総合戦績
2022.11.26
[3年生(43期)TM 松が谷FC、東八王子FC]

<15分ハーフ>
① △ 1-1 vs 松が谷FC
② △ 2-2 vs 東八王子FC
<15分一本>
③ ● 0-3 vs 松が谷FC
④ 〇 4-0 vs 東八王子FC


松が谷FCの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.11.26
[5年生(41期) TM FC85オールスターズ]
 
① ● 0-4
② ● 0-1
③ ● 0-2
④ ● 0-1
⑤ ○ 4-1
2022.11.26
[5年生(41期) U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B]
 
○ 5-0 VS FC85オールスターズ
2022.11.20
[5年生(41期) TM 瑞穂三小SC]
 
① △ 0-0
② △ 0-0
③ △ 0-0
④ △ 0-0
⑤ △ 3-3
⑥ ○ 2-1
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-2
2022.11.20
[5年生(41期) TM 東八王子FC]
 
① ● 1-2
② ○ 3-1
③ ○ 3-1
④ ○ 3-0
⑤ ○ 1-0
⑥ △ 0-0
2022.11.20
[5年生(41期)ネイビー 第76回 八王子市民スポーツ大会]

 

@川町グラウンド
○ 5-0 vs 西八王子JSC
2022.11.19
[5年生(41期)FC GOLAZO CUP U11 参加]
 
@複合施設ふれんど平尾
リーグ戦
△ 1-1 vs ウナ・プリマヴェーラFC
● 2-6 vs FCゴラッソ
△ 1-1 vs 町田小川FC
● 0-4 vs OXALA TOKYO 
最終結果:5位
2022.11.13
[5年生(41期)ホワイト 第76回 八王子市民スポーツ大会]

 

@高嶺小学校
● 0-1 vs 鑓水SC
2022.11.13
[3年生(43期)第6回TOMAS東京都3年生サッカー交流大会]

《15分ハーフ》
〇 1-0 vs なかのSC
● 0-3 vs 八王子七小SC
 
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.11.13
[1年生(45期)国立ちびっ子ワールドカップ1年生大会 3位]
予選リーグ(10分ハーフ)
○1-0 瑞穂三小
○5-1 国立スリーエス
○1-0 西砂
決勝トーナメント(10分ハーフ)
●0-0(PK2-3) エスペランサ
3位決定戦(10分ハーフ)
○1-0 瑞穂三小

 

・。*・。*・。*・。*・。*・。*・。*・。*・。
1年生(45期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。

・。*・。*・。*・。*・。*・。*・。*・。

 

 

2022.11.12

[2年生(44期)TM  2022年11月12日(土)]
@鑓水小
<8人制 12分 1本>

 

[1]〇 1-0 グリーンファイターズSC
[2]〇 5-0 南大沢FC
[3]〇 3-0 グリーンファイターズSC
[4]〇 2-0 南大沢FC
[5]〇 7-0 グリーンファイターズSC
[6]〇 1-0 南大沢FC
[7]〇 4-0 グリーンファイターズSC

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.11.08

東京U-10チャンピオンシップ 決勝リーグ 11/3

前回からのバイタルエリアを意識し始めた選手、意識しすぎた選手もいる。

アタッキングサードのポジションにおいて危険な選手とはどのような選手であるのか、やはり得点感覚に優れた選手であること!!

その結果にこだわる事が、得点王になれたのかな?おめでとう!!!

試合はやはり、勢いに押されて受け身の展開だったのは冒頭の5分程度。

ここは永遠の課題。。。。。

40%~90%を出せる選手!100%を出せる選手!

練習、試合で100%を出せる選手になって成長してほしい。

前回予選から成長した選手は、基礎をしっかりやり直そうと練習し、
自分たちのゲームモデルに沿ってひたすら基礎練習を繰り返しやってきた成果が今回の優勝へ導いてくれた。

おめでとう!!

優勝したことは自分たちの努力の証!

この結果に満足せず次のステージに行こう!!

 

準決勝:調布一小SC 〇

決勝:エルマーズFC 〇

 

対戦いただきました各チーム、選手、関係者の皆様、また会場運営いただきました文京区少年サッカー連盟様及び東京ユナイテッドFC様、非常に貴重な公式戦となりました。

ありがとうございました。

2022.11.06

[2年生(44期)八王子リーグ 2022年11月3日(日)]
@大和田小
<8人制 10分 ハーフ>

 

[1]〇 5-0 バディ八王子

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.11.06
[3年生(43期)第47回リーグ戦Bクラス]

《15分ハーフ》
● 0-1 vs AFCとうよう(U-10)
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.11.04

[2年生(44期)TM 国立SSS 2022年11月3日(木)]
@高嶺小
<8人制 12分 1本>

 

[1]△ 1-1
[2]〇 1-0
[3]× 0-2
[4]× 0-1
[5]〇 2-1
[6]〇 2-0
[7]× 0-2

 

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.11.03
[5年生(41期)ネイビー 第34回東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選 2次リーグ 参加]
 
@北川原グラウンド
○ 14-0 vs 横川MYFC
● 0-2 vs 白百合SC
2022.11.03
[5年生(41期)ホワイト 第34回東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選 2次リーグ]
 
@北川原グラウンド
● 0-2 vs Grant FC 2
● 0-5 vs FCカラーズ
● 0-2 vs 七小SC
2022.11.03
[1年生(45期)第76回市民スポーツ大会]
 
《10分ハーフ》
● 1-1(PK3-2) vs 白百合SC

 

2022.10.30
[5年生(41期)ネイビー 第34回東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選 1次リーグ]
 
@片倉台小学校
○ 11-0 vs ソルプラスFC
○ 3-1 vs 大和田SC
 
TM
○ 4-3 vs 大和田SC
○ 2-0 vs 大和田SC
○ 1-0 vs 大和田SC
2022.10.30
[5年生(41期)ホワイト 第34回東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選 1次リーグ]
 
@北川原グラウンド
○ 5-0 vs 南平SC
○ 3-2 vs FJライド
2022.10.30
[3年生(43期)第76回市民スポーツ大会]

《15分ハーフ》
● 0-7 vs 白百合
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.10.30
[3年生(43期)第76回市民スポーツ大会]

《15分ハーフ》
● 0-7 vs 白百合SC
----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.10.29
[食育『サッカーと食べ物の話』実施]

 

日時:10月29日(土)13:00-13:30
対象:43期(3年生)と42期(4年生)の選手
講師には東京家政学院大学 栄養学研究室のお姉さんたちをお招きし、特に“補食”について授業をしてもらいました。


 
2022.10.29
[5年生(41期) TM 御田SC]

 

@高嶺小学校
<20分1本>
① ● 2-3
② ● 0-4 
③ △ 1-1 
④ △ 0-0 
⑤ ○ 2-1 
⑥ △ 0-0 
⑦ ○ 3-1 
⑧ ● 1-3
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
41期(5年生)は随時メンバー募集中です!
試合が大好きな選手や強豪チームと対戦し経験を積みたい選手にはピッタリのチームです!(2022年度9月末時点 試合数262試合)
いつでも見学や体験のご参加をお待ちしてますのでお気軽にホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、是非ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
2022.10.25

東京U-10チャンピオンシップ  

第9回自治大会交流ジュニアサッカー大会

朝早くから、小石川運動場へGO

ピッチはどうだったのか?社会人関東リーグでも使用されているピッチ!

最近の練習をこの大会で発揮してもらいたい。

序盤はシュートパスを動かしながら、相手選手たちを食いつかせ

守備ブロックを広げたところで縦パスを通して一気にゴールに迫るなど持ち味は十分に発揮した。。。。。

ただ、1試合、2試合は一気にゴールに迫るもそこで集中が切れる。

ボールはもててはいるものの、バイタルバイタルエリアに入ってからの決定力(集中)ができておらず足元でしっかり受けシュートに

持ち込めたのは1本ぐらい。運動量ではエリア内に持ち込める事は今後も継続してほしいぞ。

永遠の課題にはなるが、集中力を残りの半年でどれだけ習得し基本プレーをさらにブラッシュアップし5年生になるか。

※サッカーを楽しむ事はいい事。ただ集中力はジュニアユース、ユースに行っても飛躍できる為の準備。

3日は同じ場所で、決勝トーナメント!

集中力!ぼーっとしない!ふざけない!人にばっかり言わない!

君たちならやれる。

清瀬イレブン 〇

ムスタングFC 〇

対戦しただいた各チーム選手、関係者の皆さん、お声かけいただき会場用意いただきました大会運営委員様、、お陰様で貴重な一日になりました。

11/3日もよろしくお願いいたします。

2022.10.24

 [2年生(44期)TM 小金井4SC 2022年10月22日(土)]
@高嶺小
<8人制 10分 1本>


[1]〇 4-0
[2]〇 2-0
[3]〇 1-0
[4]〇 1-0
[5]〇 1-0
[6]〇 4-1
[7]〇 3-0
[8]△ 0-0
[9]〇 4-2
[10]〇 3-0

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.10.23
[5年生(41期) TM Grant FC]

 

@片倉台小学校
<20分ハーフ>
① ● 0-2
② ● 1-2 
<15分1本>
① △ 0-0 
② ● 0-1 
③ ● 0-1 
④ △ 1-1 
<15分1本>
① ○ 1-0 
② ● 0-1 
2022.10.23
[3年生(43期)第76回市民スポーツ大会]

《15分ハーフ》
〇 2-2 (PK3-2) vs ARTE片倉

TM《15分ハーフ》
〇 3-1 vs CBX FC
CBX FCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.10.23
[RAISE CUP U7大会 Aグループ3位]

 

Aグループ第1試合
● 1-2  vs バディ江東

 

Aグループ第2試合
● 1-11 vs 東住吉
 
Aグループ第3試合
○ 2-0 vs 横浜すみれ
 
Aグループ第4試合
○ 2-0 vs 渋谷東部

 

2022.10.23
[5年生(41期)ネイビー 第76回 八王子市民スポーツ大会]

 

@鑓水小学校
○ 9-0 vs FCベルテール
2022.10.22

【6年生(40期) TM vs みなみ野SC】


◯1-0
◯3-0
◯2-0
◯7-1
◯4-0

2022.10.22

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ後期】


◯5-1 vs みなみ野SC

2022.10.16
[5年生(41期) TM GAFC]

 

@片倉台小学校
<20分1本>
① ○ 3-0 
② ● 0-1 
③ ○ 2-0 
④ ● 0-2 
⑤ ○ 2-0 
⑥ ● 0-3 
<15分1本>
⑦ ○ 1-0 
⑧ ● 0-3 
2022.10.16

【6年生(40期) 全日12B予選】


◯4-0 vs 杉野学園ジュニア
●2-2 2PK3 vs東八王子FC

2022.10.15

[2年生(44期)みなみ野SC招待大会 2022年10月15日(土)]

@八王子市みなみ野小
<8人制 10分ハーフ>

 

[1]〇 4-0 みなみ野SC
[2]〇 3-0 高尾SC
[3]〇 6-0 町田相原FC

 

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.10.10
[5年生(41期) TM FC多摩川Jr]

 

@くじら公園サッカー場
<20分1本>
① ● 0-1 
② △ 0-0 
③ ○ 2-1 
④ ● 0-4 
⑤ ○ 1-0 
⑥ ● 0-1 
⑦ ○ 2-0 
⑧ ● 0-2 
⑨ ○ 2-0 
⑩ ○ 4-1 

 

2022.10.09
[3年生(43期)TM 青梅2FC、瑞穂三小SC]

<15分ハーフ>
① ● 1-7 vs 青梅2FC
② ● 0-9 vs 瑞穂三小SC
③ △ 2-2 vs 青梅2FC
④ ● 1-4 vs 瑞穂三小SC




青梅2FCの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.10.08
[5年生(41期)ネイビー 多摩ワールドサッカーフェスティバル 決勝大会 優勝]
 
@戸吹スポーツ公園
決勝リーグ(15分ハーフ)
○ 2-0 vs 大和田SC
△ 0-0 vs team NEO REVO 
○ 2-1 vs 七小SC
最終結果:優勝

2022.10.08
[5年生(41期)ホワイト 多摩ワールドサッカーフェスティバル 決勝大会 4位]
 
@戸吹スポーツ公園
決勝リーグ(15分ハーフ)
● 0-3 vs 白百合SC
● 1-4 vs 東京NOBIDOME FC 
● 1-4 vs FC杉野学園ジュニア
最終結果:4位
2022.10.04

[2年生(44期)八王子市民大会 2022年10月2日(日)]

@旧稲荷山小

 

<8人制 10分ハーフ>

× 0-2 東八王子FC

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.10.03

【6年生(40期) TM vs 松が谷FC】


◯5-1

2022.10.03

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ後期】


◯4-0 vs UKリバストン

2022.10.02

【6年生(40期) TM vs みなみ野SC】


〈20分・15分1本〉
●0-1
◯4-2
◯3-1

2022.10.02

【6年生(40期) 全日12B予選】


◯12-0 vs 日野8FC

2022.10.01
[5年生(41期) TM FCゴラッソ]

 

@稲城長峰ヴェルディフィールド
<20分1本>
① ● 0-1 
② ○ 1-0 
③ △ 0-0 
④ ○ 3-0
2022.09.25
[5年生(41期) U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B & TM]
 
@鑓水小学校
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B(20分ハーフ)
 ● 0-5 VS 町田JFC
 ○ 3-0 VS FC.GLAUNA

 

TM(20分1本) 
①  ● 0-1 VS 町田JFC
②  ● 0-1 VS 町田JFC
③  △ 0-0 VS 町田JFC
④  ● 0-2 VS FC.GLAUNA
⑤  ● 1-2 VS 町田JFC
⑥  △ 0-0 VS 町田JFC
2022.09.25
[3年生(43期)第47回リーグ戦Bクラス]

《15分ハーフ》
〇 3-1 vs CBX FC(U-10)
 
TM《15分一本》
● 0-4 vs 南陽台 FC(U-10)
南陽台FCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.09.25

【6年生(40期) TM vs UKリバストン】

 

〈20分1本〉
◯2-1
◯2-0
◯3-0
◯2-0
◯4-1

2022.09.25

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ後期】


◯13-0 vs松が谷FC

2022.09.25
[1年生(45期) 第17回青梅2FCカップ・1年生大会 優勝]
 
第1試合
〇 2‐1 vs 東京NOBIDOME FC
第2試合
〇 3‐0 vs 若草FC
第3試合
〇 1‐0 vs 青梅4SC
 
決勝
〇 2‐1 vs 瑞穂三小SC
 
 
2022.09.23
[5年生(41期)ネイビー 多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選②]
 
@片倉台小学校
多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選(15分ハーフ)
● 0-1 vs 白百合SC
2022.09.23

【6年生(40期) TM vs東京ヴェルディジュニア】


〈20分・15分1本〉
△0-0
●0-5
△1-1
●0-2

2022.09.19
[5年生(41期) 国立カップ5年生大会]
 
@国立河川敷公園サッカー場
予選リーグ(12分ハーフ)
○ 4-0 vs 羽衣一SC 
△ 0-0 vs 国立スリーエスBoa

 

