大会 春季カップ戦 準優勝
 プレジール 2-1
 清水北SC 0-0(PK 2-1)
 高尾SC 0-0(PK 3-2)
 南陽台FC 1-0
 OKSC 1-0
 CBXFC 0-1

2013/05/06 FUNフットサル大会 優勝
 清水北FC 1-1
 カナリーニョス 4-0
 鑓水SC 1-1
 4小SC 7-0
 清水北FC 1-0

 
2013/03/09 シルクロード杯 準優勝
☆シルクホワイト(1年生)
 CBX FC 1-0
 多摩平Jr 4-0
 FCパーシモン 1-4
 高尾SC 0-0(PK 2-1)
 FCパーシモン 1-6
2012/02/10 第38回新春フットサル大会 35ERS 第3位
 なかのブルー 20-0
 アタゴレッド 5-0(不戦勝)
 鑓水ドラゴンX 7-2
 高尾なめこそば 1-4
2012/11/17 忠生招待大会 優勝
 境川イレブン 1-0
 鶴川FC 8-1
 忠生 3-0
 大蔵 10-0
2012/11/11 愛宕招待大会 優勝
 南多摩 8-0
 南大沢 4-0
 東八王子 7-1
2012/08/18 夏休み八王子市民フットサル大会 優勝
 小宮 1-1
 みなみ野 2-1
 南大沢 6-1 
2012/04/01

35期Inforamationコーナーを立ち上げました

部員募集
お知らせ
35期生
サイトマップ リンク

Copyright(C) 2009 Silkroad S.C All rights reserved.