2022.09.17
[5年生(41期) TM 荻野サッカー少年団]

 

@上荻野小学校
<15分ハーフ>
① ● 1-2 
② ● 0-1 
③ ● 1-5 
④ ● 0-5 
<20分1本>
⑤ △ 1-1 
2022.09.17

【6年生(40期) TM 】


〈20分1本〉
△0-0 vs 鑓水SC
◯2-0 vs 潤徳ガルーダFC
◯2-0 vs 鑓水SC
◯1-0 vs 潤徳ガルーダFC

 

2022.09.17

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ後期】


◯4-0 vs 鑓水SC
◯7-0 vs 潤徳ガルーダFC

2022.09.14

箱根遠征 YSGEM交流戦 (9月10日)

1戦目:YSGEM ●

2戦目:ジュントス 〇

3戦目:萩野 〇

4戦目:鶴が台 〇

やはり立ち上がり。最近は先制されることが多く、
よく言えば失点してもそのあとに逆転できる力が付いてきたと言えるが、先に失点するというところにチームとしての課題が集約されている。

失点し、一人が下を向くと誰もが下を向く。

2試合目から、徐々に流れもつかめたと思うが、自分たちでゲームを難しくしてしまった結果が出る試合だった。

4年生半年・・・サッカーIQを上げ一歩一歩の強度を上げ、全員がゲームメーカーな気持ちになれるように日々の練習を頑張ろう。

 

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、お声かけいただき会場用意いただいたYSGEMの皆さん、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

また、呼んでいただき鍛えてくださればと思います

2022.09.14

Super‗Prince‗CUP U-11/U-10 in 尾瀬花咲

8月19日(金)~8月21日(日)

グループC(U-10)

team NEO REVO 〇

FC キントパリオ 〇

Refino 〇

何とか1位で通過・・・U-11リーグ2日目参戦へ

 

U-11リーグへ・・・

team NEO REVO ●

LEGARE ●

悔しい気持ちになれる子は強くなれる。

1つ上だもんって思ったら強くなれない。

 

全体を通して

グラウンドでの活動については、前回の鹿島遠征で圧倒的にたりなかった、自力力と、この夏で1つでも2つでも成長する為のチーム全体の課題と個人の課題の実施、

解決の為にかなり、ヤジ罵声を浴びながら頑張ってました。

 

宿での生活も、自分勝手にできない事や、団体生活、団体行動で生活するための規律を各部屋の部屋長を始め、頑張ってました。

食事についても、だいぶ量も食べれる様になってますが、まだ、好き嫌いの激しい子、食べる姿勢、食べ方等改善が見られて、面白かったです。

 

3日間で大きいケガもなく、無事に帰って来た事、サッカーのプレーについての理解等深める事ができて良かったです。

 

 

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、お声かけいただき会場用意いただいたSuper‗Prince‗CUP関係者様、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

また、呼んでいただき鍛えてくださればと思います。2日間ありがとうございました。

2022.09.14

2022.07.18

立川九小・羽衣SC TRM

夏休み前、感染対策をしっかり行いTMをしていただきました。

個々の課題はちゃんと自分でクリアできたのか?出来ている選手。出来ていない選手。

ゆっくりでいい!!いっぱい失敗して成長して。自分の力でやり遂げて成長してください。

もう4年生!!小学校サッカーの折り返し!

 

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、立川九小さん、羽衣SCさん、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

また、鍛えてくださればと思います。ありがとうございました。

2022.09.14

7月24日‗プリンスリーグ

プリンスリーグ:東京BIG 〇

TM1:東京BIG △

TM2:〇

TM3:〇

TM4:△

 

相手陣地に侵入していく時の距離感が立ち上がりが弱い。相手チームは既に予測して動く力がある。個々の課題が見つかるとてもいい試合でした。

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、東京BIGさん、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

ありがとうございました。

2022.09.11
[3年生(43期)高尾SC3年生招待大会 参加]

《15分ハーフ》
● 0-4 vs 境川イレブン
● 0-1 vs 高尾SC
〇 1-0 vs 東八王子FC



高尾SCの皆様、会場設営や大会運営ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.09.11
[5年生(41期)ホワイト 多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選]
 
@大和田小学校
多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選(15分ハーフ)
〇 1-0 vs リトルウイング
● 0-5 vs 大和田SC
2022.09.11
[5年生(41期)ネイビー 多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選①]
 
@中山小学校
多摩ワールドサッカーフェスティバル2次予選(15分ハーフ)
〇 3-0 vs コンフィアンサJr.
 
TM(15分1本) 
① △ 0-0  
② 〇 4-1 
2022.09.11

[2年生(44期)TM 2022年9月10日(土)]

@八王子市七国小


<6人制 10分ハーフ>

[1]〇 3-0 みなみ野SC
[2]〇 1-0 OKSC

 

<6人制 10分 1本>

[3]△ 0-0 みなみ野SC
[4]〇 1-0 OKSC


*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.09.11

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ後期】


◯4-0 vs 南大沢FC
◯3-0 vs 平山SC

2022.09.10
[5年生(41期) 第3回マザーハウスカップ 参加]
 
@武蔵村山総合運動場 第2運動場
予選リーグ(15分1本)
● 0-2 vs 御田SC 
● 0-1 vs FKヤドラン
順位トーナメント(20分1本)
● 0-1 vs GRAZIE football academy
○ 2-1 vs Tokyo Dream FC

 

2022.09.10

【6年生(40期) TM 】

 

◯2-1 vs FC多摩川ジュニア
◯6-1 vs FCリアル
◯2-1 vs 横浜すみれSC

〈15分1本〉
◯3-0 vs 横浜すみれSC
●0-1 vs FC多摩川ジュニア

 

2022.09.06

[2年生(44期)TM 2022年9月3日(土)]

@南多摩スポーツ広場 多目的G

<8人制 12分 1本>

[1]〇4-1 松原SC
[2]●0-3 羽衣1SC
[3]〇2-0 梨花FC
[4]〇3-2 若葉台FC
[5]●0-3 立川エルフFC
[6]〇3-1 西砂青少年SC

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
是非ホームページからお問い合わせください。
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.09.03
[5年生(41期) TM 高尾SC]

 

@片倉台小学校
<20分1本>
① △ 0-0 
② ○ 1-0 
③ ● 0-2 
④ △ 3-3 
⑤ ○ 1-0 
<15分1本>
⑥ ● 0-2 
⑦ △ 0-0 
2022.09.03
[5年生(41期) U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B & TM team NEO REVO]
 
@浅川スポーツ公園グラウンド
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B(20分ハーフ)
 △ 1-1 VS team NEO REVO
 
TM(20分1本) 
①  △ 0-0 VS team NEO REVO
TM(15分1本) 
① ○ 2-0 VS team NEO REVO
2022.09.03

【6年生(40期) TM vs YSGEM】

 

●1-2

〈20分1本〉
△1-1
◯2-0
●0-2
△0-0
●1-2

2022.08.28
[5年生(41期) TM FC杉野学園ジュニア]

 

@片倉台小学校
<15分1本>
① ● 1-2 
② ○ 2-0 
③ △ 0-0 
④ △ 0-0 
⑤ △ 1-1 
⑥ ○ 1-0 
⑦ ● 0-1 
⑧ ● 0-2 
2022.08.28
[5年生(41期)ホワイト 多摩ワールドサッカーフェスティバル1次予選]
 
@片倉台小学校
多摩ワールドサッカーフェスティバル1次予選(15分ハーフ)
〇 1-0 vs 多摩平FC
〇 5-3 vs 小平八小アベリアFC
 
TM(20分ハーフ) 
● 0-4 vs 小平八小アベリアFC
2022.08.27
[5年生(41期) 入二杯5年生大会 優勝]
 
@多摩川緑地六郷グランド
予選トーナメント(15分ハーフ)
○ 4-0 vs 西砂青少年SC 
○ 6-0 vs ELAN FC
順位トーナメント(20分ハーフ)
○ 4-1 vs FC トリプレッタ渋谷ジュニア 
最終結果:優勝
2022.08.22

[2年生(44期)TM]

@高嶺小学校

 

<6人制 10分 1本>
[1]△ 0-0 大和田SC
[2]〇 1-0 みなみ野SC
[3]〇 1-0 大和田SC
[4]● 0-1 みなみ野SC
[5]● 0-1 大和田SC
[6]〇 3-0 みなみ野SC

 

<6人制 15分 1本>
[7]〇 2-0 大和田SC

 

対戦していただきました大和田SC、みなみ野SCの皆様、対戦頂きありがとうございました。

今後も交流いただけますようお願いいたします。

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
未経験の方でもレベルに合わせて指導しますので、
是非ホームページからお問い合わせください。
ご参加を皆でお待ちしています!
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.08.21

[2年生(44期)TM 2022年7月24日㈰]

 

6人制12分1本

 

[1]〇 5-0 プリメイロスFC
[2]△ 1-1 FC COLORS
[3]〇 4-0 平山FC
[4]〇 4-0 プリメイロスFC
[5]● 0-1 FC COLORS
[5]〇 4-1 平山FC

2022.08.20
[5年生(41期)ネイビー 多摩ワールドサッカーフェスティバル1次予選]
 
@鑓水小学校
多摩ワールドサッカーフェスティバル1次予選(15分ハーフ)
〇 6-0 vs 南平SC
〇 2-0 vs FC萩山
 
TM(15分1本) 
〇 7-0 vs 南平SC 
〇 1-0 vs FC萩山
2022.08.20
[5年生(41期) FC85オールスターズ招待 河口湖ジュニア交流戦2022 参加]
 
@くぬぎ平スポーツ広場
総当たり戦(15分ハーフ)
● 0-5 vs FC85オールスターズA 
● 1-2 vs FC85オールスターズB 
○ 5-1 vs 吉川武蔵野サッカー
○ 2-0 vs 埼玉オールステンSC
最終結果:3位

 

FM(15分1本)
● 0-5 vs FC85オールスターズA 
● 0-3 vs FC85オールスターズB 
● 0-2 vs FC85オールスターズB 
○ 2-0 vs 吉川武蔵野サッカー
○ 2-2 vs 埼玉オールステンSC

2022.08.14
[5年生(41期) TM FC MAT]

 

@中野公園人工芝グラウンド
<15分1本>
① ○ 2-0 
② ● 0-3 
③ ○ 4-0 
④ ● 0-4 
⑤ ○ 5-0 
⑥ ● 0-3 
⑦ ○ 7-0 
⑧ ● 2-5 
⑨ ○ 3-0 
⑩ ○ 2-1 
⑪ ○ 3-0 
2022.08.14
[3年生(43期)入二杯3年生大会 参加]

《予選リーグAブロック;15分ハーフ》
● 0-3 vs 入二FC
● 0-16 vs 横浜FC

 
《順位決定戦;15分ハーフ》
△ 1-1(PK 0-1) vs 大田FC
結果:6位
入二FCの皆様、会場設営や大会運営ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.08.11
[5年生(41期) FC GOLAZO CUP U11  準優勝]
 
@稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
予選リーグ(12分ハーフ)
○ 7-0 vs OKSC 
○ 1-0 vs 町田大蔵FC
 
FM(10分ハーフ)
● 0-1 vs 荻野SC 
FM(10分1本)
○ 3-0 vs FC85ホワイト

 

1位トーナメント(15分ハーフ)
○ 5-1 vs 青梅新町FC 
● 1-3 vs FCゴラッソ
最終結果:2位

2022.08.11
[3年生(43期)TM FC MAT]
vs FC MAT
<15分一本>
① ● 1-6
② ● 0-5
③ ● 0-5
④ ● 0-6
⑤ ● 0-4
⑥ ● 0-3



 
FC MATの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.08.07
[5年生(41期) TM リトルウイング]

 

@浅川スポーツ公園グラウンド
<15分1本>
① △ 1-1 
② △ 1-1 
③ △ 2-2 
④ △ 0-0
⑤ 〇 1-0
⑥ △ 1-1 
⑦ 〇 3-1
⑧ ● 1-2 
<10分1本>
① 〇 3-0
2022.08.07

【6年生(40期) TM 】

 


〈15分1本〉
◯1-0 vs火の鳥FC
△0-0 vsリトルウイング
●0-2 vs火の鳥FC
●0-3 vsリトルウイング
◯4-0 vs火の鳥FC
●0-5 vsリトルウイング

2022.08.06
[5年生(41期) 交流戦 入二FC]

 

@昭和島2丁目公園グランド
<15分 ハーフ>
① ● 0-1 VS DURO調布SC
② ● 0-14 VS ヴィトーリア目黒FC
③ ● 0-7 VS 入二FC
2022.08.01

【6年生(40期) 湘南チャレンジ杯 in 本栖湖】

 

◯2-0 vs寒川旭B
◯7-1 vs寒川旭A
◯2-1 vs南JFC
〜優勝〜

 

2022.07.31
[5年生(41期) TM OXALA TOKYO]

 

@片倉台小学校
<15分ハーフ>
① ● 0-1 
② △ 0-0 
③ ○ 3-0 
④ ● 0-3
⑤ 〇 3-1 
⑥ 〇 2-1 
2022.07.31

【6年生(40期) 湘南チャレンジ杯 in 本栖湖】

 

●1-2 vs 南JFC
◯6-0 vs寒川旭B
◯11-0 vs福沢SC
◯6-1 vs寒川旭A
◯2-1 vs瀬谷FC
〜優勝〜

2022.07.31
[1年生(45期) TM 鶴牧SC]
 
鶴牧SCさんとTMを実施しました。
 
2022.07.30
[5年生(41期) 交流戦 清新SSS]

 

@相模原スポーツレクリエーションパーク
<15分 3ピリオド制>
① ○ 6-4 VS あざみ野FC
② ○ 7-1 VS 清新SSS
③ ● 2-8 VS 立川九小SC
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
41期(5年生)は随時メンバー募集中です!
41期は試合が大好きな選手や強豪チームと対戦し経験を積みたい選手にはピッタリのチームです!(2021年度 試合数440試合)
いつでも見学や体験のご参加をお待ちしてますのでお気軽にホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、是非ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
2022.07.30

【6年生(40期) 湘南チャレンジ杯 in 本栖湖】

 

◯1-0 vs 寒川旭SC〈15分1本〉
△1-1 vs 南JFC〈15分1本〉
◯2-0 vs 寒川旭SC
●0-1 vs南JFC

2022.07.30
[1年生(45期) 青梅4SC招待大会 4位]
 
■予選リーグ
第1試合
〇 4‐1 vs 城北ボレアス
第2試合
〇 2‐0 vs 青梅4SC
第3試合
● 0‐1 vs 国立2小フェリシダージェ


■決勝リーグ
第1試合
● 0‐4 vs FCトリアネーロB
第2試合
● 0‐7 vs FCトリアネーロA
第3試合
● 0‐1 vs 国立2小フェリシダージェ
 
2022.07.29

【6年生(40期) TM 】

 

〈15分1本〉
◯8-0 vs ベルテールU-12
●1-2 vs ベルテールJY
△0-0 vs FCカラーズ

2022.07.25
[5年生(41期) 交流戦 FC小平ウエストスター]

 

@小平中央公園グラウンド
<15分ハーフ>
① ○ 4-0 VS ワセダJFC
② ○ 3-1 VS エルフシュリット品川ジュニア
③ ○ 2-0 VS FC小平ウエストスター
④ ○ 3-0 VS 自由が丘SC
⑤ △ 2-2 VS FC小平ウエストスター
⑥ △ 1-1 VS 東京BIGスポーツクラブ
⑦ ○ 1-0 VS 碧山SC
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
41期(5年生)は随時メンバー募集中です!
41期は試合が大好きな選手や強豪チームと対戦し経験を積みたい選手にはピッタリのチームです!(2021年度 試合数440試合)
いつでも見学や体験のご参加をお待ちしてますのでお気軽にホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、是非ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
2022.07.24
[5年生(41期) TM 小柳小まむし坂SC]

 

@片倉台小学校
<20分1本>
① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 3-0 
④ ● 0-1
⑤ ● 0-2 
<15分ハーフ>
① ○ 2-1 
2022.07.24
[1年生(45期) TM プリメイロスFC]
 
プリメイロスFCさんとTMを実施いたしました。
 
2022.07.23
[3年生(43期)TM YNキッカーズ]
vs YNキッカーズ
<15分一本>
① ● 0-4
② ● 0-1
③ ● 0-2
④ ● 0-1
⑤ ● 1-3






YNキッカーズの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.07.23
[5年生(41期) 東京優駿ORACION杯 参加]
 
@府中市少年サッカー場
予選リーグ(15分ハーフ)
△ 1-1 vs JACPA東京FC 
● 1-2 vs 鹿島アントラーズジュニアノルテ
 
1敗1分けリーグ2位で順位決定トーナメントへ
 
順位決定トーナメント(15分ハーフ)
● 1-1(1PK3) vs FCパーシモン 
〇 9-0 vs 自由が丘SC
最終結果:7位

2022.07.20

ANTLERS‗OCEANS‗CUP 2022 U-10 鹿島遠征【1日目】

1戦目:FC下川前橋 〇

2戦目:FC追浜 〇

3戦目:FC那ジュニオール 〇

何とか、1位通過で決勝トーナメント‼個々気持ちは永遠の課題。

1戦目:キッズパワー ●

負けは負け。次の3位決定戦へ!気持ちを切り替えることが大事。

3位決定戦:鹿島アントラーズカシマスクール ●

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、お声かけいただき会場用意いただいた鹿島アントラーズさん、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

1日目の終了時はなんと!!!鹿島アントラーズ 対 ヴィッセル神戸の試合観戦。

こんな選手になりたいって目標が出来たかな?

ANTLERS‗OCEANS‗CUP 2022 U-10 鹿島遠征【2日目】

1戦目:鹿島スクールカシマ ●

2戦目:下川前橋 〇

3戦目:盛岡太田東 〇

4戦目:池袋 〇

何とかギリギリで、決勝トーナメントへ

1戦目:ジェフユナイテッド市原 ●

今回の遠征をを通し、システムや戦術、さらに配置の変更など、細かく時間を区切りながら欲張りなほどに色々と試した。

ビルドアップを再チャレンジ。相変わらず相手の網に引っ掛るシーンもあった。

自力が足りない。自覚が足りない。個々の戦術的なものはあるけど、課題もはっきりしたが、逆に複数のポジションをこなせる選手がいることもわかったし、新たなオプションも発見できてよかった遠征での収穫(^^♪ 次のチャレンジに向けて練習練習!

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆さん、お声かけいただき会場用意いただいた鹿島アントラーズさん、お陰様で貴重な真剣勝負となりましました。

また、呼んでいただき鍛えてくださればと思います。2日間ありがとうございました。

 

2022.07.18
[3年生(43期)TM 鶴牧サッカークラブ]
vs 鶴牧サッカークラブ
<15分一本>
① △ 0-0
② ● 0-3
③ ● 0-5
④ ● 0-5
⑤ △ 1-1






鶴牧サッカークラブの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は11名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.07.18
[5年生(41期) TM 鶴牧SC]

 

@鑓水小学校
<20分ハーフ>
① ○ 3-1 
② ● 2-3 
<20分1本>
① △ 1-1 
② ● 0-1 
③ ● 0-1 
④ ○ 1-0 
2022.07.18

【6年生(40期) TM vs FC多摩ジュニア】

 

◯3-1
◯4-1
◯2-1
◯3-2

2022.07.18
[1年生(45期) TM 鑓水SC]
 
鑓水SCさんとTMを実施しました。
 
 
  
2022.07.17
[5年生(41期) TM 小平九小FC]

 

@片倉台小学校
<20分1本>
① △ 1-1 
② ○ 3-0 
③ ○ 1-0 
④ ○ 2-0 
⑤ ● 0-2 
⑥ ○ 9-0 
<15分1本>
① ● 0-2 
② ○ 1-0 
2022.07.12

★34回いちょう杯5年生大会1日目/2日目★

【1日目】

梅雨明けも早く、暑さにも負けず40分試合を3試合対戦させていただきました。

 

西堀キッカーズ 

船越FC 〇

高尾SC 〇

 

初日は得失点による3位パートで通過。。。40分試合は初めての中よく頑張りました。

1人1人課題はあるけどそれに向けて2日目の3位パートへ!!!

 

【2日目】

1日目と同じく、暑さとの戦い。。。

【慌てず、落ち着いて、自分たちから崩れないように】

烏山SC 〇

羽衣1SC 

富士見SC 〇

 

相手は決めるべきところを決めるし、こちらがビッグチャンスを作っても最後まで足を伸ばして止めにくる。

その一歩、二歩の差が勝敗につながっている。もう一度細部にこだわって成長していかないとね。

得失点の差で、3位パート優勝。。。優秀選手賞!or Happy birthday K!

 

 

対戦いただきました各チーム選手、関係者の皆様、お陰様で有意義な大会となり感謝です!

またいつか再戦できる日を楽しみに鍛えていただけると助かります。本当にありがとうございました。

2022.07.10
[1年生(45期生) 八王子市新人戦]
 
第一試合
〇 5‐0 vs CBXFC
 
第2試合
〇 7-0 vs 東八王子FC
 
2022.07.09
[5年生(41期) TM FCリベルタ]

 

@八王子市立第五小学校
<15分1本>
① ● 0-1 
② ○ 3-1 
③ ● 0-1 
④ △ 0-0 
⑤ ○ 1-0 
<15分1本>
① △ 0-0 
2022.07.09

【6年生(40期) TM vs FCリベルタ】

 

◯5-1
〈15分1本〉
●1-2
△0-0
◯2-1
◯2-1
●1-4

2022.07.03
[5年生(41期) TM FCレオヴィスタ町田]

 

@町田市教育センター
<15分1本>
① ● 0-1 
② △ 0-0 
③ ● 0-1 
④ ● 0-2 
⑤ ● 1-2 
⑥ ● 0-2
2022.07.02
[5年生(41期) 第3回片倉高校少年サッカー大会 3位]
 
@都立片倉高校
予選リーグ(15分1本)※フットサル
〇 2-1 vs 鑓水SC
〇 2-1 vs 鶴巻SC-A
〇 5-2 vs ビゴーレ
● 0-2 vs 百合丘SC

 

順位決定戦(15分ハーフ)
● 1-3 vs 東八王子FC
〇 2-2(3PK2) vs ARTE八王子FCジュニア

2022.07.02

【6年生(40期) TM vs アローレJY】

 

〈15分1本〉
●0-2
◯2-1
●0-6
●0-2
△2-2
●1-3
△1-1

2022.07.02
[1年(45期) 入二杯1年生大会 5位]
 
■予選リーグ
第1試合
● 0‐2 vs 五本木FC
第2試合
● 1‐2 vs 入二FC

■決勝トーナメント
第1試合
● 1‐2 vs 東小倉SC
5位、6位決定戦
〇 2‐1 vs 入二FC
 
2022.06.28

[2年生(44期)FC MAT招待大会 2022年6月25日㈰]

6/26はFC MATさん主催の大会に参加させて頂きました。

 

8人制15分1本 

[1]△ 1-1 FC MAT
[2]● 0-1 TDFC
[3]〇 1-0 田奈SC
[4]△ 0-0 羽鳥SC
[5]● 0-2バディーSC中和田

 

お招き頂いたFC MATの皆様、対戦頂いたチームの皆様ありがとうございました。
是非また対戦してください。
よろしくお願いいたします。

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
レベルに合わせて指導しますので、
是非ホームページからお問い合わせください。
ご参加を皆でお待ちしています!
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.06.28

[2年生(44期)TM 2022年6月19日㈰]

6/19は東八王子FCさんにお招き頂きTMを行いました。

 

8人制 10分ハーフ 

[1]〇 0-4
[2]〇 0-3
[3]〇 0-1

 

8人制 15分1本 
[4]〇 0-3

 

結果は完敗ですが、暑い中選手皆が頑張ってくれました。
引き続き課題に取り組んでいこう!

 

東八王子FCの皆様、この度はお招き頂きありがとうございました。
ベンチ、テント、日陰の休憩場所などお気配りいただき感謝しております。
是非また対戦してください。
よろしくお願いいたします。

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
レベルに合わせて指導しますので、
是非ホームページからお問い合わせください。
ご参加を皆でお待ちしています!
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.06.26
[3年生(43期)第47回リーグ戦Bクラス]

《15分ハーフ》
〇 2-1 vs リバストンFC(U-10)

-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は9名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.06.26
[5年生(41期) U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B & SGRUM PRINCE LEAGUE TOKYO U-11 Group C & TM 府ロクSC]
 
@鑓水小学校
U-11 SUPER LEAGUE TOKYO 2022 2部B(20分ハーフ)
 〇 2-0 vs 府ロクSC
 
SGRUM PRINCE LEAGUE TOKYO U-11 Group C(20分ハーフ)
 ● 1-2 vs 府ロクSC
 
TM(15分1本) 
① 〇 1-0 VS 府ロクSC
② △ 0-0 VS 府ロクSC
③ 〇 1-0 VS 府ロクSC
④ ● 0-3 VS 府ロクSC
⑤ 〇 2-0 VS 府ロクSC
⑥ △ 0-0 VS 府ロクSC
TM(20分1本) 
① △ 0-0 VS 府ロクSC
② ● 0-3 VS 府ロクSC
2022.06.26

【6年生(40期) TM vs荻野FC】

 

●1-5
◯3-1
●0-5
△1-1〈20分1本〉

 

2022.06.26

【6年生(40期) 八王子リーグ】

 

◯9-0 vs 四小OSC
◯5-0 vs なかのSC

2022.06.25
[5年生(41期)ネイビー シルク杯 優勝]
 
6月25日(土)
@谷戸沢グラウンド
予選リーグ(12分ハーフ)
 〇 3-2 vs 府ロクSC
 〇 1-0 vs FC町田ゼルビアJr
 
1位トーナメント(15分ハーフ)
 〇 2-1 vs バディSC江東
 〇 4-0 vs 西原少年SC
※1位/12チーム

2022.06.25
[5年生(41期)ホワイト シルク杯 参加]
 
6月25日(土)
@谷戸沢グラウンド
予選リーグ(12分ハーフ)
 ● 2-5 vs 国立SSS
 ● 1-6 vs バディSC江東
 
3位トーナメント(15分ハーフ)
 ● 0-3 vs FCトレーロス
 ● 1-2 vs 小柳小まむし坂SC
 ※12位/12チーム
2022.06.25

【6年生(40期) TM vsグロリアJY】

 

△1-1

2022.06.19
[3年生(43期)TM ソルプラスFC、潤徳ガルーダFC]

<15分ハーフ>
① 〇 3-0 vs ソルプラスFC
② ● 0-1 vs 潤徳ガルーダFC
③ ● 0-3 vs ソルプラスFC
④ ● 0-4 vs 潤徳ガルーダFC

 

ソルプラスFCの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は9名、コーチ5名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.06.19
[5年生(41期)U-11 関東 TOBIGERI ONE 2022予選大会 参加]
 
6月18日(土)
@本栖湖スポーツセンター
予選リーグ(15分ハーフ)
 ● 0-2 vs 鹿島アントラーズノルテジュニア
 〇 6-0 vs Minaret Blue Club
 ● 1-6 vs プライドFC
 ※得失点差により2位トーナメントへ

 

FM(20分1本) 
 ● 1-2 VS 藤崎SC
 ● 0-4 VS プライドFC
 ● 0-5 VS バディSC江東 

 

6月19日(日)
@本栖湖スポーツセンター
2位トーナメント(15分ハーフ)
 〇 1-1(3PK2) vs 大森FC
 ● 2-3 vs ACカラクテル
 ● 1-2 vs ミキFC
 ※12位/24チーム

 

FM(20分1本)
 △ 0-0 VS クラブドラゴンズ柏U-12
 〇 3-2 VS 横浜すみれSC
2022.06.19

【6年生(40期) 湘南チャレンジ杯】

 

◯2-0 vs おなりレパーズ
◯3-1 vs 成瀬サッカー少年団
◯1-1 PK勝ち vs 小松原SC
 〜優勝〜

2022.06.19

【6年生(40期) 八王子リーグ】

 

◯4-0 vs 愛宕SC

2022.06.19
[シルクロード杯 1年生大会]
 
第1試合
〇 3-0 vs 青梅2FC
第2試合
● 0-16 vs 横浜すみれ
 
決勝トーナメント
1回戦
●0-10 vs FCパーシモン
フレンドリーマッチ
●0-11 vs 調布イーグルス
 
2022.06.18

【6年生(40期) TM 】

 

◯4-3 vs 烏山北FC
◯4-1 vs 富士見丘少年蹴球団
◯3-1 vs FCトッカーノ
●1-3 vs 烏山北FC
●1-2 vs 富士見丘
●0-1 vs FCトッカーノ 〈15分1本〉

 

2022.06.12
[5年生(41期) TM 国立SSS]

 

@国立河川敷
<20分ハーフ>
① △ 3-3 
② ● 0-6 
③ ● 4-5 
④ ● 3-5 
⑤ ○ 8-3 
⑥ ● 0-8
2022.06.12

【6年生(40期) TM vs FC多摩川ジュニア】

 

◯3-1
◯6-0
●1-2
◯2-0
◯5-0
●0-2
△1-1

 

2022.06.12

【6年生(40期) 八王子リーグ】

 

●0-2 vs 東八王子FC

2022.06.12

[2年生(44期)TM 2022年6月11日㈯]

6/11はアーゼット'86 東京青梅さんにお招き頂きTM(練習試合)を行いました。
6人制 8分1本、1年生と交互に各々6試合です。

[1]〇 3-1
[2]● 1-3
[3]〇 1-0
[4]〇 1-0
[5]〇 2-1
[6]〇 3-0


課題は、
・攻守の切り替え/ボールへの寄せの速さ
積極的な動きで選手みんながそれぞれがチャレンジができた試合でした。
オフザボールの動きも意識できつつあります。

スローインでのスタートの遅れが目立ったので、受手との連携と合わせて練習しよう!


アーゼット'86 東京青梅の皆様お招き頂きありがとうございました。

また、是非対戦してください。
よろしくお願いいたします。

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
2年生(44期)は随時メンバー募集中です!
見学や体験はいつでも歓迎いたします。
レベルに合わせて指導しますので、
是非ホームページからお問い合わせください。
    ご参加を皆でお待ちしてます!
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

2022.06.11
[5年生(41期) TM DURO調布SC]

 

@鑓水小学校
<20分ハーフ>
① ● 0-1 
② ● 0-5 
<15分1本>
③ ● 1-2 
④ ● 0-4 
⑤ ○ 1-0 
⑥ ● 0-1
⑦ ○ 1-0 

 

2022.06.11

【6年生(40期)アローレフェスティバル】


◯2-0 vs OKSC
◯2-0 vs 7小SC
◯3-0 vs なかのSC

2022.06.11
[1年生(45期) TM AZ’86]
 
AZ'86さんとTMを実施いたしました。
 
 
2022.06.06

6月5日(日曜日)練習試合結果

東京ヴェルディ選手・PELADA FC選手が目と目を見てしっかり大きな声で挨拶に感動です。

本当に素晴らしい選手と15分1本を交互に試合させていただきました。

VS PELADA FC 〇

VS 東京ヴェルディ △

VS PELADA FC ●

VS 東京ヴェルディ ●

VS PELADA FC ●

VS 東京ヴェルディ ●

 

対戦していただきました、東京ヴェルディさん・PELADA FCさん、選手の皆様、保護者の皆様対戦ありがとうございました。

今後も是非変わらず交流いただけますようお願いいたします。

 

2022.06.04

【6年生(40期) TM 】

 

◯1-0 vs 町田小川FC
△0-0 vs コンフィアール町田JY
◯4-1 vs トリプレッタ町田

2022.05.29
[5年生(41期) TM FC多摩川Jr]

 

@くじら公園サッカー場
<20分ハーフ>
① ● 0-1 
② △ 1-1 
③ ○ 2-1 
④ ○ 4-1 
⑤ ● 1-4 
⑥ ○ 4-2 
2022.05.23

4年【42期】第29回 法政大学多摩CUPサッカー大会 準優勝

 

◎5月14日@法政大学G
Dブロック
VS FCヴィンクーロ 〇
VS OSジュニア 〇
VS 鶴川ブルファイトSC 〇
◎5月15日@法政大学G
VS 町田成瀬SC 〇
VS ミハタSC 〇
VS 町田JFC 
 
対戦いただきました各チーム選手、スタッフ、関係者の皆様 贅沢な2日間を経験させていただきありがとうございました。今後も是非変わらず交流いただけますようお願いいたします。

 

 

2022.05.23

4年生【42期】優勝第46回 春季カップ戦 優勝

 

決勝(5月8日)@富士森競技場
VS FCカラーズ 〇
準決勝(5月4日)@戸吹スポーツ公園
VS みなみ野-1 〇
3回戦(5月1日)@愛宕小学校
VS 高尾SC 〇
1回戦・2回戦(4月17日)@川町G
VS 清水北FC 〇
VS ARTE南多摩 〇
対戦いただきました選手、関係者の皆様、会場提供いただきましたスタッフの皆様、
お陰様で貴重な公式戦を経験できました。
ありがとうございました。
 
 
2022.05.22

44期(2年生) TOKYO Clasico リーグU-8参戦

 
本日からU‐8TOKYO Clasicoリーグの試合が始まりました。
(http://tokyo-clasico.net/index.html)
シルクはBブロック11チームでのリーグ戦を12月まで戦います。
大会は都内全23チームで2ブロックに
分かれて各ブロックの総当たり戦となります。
今日八王子市立鑓水小学校に3チームをお迎えし、4チームでリーグ戦
6試合を行いました。
また、終了後時間の許す限り4チームで交流戦を実施しました。
本日のリーグ戦結果 2勝1敗
   ➀1-0鑓水SC 〇 
   ➁0-3FCレパードJr ×
   ③2-0大森FC 〇
まだまだ課題も少なくないですが、
今日は「寄せを早く」とのテーマを
全員がしっかり実践しようとしてくれました。
もっともっと寄せのスピードとテクニックを練習や実践で磨いていこう。
そして残り7試合全勝目指して頑張ろう!
対戦いただきました鑓水SC、FCレパード、大森FC様の選手・コーチ・
保護者の皆様対戦ありがとうございました。
今後とも引き続き交流よろしくお願いいたします!
※お知らせ:シルクロードSC44期(2年生)はいつでも新規部員募集中です。
 体験会は土曜、日曜、祝日の練習日いつでもOKです。
 体験希望日をシルクホームページからおい合わせからご連絡ください。
2022.05.22

44期(2年生)練習試合結果 2022年5月21日㈯

2022年5月21日㈯ 
MIP(世田谷)さんと練習試合を行いました。
午前中時々雨が降る中、中山小学校にMIPさんを迎え
1年生、2年生合同の練習試合を行いました。
15分1本を2年生、1年生交互に5試合毎実施しました。
2年生の結果は3勝1敗1分でした。
翌日の22年度クラシコリーグ戦開催初日に無向け、良い練習試合に
なりました。
MIP中村コーチ、選手の皆様、保護者の皆様対戦ありがとうごさいます。
また、ぜひ対戦をよろしくお願いいたします。
以上
2022.05.21
[1年生(45期) TM MIP FC]
 
MIP FCさんとTMを実施いたしました。
2022.05.15

【6年生(40期) TM vs 杉野学園Jr】

 

〈20分1本〉
●2-4

2022.05.15

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ前期】

 

◯10-0 vs 愛宕SC

2022.05.08
[3年生(43期)TM 清新SSS]

vs 清新SSS
<15分ハーフ>
① ● 1-4
② ● 0-1

<10分ハーフ>
③ 〇 2-1



清新SSSの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.05.08
[5年生(41期)第46回 春季カップ戦 ネイビー 優勝]

 

決勝(5月8日)
@富士森競技場
○ 3-1 vs FCカラーズ

 

準決勝(5月4日)
@戸吹グランド
○ 4-0 vs 白百合SC

 

3回戦(4月29日)
@川町グラウンド
○ 2-0 vs なかのSC

 

2回戦(4月29日)
@川町グラウンド
○ 2-0 vs 南大沢FC 

 

1回戦(4月10日)
@秋葉台小学校
○ 3-1 vs コンフィアンサJr. 
2022.05.08

【6年生(40期) TM vs みなみ野SC】

 

△1-1
◯11-2
〈15分1本〉
●1-2
●1-2
△1-1

2022.05.07
[5年生(41期) TM リトルウィング]

 

@日野市多摩川グラウンド
<20分1本>
① ○ 1-0 
② ● 0-1 
③ ● 1-2 
④ ○ 1-0 
⑤ ○ 1-0 
⑥ ○ 1-0 
⑦ ○ 6-3 
⑧ △ 0-0 
<10分1本>
⑨ ○ 1-0 
⑩ △ 0-0 
2022.05.05
[5年生(41期)ネイビー TM 小柳小まむし坂SC]

 

@片倉台小学校
<20分1本>
① ○ 2-0 
② ○ 1-0 
③ △ 0-0 
④ △ 0-0 
⑤ ○ 3-0 
2022.05.05
[5年生(41期)ホワイト 交流戦]
 
@大山小学校
<①,② 15分ハーフ/③,④ 20分1本>
① ● 0-4  VS 立川九小SC
② ● 0-5  VS 青梅新町FC
③ ○ 1-0 VS 立川九小SC
④ ● 0-2 VS 青梅新町FC
2022.05.05

【6年生(40期) TM vs 白百合SC】

 

◯5-0
●1-3

〈15分1本〉
△0-0
◯1-0

2022.05.05

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ前期】

 

◯2-0 vs 杉野学園Jr

 

2022.05.04
[3年生(43期)TM 東京BIGスポーツクラブ]
vs 東京BIGスポーツクラブ
<15分一本>
① ● 0-1
② 〇 1-0
③ △ 0-0
④ 〇 2-0
⑤ ● 0-2





東京BIGスポーツクラブの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.05.04
[5年生(41期)第46回 春季カップ戦 ホワイト 3位]

 

準決勝(5月4日)
@戸吹グランド
● 0-5 vs FCカラーズ

 

3回戦(4月29日)
@松が谷小学校
○ 2-1 vs UKリバストンFC

 

2回戦(4月24日)
@秋葉台小学校
○ 0-0(3PK2) vs 大和田SC 

 

1回戦(4月10日)
@秋葉台小学校
○ 0-0(2PK1) vs OKSC 
2022.05.04

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ前期】

 

◯7-0 vs 7小SC

2022.05.03
[3年生(43期)TM 町田JFC、FUTURO、FC中原]

<15分ハーフ>
① ● 0-6 vs FUTURO
② ● 0-4 vs FUTURO(15分一本)
③ ● 1-2 vs 町田JFC
④ 〇 5-2 vs FC中原
⑤ ● 1-3 vs 町田JFC
⑥ ●2-5 vs FC中原


 

町田JFCの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.05.03

【6年生(40期) TM】

 

〈20分1本〉
◯2-1 vs UKリバストン
◯4-1 vs OKSC

〈15分1本〉
●0-1 vs UKリバストン
◯2-0 vs OKSC

2022.05.03

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ前期】


◯5-1 vs 平山SC
◯4-0 vs OKSC

2022.04.30
[3年生(43期)TM 入二FC、FC Waragoma]

<15分ハーフ>
① 〇 7-0 vs 入二FC
② 〇 6-1 vs FC Waragoma
③ 〇 6-0 vs 入二FC







入二FCの皆様、グランドの準備ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.04.30
[5年生(41期)ホワイト 交流戦]
 
@高嶺小学校
<20分1本、15分1本>
① ● 0-4 VS 清新SSS
② ○ 3-0 VS なかのSC
③ ● 0-2 VS 清新SSS
④ ○ 2-0 VS なかのSC
⑤ ● 1-3 VS 清新SSS
⑥ △ 0-0 VS なかのSC
2022.04.30
[5年生(41期)ネイビー 交流戦]
 
@昭和島2丁目公園グラウンド
<15分ハーフ>
① ○ 10-0 VS 入二FC
② ○ 6-4 VS ミキFC
③ ○ 3-1 VS 入二FC
④ ● 1-4 VS ミキFC
2022.04.30

【6年生(40期) TM 】

 

〈15分1本〉

◯2-0 vs 延山SS
●0-4 vs 鹿島アントラーズつくばスクール選抜
◯3-2 vs 鹿島アントラーズつくばスクール選抜
●1-3 vs 鹿島アントラーズつくばスクール選抜

2022.04.30

 

【6年生(40期) ANTLERS ITAKO CUP】

 

◯5-0 vs藤崎SCホワイト
◯2-0 vs千葉美浜FCコパソル
◯1-0 vs藤崎SC
中位トーナメント優勝

2022.04.29

【6年生(40期) ANTLERS ITAKO CUP】

 

△2-2 vs C.F.PASION
△1-1 vs 藤崎SC
◯11-0 vs牛堀SSS

2022.04.29

【6年生(40期) 春季カップ】

 

●0-4  vs白百合SC

2022.04.24
[5年生(41期)交流戦]
 
@南大沢小学校
<15分1本>
○ 2-1 VS FJライド
○ 2-0 VS 南大沢FC
2022.04.24

【6年生(40期) 春季カップ】

 

◯3-1 vsアルテ片倉
◯2-0 vs西八王子SC

2022.04.23
[3年生(43期)TM 高尾SC]
vs 高尾SC
<15分一本>
① △ 1-1
② 〇 2-0
③ 〇 1-0
④ 〇 4-0
⑤ ● 0-1
⑥ 〇 6-0
⑦ 〇 2-0 





高尾SCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.04.23

【6年生(40期) U-12 ブロックリーグ前期】

 

 

◯7-1  vs 日野8FC

2022.04.23

【6年生(40期) TM vs UKリバストン】

 

 

〈20分1本〉
◯1-0
◯5-0
◯3-0
◯1-0
◯3-0

2022.04.17
[3年生(43期)TM あざみ野FC、バディFC]

<15分一本>
① ● 0-1 vs あざみ野FC
② ● 0-1 vs バディFC
③ ● 1-2 vs あざみ野FC
④ 〇 2-1 vs バディFC
⑤ ● 0-2 vs あざみ野FC
⑥ △ 1-1 vs バディFC 






対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.04.17

 

【6年生(40期) TM vs 東八王子FC】

 

〈20分1本〉

◯1-0

 

2022.04.17

 

【6年生(40期)U-12 ブロックリーグ前期】

 

◯2-1 vs 東八王子FC
◯1-0 vs 白百合SC

2022.04.16
[5年生(41期)TM VS屋城FC]

 

@高嶺小学校
<20分1本>
① ○ 5-0 
② ○ 1-0 
③ ○ 1-0 
④ ○ 3-0 
⑤ ○ 3-0 
⑥ ○ 1-0 
⑦ ○ 4-0 
⑧ ● 0-1 

 

41期はいつでも見学や体験のご参加をお待ちしてます。是非ホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/

2022.04.16

 

【6年生(40期)TM vs AZ'86東京青梅】

 

〈20分1本〉

◯2-1
◯1-0
●0-2
◯5-0
●0-2
◯1-0
△3-3
●0-1

2022.04.10

 

【6年生(40期)U-12ブロックリーグ前期】

 

◯13-0 vs 火の鳥FC

 

2022.04.10
 [3年生(43期)第46回 春季カップ戦]

《15分ハーフ》
● 0-1 vs 館町SC


-----------
小学3年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、3年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.04.09

 

【6年生(40期)U-12ブロックリーグ前期】

 

◯2-1 vs UKリバストン

◯15-0 vs 南平SC

2022.04.03
[5年生(41期) 2022 ANTLERS DMO CUP U-11 準優勝]
 
4月2日(土)
@卜伝の郷運動公園
1次リーグ(15分ハーフ)
 〇 3-1 vs あざみ野キッカーズR
 ● 1-4 vs ヴィオレータFC
 〇 10-0 vs エスペランサ銚子
 ※2位通過で上位リーグへ
 
4月3日(日)
@北海浜多目的球技場
上位リーグ(15分ハーフ)
 〇 3-1 vs アントラーズ鹿島スクール選抜
 △ 2-2 vs TDFC
順位決定戦
 ● 0-2 vs ヴィオレータFC
 ※2位/12チーム

2022.04.02

 

【6年生(40期)TM 】

 

〈15分ハーフ〉
◯5-1 vs バオムFC
◯8-1 vs WSC
◯4-3 vs 百合丘子どもSC

 

〈20分1本〉
◯3-0 vs バオムFC
◯11-0 vs WSC
◯2-0 vs 百合丘子どもSC

 

2022.03.27
[4年生(41期)TM]
 
@片倉台小学校
<20分ハーフ>
△ 2-2 VS 小柳小まむし坂SC
● 0-2 VS 小柳小まむし坂SC
<15分ハーフ>
● 0-1 VS 小柳小まむし坂SC
● 0-2 VS 小柳小まむし坂SC
<15分1本>
○ 2-0 VS 小柳小まむし坂SC
△ 0-0 VS 小柳小まむし坂SC
 
本日をもって4年生の活動は終了となりました。(1年間の総試合数:440試合)
今年も色々なチームと対戦させて頂き鍛えて頂きました。
対戦して頂いたチームの皆さんには本当に感謝です。ありがとうございました!
 
まだまだ成長過程の41期もついに来月からは高学年、自覚を持って色々なことにチャレンジしていこう!
41期はいつでも見学や体験のご参加をお待ちしてます。是非ホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/
2022.03.27
6年生(39期)Friendly CUP U12(国立SSS招待)
@国立市河川敷公園サッカー場
 
予選リーグ(C組:8人制、15分ハーフ)
 VS. 小柳まむし坂 2-0〇
 VS. くにたちJFC 8-0〇
 VS. 西砂青少年 4-1〇
予選1位通過
 
決勝トーナメント
 準々決勝 VS. 府ロクSC 2-1〇
 準決勝 VS. SSSドリーム 2-2PK4-5●
3位!

 

2022.03.27

【5年生(40期) COPA TOREROS 2022 Primavera - U12 順位決定戦】

15分ハーフ

× 0-1 vs 清水エスパルス

× 1-4 vs さいたまシティ

× 1-2 vs C.E.L

 

32チーム中16位

2022.03.26
[4年生(41期) 第一回八王子オレンジサッカーフェスタ 優勝]
 
@中央大学多摩キャンパスサッカーグラウンド
予選(15分ハーフ)
〇 5-1 vs 大和田SC
フレンドリーマッチ(15分ハーフ)
〇 1-0 vs 鑓水SC
決勝戦(15分ハーフ)
〇 3-0 vs 南大沢FC
2022.03.26

【5年生(40期) COPA TOREROS 2022 Primavera - U12 2次リーグ】

15分ハーフ

× 0-4 vs malva

△ 1-1 vs セレッソ大阪

△ 0-0 vs レジスタ

予選4位

2022.03.25

【5年生(40期) COPA TOREROS 2022 Primavera - U12 1次リーグ】

25分1本

〇 3-0 vs 古千谷

〇 2-1 vs ファジアーノ岡山

× 0-2 vs トッカーノ

 予選2位

2022.03.21
[4年生(41期)TM]
 
@立川市立第二小学校
<15分ハーフ>
● 2-3 VS 立川エルフ FC
● 1-2 VS 立川エルフ FC
○ 5-0 VS 立川エルフ FC
● 0-2 VS 立川エルフ FC
● 1-4 VS 立川エルフ FC
2022.03.20
[2年生(43期)青梅2FCカップ 3位]

《予選リーグBブロック;10分ハーフ》
△ 1-1 vs 青梅新町FC
〇 1-0 vs 青梅2FC
● 0-5 vs 羽衣1SC

1勝1分1敗 勝点4 Aブロック2位通過
 
《順位決定戦(3位/4位決定戦);10分ハーフ》
〇 3-1 vs 若草FC

結果:3位

 

青梅2FCの皆様、会場設営や大会運営ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は10名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.03.20
6年生(39期)TM
@ミンションやまざきグラウンド
(11人制)
VS. 修徳SC、FC.GLAUNA
 
2022.03.20

【5年生(40期)プレミアリーグ v大森FC/九曜FC】

3ピリオド

× 0-3 vs 大森FC

20分ハーフ

〇 1-0 vs 九曜FC

× 0-5 vs 大森FC

 

プレミアリーグ最終戦績

2部B 10チーム中5位

 

 

TRM

△ 1-1 vs 九曜FC

× 1-3 vs 大森FC

 

 

2022.03.19
[4年生(41期) セルジオ越後杯記念少年サッカー大会 3位]
 
@赤田東公園
予選リーグ(12分ハーフ)
〇 2-0 vs 横浜すみれSC
● 1-4 vs あざみ野FC K

 

順位決定戦(15分ハーフ)
〇 2-1 vs あざみ野FC W
2022.03.19
6年生(39期) S-P.FUTE CUP U12大会
@ミンションやまざき1Cグラウンド
予選リーグ(Bグループ:11人制、25分1本)
 VS. 行徳SC V 2-1〇
 VS. フッチ 0-1●
予選グループ2位
 
3位決定戦
 VS. 修徳SC 3-2〇
3位!
 
2022.03.19

【5年生(40期)プレミアリーグ vsみなとM/PELADA FC】

3ピリオド

〇 2-0 vs みなとM

20分ハーフ

× 1-3 vs PELADA FC

 

TRM

15分ハーフ

△ 1-1 vs みなとM

〇 1-0 vs PELADA FC

× 0-3 vs PELADA FC

× 0-8 vs PELADA FC

 

2022.03.17
[2年生(43期)TM 上柚木公園サッカースクールU-10、U-14]

VS 上柚木公園サッカースクール U-10、U-14


上柚木公園サッカースクールの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました!
また、スタッフの皆様、今までお疲れさまでした。
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.03.12
[4年生(41期)TM]
 
@滝ケ原グラウンド
<20分1本>
《ネイビー》
● 0-2 VS バオム FC川崎
○ 3-1 VS 南大沢FC
○ 2-1 VS バオム FC川崎
○ 3-0 VS 南大沢FC
《ホワイト》
△ 1-1 VS バオム FC川崎
△ 0-0 VS 南大沢FC
● 1-2 VS バオム FC川崎
○ 1-0 VS 南大沢FC
<15分ハーフ>
《ネイビー》
● 3-4 VS バオム FC川崎
○ 6-0 VS 南大沢FC
《ホワイト》
● 0-3 VS バオム FC川崎
○ 2-0 VS 南大沢FC
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
41期(4年生)は随時メンバー募集中です!
41期は試合が大好きな選手や強豪チームと対戦し経験を積みたい選手にはピッタリのチームです!(2021年4月~2022年2月末 試合数410試合)
いつでも見学や体験のご参加をお待ちしてますのでホームページからお問い合わせください!
また、41期の活動はFacebookでも更新をしているので、是非ご確認ください👍
https://www.facebook.com/silk41/
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
2022.03.12

【5年生(40期)Tリーグ参入戦】

15分ハーフ

〇 3-0 vs 三鷹五小SC

〇 1-0 vs FCレガーレ

× 0-3 vs 府ロクSC

4チーム中2位

 

2022.03.06
[2年生(43期)TM 東八王子FC、潤徳ガルーダFC]

<15分ハーフ、6、7人制>
① 〇 5-0 vs 潤徳ガルーダFC
② 〇 6-0 vs 東八王子FC

 

<15分1本、7人制>
③ 〇 1-0 vs 潤徳ガルーダFC
④ 〇 4-1 vs 東八王子FC





会場設営して頂きました東八王子FCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.03.06

【5年生(40期)プレミアリーグ vsみなとM/FRIENDRY SC】

20分ハーフ

× 0-1 みなとM

× 0-3 FRIENDRY SC

2022.03.06
6年生(39期)エスペランザ・デ・ファンタジスタ
@大口河川敷グラウンド
 
シルクロード (A)
予選リーグ(Aブロック)
 VS. コスモFC 7-0〇
 VS. 下河原NSC.rojo 4-0〇
 VS. 日限山FC 2-1〇
予選ブロック1位
 
シルクロード (B)
予選リーグ(Bブロック)
 VS. ARGENTINA FC(B) 19-0〇
 VS. ARGENTINA FC 15-0〇
 VS. 福沢FC 0-0△〇
予選ブロック1位
 

1位決勝戦

 シルクロード(A) VS. シルクロード(B) 2-3
優勝、準優勝!
 
2022.03.05
6年生(39期)さぎぬまSC6年生招待杯
@北見方少年サッカー場
予選リーグ(Aブロック)
 VS. さぎぬまSC G 1-0〇
 VS. FCレガーレ 0-0△
予選ブロック1位で決勝トーナメント進出
 
決勝トーナメント
 VS. 宮崎サンキッズ 1-0〇
 VS. 青葉FC 2-0〇
 VS. あざみ野FC 2-1〇
優勝!
 
2022.03.05
[4年生(41期) LEGARE CUP 2022  優勝]
 
@昭島市陸上競技場
予選リーグ(20分1本)
〇 2-0 vs 鑓水SC
〇 4-1 vs 東京BIGスポーツクラブ
● 0-3 vs FCレガーレ ネイビー

 

上位リーグ(15分ハーフ)
〇 4-2 vs FC小平ウエストスター
〇 4-1 vs FCレガーレ ネイビー
〇 9-0 vs FCレガーレ イエロー
2022.03.05

【5年生(40期)TM vsパオムFC】

15分/20分1本

△ 1-1

〇 2-0

× 0-1

〇 2-1

× 2-3

2022.02.27
[4年生(41期) 湘南チャレンジ杯 U-10 参加]
 
@大磯運動公園多目的グランド
予選リーグ(15分1本)
① ● 0-1 vs FC PORTA B 
② 〇 1-0 vs 石川SC
③ △ 0-0 vs 寒川SC
④ △ 0-0 vs 大磯SSS
⑤ ● 0-1 vs カルペソール湘南
※予選リーグ4位通過
順位決定戦(15分ハーフ)
⑥ ● 1-2 vs 羽鳥SC
※8位/12チーム

2022.02.26
6年生(39期)ゴレアドールCUP
@安比奈親水公園サッカー場
 
予選リーグ(Aブロック)
 VS. 浦和レッズJr. 1-2●
 VS. FCリアルA 0-2●
 Vs. 戸塚 1-0〇
 VS. レアル狭山 4-0〇
3位で予選リーグ敗退
 
2022.02.23
[4年生(41期) #18 TOBIGERI FESTIVAL 東大検見川 U-10 準優勝]
 
@東京大学検見川総合運動場
予選リーグ(15分ハーフ)
〇 3-0 vs EUFC 
〇 2-1 vs YHプロミネンスB

 

決勝トーナメント(15分ハーフ)
〇 3-2 vs GRAZIE football academy
● 0-2 vs YHプロミネンスA
2022.02.20
6年生(39期)U12裏選手権大会 2月19日(土)、20日(日)
@ミンションやまざきグラウンド

 

シルクロードSC-N
予選(一次予選リーグ)
 VS. FCみらい 4-0〇
 VS. S4スペランツァ 2-0〇
 VS. JACPAブルー 1-1△
 VS. JACPAホワイト 2-0〇
予選(二次予選リーグ)
 VS. JACPA東京ホワイト 4-0〇
 VS. S4スペランツァ 2-0〇
トーナメント
 VS. JACPA東京ブルー 5-0〇
 VS. S4スペランツァ 7-2〇
優勝!
 
シルクロードSC-W
予選(一次予選リーグ)
 VS. FCみらい 5-0〇
 VS. S4スペランツァ 0-0△
 VS. JACPAブルー 2-1〇
 VS. JACPAホワイト 2-0〇
予選(二次予選リーグ)
 VS. FCみらい 1-0〇
 VS. JACPAブルー 1-4●
トーナメント
 VS. S4スペランツァ 1-2●
 VS. FCみらい 1-0〇

 

2022.02.19
6年生(39期)ANTLERS GRADUATION CUP U-12
@ジャーニィー土合グラウンド
予選リーグ(Cグループ)
 VS. FC緑 3-1〇
 VS. AzuLente KAZO 1-2●
グループ2位通過
 
2位トーナメント
 VS. 清水台FC 9-0〇
 VS. 柏マイティーFC 4-1〇
 VS. アックス 5-4〇
 2位トーナメント優勝
 
2022.02.13

【5年生(40期)TM vs白百合SC】

20分ハーフ

△ 0-0
× 1-3

2022.02.12
6年生(39期)プリメイロス招待
@浅川スポーツ公園グラウンド
予選(4チーム総当たり、8人制15分ハーフ)
 VS. NEO REVO 3-0〇
 VS. エルマーズ 3-1〇
 VS. プリメイロス 4-1〇
1位決定戦(11人制、20分ハーフ)
 VS. NEO REVO 2-3●
準優勝
 
2022.02.05
6年生(39期)TM
@天王洲サッカー場
VS. アンフィニ大井、根岸FC
2022.01.30

【5年生(40期)TM vs清新SSS】

シルクロードSC-B
15分ハーフ

△1-1
〇3-0
〇2-0

2022.01.30

【5年生(40期)TM vs三菱養和SC調布ジュニア】

シルクロードSC-A
20分1本

〇1-0
×0-4
△0-0
△0-0

2022.01.30
6年生(39期)TM
@三菱養和調布グラウンド
VS. 三菱養和調布ジュニア
 
2022.01.29
6年生(39期)TM
@鑓水小学校
VS. FC85オールスターズ

 

2022.01.23
[4年生(41期)TM]

 

@調布市 市民西町サッカー場
<15分ハーフ>
● 0-5 VS Grant FC
○ 9-1 VS 潤徳ガルーダFC
○ 5-0 VS 飛田給FC
<20分1本>
● 0-2 VS Grant FC
○ 5-0 VS 潤徳ガルーダFC
○ 6-0 VS 飛田給FC

2022.01.23
【2年生(43期)第1回FIRE FOX HACHIOJI CUP 2位]

フットサル大会《リーグ戦;10分ハーフ》
● 2-4 vs 松が谷レッド
〇 8-2 vs 松が谷ホワイト
● 1-3 vs 松が谷レッド
〇 5-0 vs 松が谷ホワイト



松が谷FCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.01.23
6年生(39期)TM
@鑓水小学校
VS. 東八王子FC

 

2022.01.23

【5年生(40期)LEOVISTA育成リーグ】

シルクロードSC-A

15分ハーフ

〇2-1 vs FCオルテンシア

×0-1 vs FCレオヴィスタ町田

〇2-0 vs 小山田SC

 

TM 15分1本

〇3-0 vs FCオルテンシア

△1-1 vs FCレオヴィスタ町田

〇3-0 vs 小山田SC

 

 

2022.01.23

【5年生(40期)TM vsFC85オールスターズ/レジスタFC】

シルクロードSC-B

〇3-0 vs FC85オールスターズ

×0-1 vs レジスタFC

〇1-0 vs FC85オールスターズ

〇1-0 vs レジスタFC

〇3-0 vs FC85オールスターズ

×0-2 vs レジスタFC

△1-1 vs FC85オールスターズ

 

 

 

 

2022.01.22
[4年生(41期)TM]

 

@国立河川敷
VS 国立SSS
<15分1本>
○ 1-0
○ 2-0
● 0-1
△ 1-1
● 1-2
● 0-3
● 0-1
● 0-1
● 0-1
● 0-2
○ 3-1
△ 0-0
2022.01.22

【5年生(40期)TM vs国立SSS】

15分1本

〇 3-0

× 0-1

〇 4-0

× 1-2

〇 1-0

〇 1-0

△ 0-0

〇 4-0

△ 0-0

〇 1-0

〇 2-1

2022.01.16
[2年生(43期)TM 清新SSS、NEO REVO]

<15分一本、8人制>
① 〇 1-0 vs NEO REVO
② △ 2-2 vs 清新SSS
③ 〇 4-1 vs NEO REVO
④ 〇 3-1 vs 清新SSS
⑤ 〇 4-2 vs NEO REVO
⑥ 〇 1-0 vs 清新SSS

 


会場設営して頂きました清新SSSの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.01.16
U12全日本少年・少女サッカー大会裏選手権東海予選
@時の栖裾野グラウンド
 
<シルクロードN> 
A組
 V.S. FCシエロ 7-0〇
 V.S. YNキッカーズ 1-0〇
 V.S. 高柳FC柏 8-0〇
 V.S. JACPA東京ブルー 0-1●
 A組2位で順位トーナメントへ
 
順位トーナメント
 V.S. 高柳FC柏 2-0〇
 準決勝 V.S. 81FC刈谷 2-1〇
 決勝 JACPA東京ブルー 1-0〇
 優勝!2月の本戦大会出場!
 
<シルクロードW>
 V.S. JACPA東京ホワイト 0-2●
 V.S. 81FC刈谷 0-3●
 V.S. 川越ヤンガース 1-3●
B組4位でトーナメントへ
 
順位トーナメント
 V.S. JACPA東京ブルー 0-9●
敗者トーナメント
 V.S. FCシエロ 6-1〇
 V.S. 川越ヤンガース 1-0〇
 V.S. YNキッカーズ 2-0〇
 敗者トーナメント優勝!2月の本戦大会出場!
 
2022.01.15
[4年生(41期)TM]

 

@高嶺小学校
VS 西八王子SC
<20分1本>
△ 0-0
● 0-1
● 1-2
● 0-1
○ 3-0
△ 0-0
△ 0-0
2022.01.15
[2年生(43期)TM 府中南FC]
vs 府中南FC
<10分ハーフ、5人制フットサル>
① ● 2-3
② ● 2-3
③ ● 4-5
④ ● 4-5




府中南FCの皆様、会場設営・対戦ありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.01.10
[4年生(41期)TM]

 

@高嶺小学校
VS Tachikawa elf FC
<20分ハーフ>
○ 1-0
● 0-4
<20分1本>
○ 2-0
○ 1-0
● 0-1
● 1-2
<15分1本>
● 1-2
● 0-1

2022.01.10
[2年生(43期)TM 若葉台FC]

<12分ハーフ、8人制>
① 〇 4-0
② 〇 7-0
③ PK合戦

<13分一本、8人制>
④ 〇 4-1





対戦していただいた若葉台FCの皆様、ありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.01.10
6年生(39期)TM
@中央大学サッカー場
VS. CHUO SPORTS ACADEMY U-13
2022.01.10
6年生(39期)TM
@小野路グラウンド
VS. 町田JFC、府ロクSC
2022.01.10

【5年生(40期)まむし招待】

〇2-0 vs 国立SSS

×0-3 vs JACPA東京FC

×0-2 vs 新座片山FC少年団

×0-1 vs あざみ野F.C

2022.01.09

【5年生(40期)COPA de BAUM U11】

シルクロードSC-A

予選15分1本(予選1位)

〇3-2 vs プルチーニFC

△0-0 vs バオムFC

〇2-0 vs 鍛冶ヶ谷SC

 

15分1本

〇2-0 vs プルチーニFC

15分ハーフ

×2-2 vs バオムFC PK5-6 2位

 

シルクロードSC-B

予選15分1本(予選2位)

×0-1 vs ミッキーSC

△0-0 vs バオムFC

〇3-0 vs 鍛冶ヶ谷SC

 

15分1本

△0-0 vs バオムFC

15分ハーフ

×1-2 vs ミッキーSC 2位

 

2022.01.08
[2年生(43期)蹴り始め vs 6年生、5年生]

鑓水小のグランドで開催されたシルク全体の蹴り始めに、43期も参加しました。

蹴り納め同様、先輩方の胸を借りて練習試合をさせて頂きました。
 

先輩方、ありがとうございました。
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2022.01.05
U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2021
@OFA万博フットボールセンター
グループB
 V.S. 大和ハウスFUTURES 1-2●
 V.S. ディアブロッサ高田FC 1-4●
 V.S. アルビレックス新潟U12 3-0〇
グループ3位で、下位トーナメントへ

 

下位トーナメント#3
 V.S. 徳島ボルティスジュニア 1-1(PK6-7)●

 

2022.01.04

【5年生(40期)南JFC NEW YEAR交流戦】

25分1本

△1-1 vs 町田JFC

×0-2 vs 南JFC

×0-2 vs 東住吉FC

〇1-0 vs トリアネーロ町田

△1-1 vs 藤沢FC

×1-2 vs 大豆戸FC

×0-2 vs 荻野サッカー少年団

 

 

 

 

2021.12.30
[4年生(41期) ANTLERS ACADEMY FIELD FESTIVAL 2021 U-10 準優勝]
 
ネイビー
@鹿島アントラーズアカデミーフィールド
予選リーグ(20分1本)
〇 6-0 vs 宝木キッカーズ 
〇 12-0 vs 鉾田SSS
〇 4-1 vs バオムFC川崎BLUE
 
決勝トーナメント(15分ハーフ)
〇 3-0 vs FC北浦
〇 2-2(3PK2) vs JFCアミスタ市貝
● 0-7 vs FC ZEROS

2021.12.30
[4年生(41期) ANTLERS ACADEMY FIELD FESTIVAL 2021 U-10 参加]
 
ホワイト
@鹿島アントラーズアカデミーフィールド
予選リーグ(20分1本)
● 0-4 vs SUERTE FC U-12 
● 0-7 vs 鹿島アントラーズ
● 0-3 vs 中根FC
 
@高松緑地公園サッカー場
決勝トーナメント(15分ハーフ)
● 1-5 vs URAWA TTサッカークラブ
 
@クラブハウスフットサルコート
TM
VS 鉾田SSS、鴻巣田間宮サッカースポーツ少年団
2021.12.26
[2年生(43期)蹴り納め vs 6年生、5年生]

鑓水小のグランドで開催されたシルク全体の蹴り納めに、43期も参加しました。

毎年恒例となっていますが、今年も先輩方の胸を借りて練習試合をさせて頂きました。
さすがの貫禄を見せていただきました。
6年生・5年生に胸を借りて、いい経験と課題をいただきました!
ありがとうございました。
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.12.26
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@中山小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 程久保SC 8-0〇 (前半4-0、後半4-0)

 

2021.12.26
[4年生(41期)TM]

 

@瑞穂第三小学校
<15分1本×10>
VS 瑞穂三小SC
2021.12.26

【5年生(40期)プレミアリーグvsリバティFC】

20分ハーフ

〇3-2 

 

TM

15分1本

△0-0

×0-1

〇7-0

 

2021.12.25
[2年生(43期)クリスマス会 親子サッカー]

高嶺小のグランドでクリスマス会を開催しました!
練習後、コーチや保護者と一緒にサッカーをして楽しみました。




親子サッカーの後は、コーチからクリスマスプレゼントが渡されました。
新型コロナの影響で2年続けて屋外での開催となりましたが、無事クリスマス会が開催できてよかったです。
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.12.25

【5年生(40期)第16回国分寺三小ホワイトイレブン~ホワイレカップ~ 優勝】

〇6-2 vs 国立二小フェリシダージェ

〇3-1 vs 国分寺第五SC

〇13-0 vs 昭島スカイイレブン

〇6-0 vs 国分寺三小ホワイトイレブン

 

2021.12.23
[2年生(43期)TM 上柚木公園サッカースクールU-10、U-8]

VS 上柚木公園サッカースクール U-10、U-8
<小学生コート>
<6人制サッカー用コート>
上柚木公園サッカースクールの皆様、対戦していただきありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.12.19
[2年生(43期)TM 小柳まむし坂、FC elf、府中9FC]

<15分一本、8人制>
① 〇 2-0 vs FC elf
② 〇 1-0 vs 府中9FC
③ △ 1-1 vs 小柳まむし坂
④ 〇 1-0 vs 府中9FC
⑤ △ 2-2 vs 小柳まむし坂

会場設営して頂きました小柳まむし坂の皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.12.19
[4年生(41期) 国立カップ4年生大会 優勝]
 
@国立市河川敷公園サッカー場
予選リーグ(12分ハーフ)
● 0-3 vs 瑞穂三小SC 
〇 1-0 vs 立川九小SC
1勝1敗のリーグ2位で決勝トーナメントへ
 
決勝トーナメント(12分ハーフ)
〇 2-0 vs 国立SSS 
〇 6-1 vs 府ロクSC
〇 2-0 vs 中野島FC
最終結果:優勝

2021.12.19
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@片倉台小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 愛宕FC 12-0〇 (前半3-0、後半9-0)
 V.S. 横河MYFC 3-1〇 (前半2-1、後半1-0)
 
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. OKSC 3-1〇 (前半0-0、後半3-1)
2021.12.18
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@中山小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. リトルウィング 7-0〇 (前半5-0、後半2-0)
 V.S. 東八王子FC 3-1〇 (前半2-1、後半1-0)
2021.12.12
6年生(39期)第75回八王子市民スポーツ大会
@東京フットボールセンター八王子富士森陸上競技場
決勝戦
 シルクロードSC-N VS. シルクロードSC-W 6-0〇 (前半3-0、後半3-0)
優勝!、準優勝!
2021.12.12
[4年生(41期)第45回 春季カップ戦]

 

2回戦(12月12日)
@富士森競技場
○ 1-0 vs 鑓水SC 

 

1回戦(4月4日)
@川町グラウンド
○ 7-0 vs CBX FC 
2021.12.12

【5年生(40期)第75回市民スポーツ大会 優勝】

〇1-0 vs 東八王子FC

 

 

2021.12.11
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@鑓水小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. AFCとうよう 5-0〇 (前半3-0、後半2-0)
 
2021.12.11
[2年生(43期)TM 国立SSS、FC多摩川ジュニア]

<10分ハーフ、8人制>
① ● 0-1 vs 国立SSS
② 〇 3-1 vs FC多摩川ジュニア
③ 〇 4-1 vs 国立SSS
④ 〇 3-2 vs FC多摩川ジュニア

<10分一本、8人制>
⑤ ● 0-1 vs 国立SSS 
⑥ 〇 1-0 vs FC多摩川ジュニア 

会場設営して頂きました国立SSSの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.12.11
[4年生(41期)TM]

 

@中山小学校
<15分ハーフ×6>
VS 町田JFC
2021.12.11

【5年生(40期)SAGAWA CUP】

20分1本

×0-6 vs TDFC

△1-1 vs クリエイトSC

△1-1 vs 藤澤FC

×0-1 vs 大沼SSS

〇6-0 vs 石川SC

×1-2 vs FCアルファ

 

2021.12.05
6年生(39期)U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2021全国最終予選
@グリーン土合
予選グループ(グループE)
 VS.大森5-0〇
 VS.FC FUTURO 3-0〇
2勝のグループ1位で、決勝トーナメントへ
 
決勝トーナメントA
 準決勝 VS.DCMセントラルシガ 3-1〇
 決勝 VS.さいたまシティノースFC 5-0〇
1位、本大会出場!
 
 
2021.12.05
6年生(39期)国立SSS招待
@国立市河川敷公園サッカー場
予選リーグ組(25分1本)
 VS. 国立SSSホープ 1-0〇
 VS. LEON 0-2●
1勝1敗のリーグ2位で決勝トーナメントへ
 
決勝トーナメント1回戦
 VS. 西砂青少年SC 1-2●
5-8位決定戦
 VS. FC杉野 4-0〇
2021.12.05

【5年生(40期)第44回多摩川杯(u12)】

×0-2 vs FC LEGARE

〇1-0 vs小金井3KS

2021.11.28
6年生(39期)第75回八王子市民スポーツ大会
@鑓水小学校
【シルクロードSC-N】
準々決勝 VS. UKリバストン 11-0 (前半5-0、後半6-0)
準決勝 VS. 白百合SC 6-0〇 (前半3-0、後半3-0)
 
【シルクロードSC-W】
準々決勝 VS. 四小OSC 5-2〇 (前半4-2、後半1-0)
準決勝 VS. CBXFC 2-1〇 (前半1-0、後半1-1)
 
2021.11.28
【2年生(43期)第75回八王子市民スポーツ大会 3位】

《10分ハーフ》
● 0-0(PK:2-3) vs みなみ野SC-B (11月28日)


準決勝敗退 結果 3位
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.28

【5年生(40期)第75回市民スポーツ大会 準決勝】

〇0-0 PK3-2 vsベルテール 

2021.11.27
[2年生(43期)東八王子FC 2年生招待大会 優勝]

《ブロック戦;10分ハーフ》
〇 6-0 vs 南陽台FC
〇 1-0 vs 稲城SSS

《トーナメント戦(1位);10分ハーフ》
〇 2-0 vs 大和田SC(準決勝)
〇 3-2 vs 高尾SC(決勝)



東八王子FCの皆様、会場設営や大会運営ありがとうございました。また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.27
6年生(39期)ELF CUP
@東京都立産業技術高等専門学校グラウンド
Bブロック
 VS. エルフ 0-0△
 VS. バディ江東 2-0〇
 VS. 調布イーグルス 2-0〇
2勝1分けのブロック1位
 
1位決定戦
 VS. PELADA SC 2-1〇
優勝!
 
2021.11.27
6年生(39期)多摩川杯少年サッカー大会
@多摩川緑地くじら公園サッカー場
予選リーグ
 V.S. 日の出仲良しFC  17-0(前半9-0、後半8-0)
 VS. 拝島第二小学校FC 3-0〇(前半1-0、後半2-0)
予選突破!
 
2021.11.27

【5年生(40期)プリンスリーグvs府ロクSC】

20分ハーフ

〇4-1 

 

TM

20分1本

×1-3

〇2-0

△1-1

×0-4

×1-2

 

2021.11.23
  [2年生(43期)第45回 春季カップ戦 準々決勝]

《10分ハーフ》
● 0-0(PK:1-2) vs 高尾SC (11月23日)


-----------
TM 鑓水SC、高尾SC
<10分一本、8人制>
① 〇 1-0 vs 鑓水SC
② ● 0-1 vs 鑓水SC
③ ● 0-1 vs 高尾SC
鑓水SCの皆様、高尾SCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は9名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.23
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@片倉台小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. 白百合SC 0-1● (前半0-0、後半0-1)
 VS. 高尾SC 4-1〇(前半2-0、後半2-1)
戦績 8試合7勝1敗

 

2021.11.23
[4年生(41期) 第75回八王子市民スポーツ大会]

 

11月23日 
@川町グラウンド
○ 5-0 vs 八王子CBX FC
● 0-0(1PK2) VS 大和田SC
 
11月14日 
@川町グラウンド
○ 4-0 vs みなみ野SC
2021.11.21
6年生(39期)第75回八王子市民スポーツ大会
【シルクロードSC-N】
@川町グラウンド
1回戦 VS. AFCとうよう 6-0〇 (前半4-0、後半2-0)
2回戦 VS. 鑓水FC 2-0〇 (前半1-0、後半1-0)
 
【シルクロードSC-W】
@愛宕小学校
1回戦 VS. 愛宕FC 2-1〇 (前半0-1、後半2-0)
2回戦 VS. 高尾SC 2-0〇 (前半1-0、後半1-0)
2021.11.21

【5年生(40期)国立SSS招待】

12分ハーフ(予選リーグ)

〇1-0  vs国立SSS-B

〇1-0  vs西砂SC

 

15分ハーフ(決勝トーナメント)

×1-1   vs立川九小SC PK2-3

〇2-0 vs平山SC

 

 

 

 

 

2021.11.21
[4年生(41期) 第17回多摩市招待4年生サッカー大会 準優勝]

 

予選ブロック(11月20日)
@多摩市立諏訪小学校
<15分ハーフ>
○ 3-0 vs FCサラマンドラ明正 
○ 7-0 vs ムスタングFC

 

1位パート(11月21日)
@多摩市陸上競技場
<20分ハーフ>
〇 7-2 vs 落合SC 
〇 2-2(3PK1) vs 国立SSS
● 1-5 vs 中野島FC
最終結果:準優勝

2021.11.20
6年生(39期)ASIAジュニアカップU-12
@日高総合公園サッカー場
Cリーグ
 VS. キントバリオ 1-1△
 VS. 扇FC 2-0〇
 VS. EC FUJIMINO 4-1〇
2勝1分けのリーグ1位(1位下位)で、決勝ラウンドへ
 
決勝ラウンド
 VS. 大泉学園 1-2●
2021.11.14
【2年生(43期)第75回八王子市民スポーツ大会 準々決勝】
《10分ハーフ》
◯ 4-1 vs なかのSC (11月14日)


-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は8名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.14

【5年生(40期)第75回市民スポーツ大会】

〇4-1  vsOKSC

〇4-0  vs松が谷FC

 

 

 

2021.11.13
6年生(39期)TM
@鶴巻中学校
VS. グロリアジュニアユース
2021.11.13
[4年生(41期)PRINCE LEAGUE U10 Group E 参戦中]

 

PRINCE LEAGUE (11月13日) 
@鑓水小学校
● 0-3 vs Refino
<15分ハーフ×3>
vs Refino
2021.11.13
[2年生(43期)TM アベリアFC]

<15分ハーフ、8人制>
① △ 0-0
<12分ハーフ、8人制>
② △ 0-0
③ ● 0-1 
④ △ 0-0
⑤ △ 0-0
⑥PK合戦





対戦していただいたアベリアFCの皆様、ありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★
現在、2年生は8名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.07
6年生(39期)全日本U12サッカー選手権大会  東京都中央大会
@赤羽の森スポーツ公園
1回戦
 VS. 久我山イレブンFC 5-2〇(前半4-1、後半1-1)
2回戦
 VS. 三菱養和巣鴨 0-2● (前半0-2、後半0-0)
2021.11.07
[4年生(41期) 第40回 東京都4年生サッカー大会 12ブロック予選]

 

決勝リーグ(11月7日)
● 1-3 vs FC杉野学園ジュニア 
△ 0-0 vs FC COLORS
● 2-4 vs Grant FC-1
最終結果:4位

 

2次リーグ(4月18日)
○ 5-0 vs 南平SC 
○ 4-0 vs 西八王子SC

 

1次リーグ(4月11日)
○ 16-1 vs 多摩平FC 
○ 7-1 vs みなみ野SC
2021.11.03
【2年生(43期)第75回八王子市民スポーツ大会 二回戦】
《10分ハーフ》
◯ 6-0 vs 大和田SC (11月3日)


-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は8名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.11.03
[4年生(41期)TM]

 

@由木西小学校
<15分1本×12>
VS 小柳小まむし坂SC
2021.11.03

【5年生(40期)TM vs七SC(6年生)/カラーズFC(6年生)】

20分1本

△0-0 vs七小SC

×0-1  vsカラーズFC

×0-3  vs七小SC

×0-5  vsカラーズFC

 

15分1本

×0-2  vs七小SC

×0-2  vsカラーズFC

 

 

 

2021.11.03
6年生(39期)TM
@片倉台小学校
VS. アルテ八王子ジュニア
2021.10.31

【5年生(40期)JA東京カップ第33回ブロック予選】

×0-2 vs白百合SC

〇7-1 vs火の鳥FC

2021.10.24
[2年生(43期)TM 小柳まむし坂SC、府ロクSC、アベリアFC]

<15分ハーフ、8人制>
① ● 1-2 vs アベリアFC
② 〇 2-0 vs 府ロクSC
③ 〇 2-1 vs 小柳まむし坂SC
④ △ 2-2 vs 小柳まむし坂SC
⑤ 〇 5-1 vs 府ロクSC
<10分ハーフ、8人制>
⑥ ● 0-1 vs アベリアFC 




会場設営して頂きました小柳まむし坂SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★女子選手や初心者でも大歓迎!
現在、2年生は8名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.10.24
6年生(39期)全日本U12サッカー選手権大会 東京都第12ブロック大会
@北川原グラウンド
シルクロードSC-A
準々決勝
 VS. 八王子七小SC 2-0〇(前半2-0、後半0-0)
準決勝
 VS. ARTE八王子 0-0 (前半0-0、後半0-0)PK3-2〇
決勝
 VS. GrantFC 0-2●(前半0-1、後半0-1)
 準優勝!

 

シルクロードSC-B
 準々決勝
 VS. GrantFC 0-3●(前半0-2、後半0-1)
 ベスト8!
2021.10.24

【5年生(40期)第75回八王子市民スポーツ大会 vs南大沢FC-2】

20分ハーフ

◯ 14-0

2021.10.24
[4年生(41期)TM]

 

@片倉台小学校
<15分ハーフ×6>
VS FCトッカーノ
2021.10.23
[4年生(41期)TM]

 

@高嶺小学校
<15分ハーフ×4、10分1本×2>
VS DURO調布SC

 

 
2021.10.17
6年生(39期)TM
@戸吹グラウンド
VS. 鑓水SC、リバティーFC
2021.10.17
6年生(39期)全日本U12サッカー選手権大会 東京都第12ブロック大会
@北川原グラウンド
シルクロードSC-A
3回戦 VS. team NEOREVO 2-1〇 (前半1-1、後半1-0)

 

シルクロードSC-B
3回戦 VS. 清水北FC 2-0〇 (前半0-0、後半2-0)
2021.10.17
[4年生(41期)TM(フットサル)]

 

@富士森体育館
<12分ハーフ、8試合ずつ>
VS PPL SC、鑓水SC
2021.10.10
6年生(39期)全日本U12サッカー選手権大会 東京都第12ブロック大会
@北川原グラウンド
シルクロードSC-A
1回戦 VS. コスモ八王子SC 16-1〇 (前半8-1、後半8-0)
2回戦 VS. 八王子愛宕SC 11-0〇 (前半9-0、後半2-0)
2021.10.09
[2年生(43期)TM 清新SSS、鶴牧SC]

<12分ハーフ、8人制>
① 〇 4-0 vs 清新SSS
② 〇 2-1 vs 鶴牧SC
③ △ 0-0 vs 清新SSS
④ ● 1-3 vs 鶴牧SC
⑤ 〇 1-0 vs 清新SSS
⑥ 〇 1-0 vs 鶴牧SC 
⑦ 3チーム変則PK合戦





会場設営して頂きました清新SSSの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
小学2年生(43期)のメンバー募集中です★
現在、2年生は8名、コーチ6名(日本サッカー協会公認コーチ4名)で活動中。
練習日ならいつでも体験可能です。お気軽にご連絡ください☆
2021.10.03
6年生(39期)全日本U12サッカー選手権大会 東京都第12ブロック大会
@北川原グラウンド
2回戦 シルクロードSC-B
 VS. 旭SC 10-0〇 (前半7-0、後半3-0)
2021.10.03
[4年生(41期)TM]

 

@日本精工健康保険組合鷺沼場
<15分ハーフ、3試合ずつ>
VS バオムFC川崎
2021.10.03

【5年生(40期)プレミアリーグ vs FriendlySC/東京BIG】

3ピリオド

× 1-5 vsFriendly SC

◯ 4-1 vs東京BIG

 

TM

15分一本

× 0-1 vsFriendly SC

 

2021.09.26
6年生(39期)U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2021中部予選
@高岡スポーツコア
予選リーグ(9月25日)
 VS.ヴァリエンテ富山ジュニア 3-0〇
 VS.東海スポーツ 0-0△
 VS.社南美山FC 12-0〇
決勝トーナメント(9月26日)
 準決勝 VS.ボルト東山FC 1-2●
 3位決定戦 VS.さいたまシティノース 3-3(PK4-3)〇
2021.09.26
6年生(39期)TM
@府中市少年サッカー場
VS. 小柳まむし坂SC、富士見丘蹴球団、西原JSC
2021.09.26
[4年生(41期)交流戦]
 
① ○ 2-1 vs 町田ゼルビアジュニア
② ● 0-2 vs DURO調布SC
③ △ 1-1 vs 町田ゼルビアジュニア
④ △ 0-0 vs DURO調布SC
⑤ ○ 3-0 vs 本町田FC
⑥ ● 1-3 vs 本町田FC
⑦ ○ 2-1 vs 本町田FC
⑧ ● 0-2 vs 本町田FC
⑨ ○ 3-1 vs 本町田FC
⑩ ● 0-3 vs 本町田FC
2021.09.26

【5年生(40期)プレミアリーグvsリバティFC】

3ピリオド

× 1-3

TM20分一本

△ 0-0

◯ 2-0

◯ 1-0

△ 2-2

△ 1-1

× 0-2

× 0-1

◯ 1-0

 

2021.09.25
[2年生(43期)TM 立川九小SC、富士見丘少年蹴球団]

<10分ハーフ、6人制>
① ● 2-3 vs 立川九小SC
② △ 1-1 vs 富士見丘少年蹴球団
③ △ 1-1 vs 立川九小SC
④ 〇 3-1 vs 富士見丘少年蹴球団



会場設営して頂きました立川九小SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.09.25
6年生(39期)TM
@高嶺小学校
VS. FC GIUST世田谷Jr.
2021.09.23
6年生(39期)TM
@片倉台小学校
VS. FCトッカーノ
2021.09.23

【5年生(40期)プレミアリーグ vs九曜】

3ピリオド

× 1-2

TM 15分一本

◯ 1-0 vs FC LEGARE

◯ 2-0 vs 九曜

△ 0-0 vs LEGARE

 

2021.09.20
6年生(39期)TM
@等々力第1サッカー場
VS. プルチーニFC
2021.09.20
[4年生(41期)交流戦]
 
① △ 1-1 vs 浜田山JSC
② ○ 1-0 vs 浜田山JSC
③ ○ 1-0 vs バディSC江東
④ △ 0-0 vs バディSC江東
⑤ △ 1-1 vs 浜田山JSC
⑥ △ 0-0 vs 浜田山JSC
⑦ ● 1-2 vs バディSC江東
⑧ ● 0-4 vs バディSC江東
⑨ ● 0-1 vs 浜田山JSC
⑩ △ 0-0 vs 浜田山JSC
⑪ ○ 1-0 vs バディSC江東
⑫ ● 0-1 vs バディSC江東
⑬ ○ 1-0 vs 浜田山JSC
⑭ ● 0-1 vs 浜田山JSC
⑮ △ 1-1 vs バディSC江東
⑯ △ 0-0 vs バディSC江東
2021.09.19
6年生(39期)TM
@アローレパーク八王子
VS. アローレ八王子JY
2021.09.19

【5年生(40期)プレミアリーグvsPELADA】

3ピリオド

× 0-5

TM 15分一本

× 0-1

△ 1-1

× 0-1

× 0-2

2021.09.11
6年生(39期)TM
@立川市立大山小学校
VS. 立川九小SC、城北ボレアスFC
2021.09.11
[4年生(41期)交流戦]
 
① ● 0-4 vs 足柄FC
② △ 4-4 vs 足柄FC
③ ○ 5-2 vs FC東海岸
④ ○ 2-0 vs バディーSC中和田
⑤ ● 1-3 vs 足柄FC
2021.09.11

【5年生(40期)TM vs立川九小SC 城北ボレアス】

15分ハーフ

◯ 1-0 vs立川九小

× 1-5 vs立川九小

◯ 1-0 vs城北ボレアス

 

15分一本

× 0-4 vs立川九小

× 1-2 vs城北ボレアス

2021.08.29
6年生(39期)TM
@与野八王子グラウンド
VS. さいたまシティノースFC
2021.08.29

【5年生(40期)TM vsトリアネーロ町田FC】

20分一本

× 0-2

× 0-3

× 1-3

△ 0-0

◯ 1-0

× 0-5

× 0-4

2021.08.28
[2年生(43期)TM 東京Big]
 
vs 東京Big
<12 , 15分一本>
① ● 0-4
② 〇 3-0
③ ● 0-1
④ △ 0-0
⑤ 〇 1-0
⑥ ● 0-3
 
会場設営して頂きました東京Bigの皆様、ありがとうございました!また、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.08.28
6年生(39期)シルクロード招待
@日の出町谷戸沢グラウンド
シルクロードN
予選リーグ
 VS.入二FC 1-0〇
 VS.横浜すみれSC 4-0〇
決勝トーナメント
 VS.府ロクSC 3-0〇
 VS.トリプレッタ渋谷 0-3●
3位決定戦
 VS.TDFA 1-1△PK5-4〇
 
シルクロードW
予選リーグ
 VS.トリプレッタ渋谷 0-3●
 VS.TDFA 2-2△
3位トーナメント
 VS.さぎぬまSC 0-1●
 VS.横浜すみれSC 2-0〇
 
2021.08.28
[4年生(41期)TM]

 

VS 西八王子JSC
① ○ 3-0
② ● 0-2
③ ○ 3-0
④ ○ 1-0
⑤ ○ 2-0
⑥ △ 0-0
⑦ ○ 5-0
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.23
[4年生(41期)TM]

 

VS 東京ヴェルディジュニア
① ● 0-6 
② ● 0-2 
③ ● 0-6 
④ ● 0-4 
⑤ ● 1-4 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.23

【5年生(40期)TM vs東京ヴェルディジュニア】

20分一本

×  2-4

×  2-7

×  1-4

×  0-5

 

15分一本

×0-2

 

2021.08.22
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① ○ 2-1 
② ● 0-1 
③ △ 1-1 
④ ● 0-2 
⑤ ○ 1-0 
⑥ ● 0-3 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.21
6年生(39期)武蔵丘プリンスカップ
@井草森公園グラウンド
予選リーグ
 VS.国立SSS 1-3●
 VS.武蔵丘 0-2
5,6位決定戦
 VS.わかみや 6-0〇
 5位(6チーム中)
 
2021.08.21
[4年生(41期)TM]

 

VS あざみ野FC
① ● 0-3 
② ● 1-3 
③ ● 0-4 
④ ● 0-2 
⑤ ● 1-2 
⑥ △ 0-0 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.21
[2年生(43期)TM 東八王子FC]
 
vs 東八王子FC
<15分一本>
① 〇 2-0
② 〇 2-0
③ 〇 3-0
④ 〇 3-0
⑤ 〇 1-0
⑥ 〇 2-0
⑦ 〇 3-0 (vs 1年生)
 
東八王子FCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.08.14

7月22日(木)祝日 初の1年生だけの練習試合

対戦相手:プリメイロスFCさん  場所:片倉台小学校

時間:9:00~12:30

10分1本を6試合(最後は15分)行いました。

暑い中ご苦労様でした!

結果

➀4-0 ②1-0 ③2-0 ④4-1 

⑤3-0 ⑥1-0

お互いまだまだメンバーも揃わず、コロナ下で練習

不足も否めませんが、全力で暑い中戦いました。

プリメイロスFCの選手・コーチ・保護者の皆様

ありがとうございました。

 

2021.08.14
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① △ 1-1 
② ○ 3-1 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.09
6年生(39期)パーシモン招待
@麻生水処理センター
予選リーグ
 VS.FCヴィアージャ 0-2●
 VS.中野島FC 0-2●
 VS.南住吉 2-0〇
下位トーナメント
 VSミキFC 0-0△ PK2-3●
 VS.東住吉 1-0〇
2021.08.08

【5年生(40期)TM vs七小SC】

20分一本

◯  5-0

◯  1-0

△  1-1

△  1-1

◯  4-0

◯  4-0

2021.08.06
[4年生(41期)尾瀬武尊高原少年サッカー大会4年生大会(ネイビー) 優勝]
 
<大会 8月6日~8日>
○ 8-0 vs 新座西堀キッカーズA
○ 7-0 vs 東京朝鮮第一FC
○ 13-0 vs 新座西堀キッカーズB
○ 6-0 vs ミナトサッカークラブ
○ 7-0 vs シルクロードSCホワイト
○ 3-0 vs 深谷西SSS
 
<TM 8月6日~8日>
△ 3-3 vs 新座西堀キッカーズA
○ 7-1 vs ミナトサッカークラブ
○ 5-2 vs 新座西堀キッカーズA
○ 1-0 vs 東京朝鮮第一FC
△ 1-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
● 0-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 3-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 3-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 1-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 2-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
-----------
※現在、41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加お待ちしております!
2021.08.06
[4年生(41期)尾瀬武尊高原少年サッカー大会4年生大会(ホワイト) 参加]
 
<大会 8月6日~8日>
● 0-4 vs 深谷西SSS
○ 4-0 vs 新座西堀キッカーズB
● 0-2 vs 新座西堀キッカーズA
● 1-2 vs ミナトサッカークラブ
● 0-7 vs シルクロードSCネイビー
● 0-5 vs 東京朝鮮第一FC
 
<TM 8月6日~8日>
● 1-5 vs 東京朝鮮第一FC
○ 7-1 vs 新座西堀キッカーズB
● 0-7 vs 新座西堀キッカーズA
● 0-11 vs 東京朝鮮第一FC
● 0-2 vs 深谷西SSS
-----------
※現在、41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加お待ちしております!
2021.08.01
[2年生(43期)草津温泉CUP U-9 2日目]
 
※3年生との合同チームで参加しました。
草津温泉CUP Aブロック予選 (8月1日) 
<15分ハーフ>
○ 4-1 vsヴェレン大洗
 
準々決勝
<15分ハーフ>
●0-2 vs 御田SC
 
4.5位決定戦 
<PK戦 3人制>
●1-3 vs FC85オールスターズB
 
結果:5位  
対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.31
[2年生(43期)草津温泉CUP U-9 1日目]
 
※3年生との合同チームで参加しました。
草津温泉CUP Aブロック予選 (7月31日) 
<15分ハーフ>
○ 6-2 vs FC85オールスターズB
○ 3-2 vs ジュニアコスモス城北
○ 4-0 vs GROW FC
 
TM
<15分1本>
○ 2-0 vs GROW FC
● 0-5 vs TD FC
○ 1-0 vs ヴェレン大洗
○ 1-4 vs ジュニアコスモス城北

対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.25
[2年生(43期)TM 瑞穂三小SC、FC多摩川Jr]
 
<15分ハーフ>
① ● 1-3 vs 瑞穂三小SC
② 〇 4-2 vs FC多摩川Jr
③ 〇 3-0 vs 瑞穂三小SC
④ 〇 6-4 vs FC多摩川Jr
   
会場設営して頂きました瑞穂三小SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.25
6年生(39期)TM
@瑞穂町営サッカー場
VS. 瑞穂三小SC
2021.07.25
[4年生(41期)PRINCE LEAGUE U10 Group E 参戦中]

 

PRINCE LEAGUE (7月26日) 
○ 3-1 vs FCアンビシオン
○ 4-0 vs 飛田給FC

 

TM
○ 2-0 vs FCアンビシオン
△ 2-2 vs 飛田給FC
△ 1-1 vs FCアンビシオン
○ 3-0 vs 飛田給FC
○ 8-0 vs FCアンビシオン
△ 1-1 vs 飛田給FC
2021.07.24

【5年生(40期)TM vs南大沢FC】

×  2-3 

◯  9-1

◯  2-0

◯  8-0

◯  3-0

2021.07.23
6年生(39期)TM
@小野路グラウンド
VS. コンフィアール町田JY
2021.07.23
[4年生(41期)交流戦]
 
① ● 1-2 vs 国立SSS
② ○ 4-0 vs なかのSC
③ △ 1-1 vs 国立SSS
④ ● 0-1 vs なかのSC
⑤ ○ 4-0 vs 国立SSS
⑥ ○ 1-0 vs なかのSC
2021.07.23

【5年生(40期)小柳まむし坂SC招待】

20分1本

△  0-0 vs 五本木FC

◯  2-1 vs 烏山北FC

△  0-0 vs 小柳まむし坂SC

◯  1-0 vs 烏山北FC

×  0-1 vs 小柳まむし坂SC

2021.07.22
[2年生(43期)TM プリメイロスFC]
 
vs プリメイロスFC
<15分一本>
① 〇 1-0
② 〇 4-0
③ 〇 1-0
④ 〇 3-0
⑤ 〇 2-0
⑥ 〇 3-0
プリメイロスFCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.22
6年生(39期)TM
@昭和記念公園うんどう広場
VS. 国立SSS、横河武蔵野FC
2021.07.22
[4年生(41期)TM]

 

VS 清新SSS
① ○ 3-1 
② ○ 7-0 
③ ○ 5-1 
2021.07.22

【5年生(40期)プレミアリーグ】

スリーピリオド15分-15分-15分

△  0-0 vs FC LEGARE

3戦3分

【5年生(40期)プリンスリーグ】

×  0-2 vs 府中新町FC

1戦1敗

TM 

×  3-5 vs FC LEGARE

× 0-5 vs 府中新町FC

◯ 2-0 vs FC LEGARE

×  0-10 vs 府中新町FC

2021.07.18
[2年生(43期)TM 小柳まむし坂、西原少年SC、調布イーグルス]
 
① ● 0-5 vs 西原少年SC
② ● 0-5 vs 小柳まむし坂
③ ● 0-2 vs 調布イーグルス
④ ● 0-5 vs 小柳まむし坂
⑤ ● 2-5 vs 調布イーグルス
 
会場設営して頂きました小柳まむし坂の皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.18
6年生(39期)TM
@由木西小学校
VS. 町田JFC、ビートルイレブン
2021.07.18

【5年生(40期)TM vs東八王子FC】

◯  3-1

◯  4-1

◯  2-0

◯  6-0

2021.07.17
[4年生(41期)FC中原U10ミニCUP 参加]

 

・リーグ戦
① △ 1-1 vs ACラゾーレ
② △ 0-0 vs FC中原(B)
③ ○ 1-0 vs 大森FC
④ ● 0-1 vs 東住吉SC
⑤ △ 0-0 vs FC中原(W)
2021.07.17
6年生(39期)TM
@戸吹グラウンド
VS. 調布イーグルス
2021.07.17

【5年生(40期)プレミアリーグ】

スリーピリオド 15分-15分-15分

△  3-3 vs 府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

2戦2分

TM 

×  0-1 vs府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

◯  2-1 vs 府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

2021.07.11
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@北川原グラウンド
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 南八王子SC  13-0〇
 V.S. 松が谷FC 18-0〇
4試合4勝
2021.07.10
[4年生(41期)TM]

 

VS 小柳小まむし坂SC
① ○ 2-0 
② × 0-1 
③ ○ 2-1 
④ ○ 3-0 
⑤ △ 0-0
⑥ × 0-2
⑦ × 0-1 
⑧ × 0-1 
2021.07.10
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@高嶺小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. 旭SC 3-0〇
 V.S. ソルプラスSC 6-1〇
5試合5勝
2021.06.27
6年生(39期)TM
@スポーツと文化の森 谷戸沢サッカー場
VS. 城北ボレアスFC、サンデーSC、長鶴サッカー少年団、FCトリアネーロ
2021.06.27
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@鑓水小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 潤徳ガルーダ 14-1〇
 V.S. 日野8FC 18-0〇
2試合2勝
2021.06.27

【5年生(40期)羽衣一SC招待】

×  0-5 vs 立川九小SC

×  1-3 vs トリアネーロ町田FC

△  2-2 vs JFCファイターズ

⚪︎  4-2 vs 羽衣一SC

⚪︎  8-0 vs 松林少年SC

2021.06.26
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 3-1 vs Refino
② ● 0-1 vs 立川九小SC
③ ● 0-1 vs Refino
④ ● 1-3 vs 立川九小SC
2021.06.26
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. FCトレーロス
2021.06.26

【5年生(40期)ASIAジュニアカップu11決勝ラウンド】

⚪︎  2-2 vs FCリアル  PK

×  1-4 vs 大泉学園

×  0-2 vs エクセレントフィート

2021.06.20
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 2-0 vs 飛田給FC 
② ○ 5-0 vs 潤徳ガルーダFC
③ ○ 1-0 vs 南JFC 
④ ○ 4-0 vs リトルキッカーズ
⑤ △ 0-0 vs 南JFC
⑥ ○ 4-0 vs 飛田給FC
⑦ ○ 3-1 vs 潤徳ガルーダFC
⑧ ○ 4-0 vs 南JFC 
⑨ ○ 3-0 vs 飛田給FC
⑩ ○ 1-0 vs 潤徳ガルーダFC
2021.06.20
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 1-0 vs なかのSC 
② ○ 3-0 vs 南大沢FC
③ ○ 4-0 vs なかのSC 
④ △ 0-0 vs 南大沢FC
2021.06.20
6年生(39期)大和田SC招待
@高倉小学校
4チーム総当たり戦、20分ハーフ
 V.S. 館町SC 2-0〇
 V.S. 大和田SC 15-0〇
 V.S. 白百合SC 1-2●
4試合3勝1敗
2021.06.19
[4年生(41期)横三ジュニアカップ 優勝]

 

総当たり戦
○ 8-1 vs 洋光台SC
○ 2-2 vs 砧南小SSC
○ 4-0 vs 清瀬VALIANT
2021.06.13
6年生(39期)TM
@小山スポーツ広場
VS. 小山FC
2021.06.12
[2年生(43期)TM 立川九小SC、小平八小アベリアFC]
 
① △ 0-0 vs 小平八小アベリアFC
② 〇 5-0 vs 立川九小SC
③ ● 0-1 vs 小平八小アベリアFC
④ 〇 5-0 vs 立川九小SC
⑤ ● 0-3 vs 小平八小アベリアFC
⑥ 〇 4-0 vs 立川九小SC
 
 
会場設営して頂きました立川九小SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.06.12
6年生(39期)TM
@昭和島二丁目グラウンド
VS. 入二FC
2021.06.12

【5年生(40期)プリンスリーグ vs国立SSS】

⚪︎  1-0

 

【5年生(40期)TM  vs国立SSS】

⚪︎  5-1

×  1-5

⚪︎ 5-0

△  0-0

2021.06.06
[4年生(41期)TM]

 

VS 国立SSS
① ○ 1-0  
② ○ 4-0
③ ○ 1-0
④ ○ 2-0
⑤ ○ 2-0
⑥ ● 0-2
2021.06.05
[4年生(41期)交流戦]

 

① △ 0-0 vs 川鶴FC 
② ● 0-3 vs グラーナFA
③ ○ 1-0 vs 川鶴FC 
④ ● 0-2 vs グラーナFA 
⑤ ○ 2-0 vs 川鶴FC 
⑥ ● 1-2 vs グラーナFA 
⑦ ● 0-2 vs 川鶴FC 
⑧ △ 0-0 vs グラーナFA 
 
 
2021.06.05

【5年生(40期)TM vs町田JFC】

×  1-5

×  1-4

×  1-3

×  0-4

2021.05.30
[4年生(41期)TM]

 

VS FCトッカーノ
① △ 0-0  
② ● 0-1 
③ ● 0-2
④ ● 0-2
⑤ ● 0-3
⑥ ● 0-4
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-8
 
2021.05.30
6年生(39期)TM
@丸子橋第一グラウンド(川崎市)
VS. さぎぬまSC、藤沢FC

 

2021.05.30

【5年生(40期)T.C.CUP u12 3位】

×  0-3 vs FC小田原

⚪︎  7-0 vs 町田小川FC

×  0-2 vs  FCvamos

⚪︎  2-0 vs T.C.F.C.

2021.05.29
6年生(39期)TM
@柳島しおさい公園人工芝グラウンド
VS. CIELO.FC
2021.05.29
6年生(39期)TM
@南豊ヶ丘フィールド
VS. 町田ゼルビアスペシャルクラス

 

2021.05.23
[3年生(42期)TM]

vs エルマーズ

2021.05.23
【5年生(40期)湘南チャレンジカップ 2位】
シルクロードSC-A 2位
〇 1-0 vsグラントFC-A
× 0-2 vs浜田山JSC
〇 5-0 vs三田SC-A

 

シルクロードSC-B 3位
〇 2-0 vs三田SC-B
× 0-3 vs大森FC
× 1-2 vsグラントFC-B

 

2021.05.23
[2年生(43期)TM 町田JFC]

vs 町田JFC
① ○ 2-0
② △ 0-0
③ ● 0-2
④ ● 0-3
⑤ △ 3-3
⑥ ● 1-3
⑦ △ 1-1
 

会場設営・対戦して頂きました町田JFCの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.23
[4年生(41期)TM]

 

VS 白百合SC
① ○ 1-0  
② ● 0-1 
③ ○ 5-2
④ △ 0-0
⑤ ○ 2-0
⑥ ○ 1-0
⑦ ○ 3-0 
⑧ ○ 1-0 
⑨ ● 0-1 
⑩ △ 1-1
2021.05.22
[3年生(42期)TM]
vs YSGEM、Vinclo、荻野、Grant

2021.05.22
[2年生(43期)TM 潤徳ガルーダFC]

vs 潤徳ガルーダFC
① ○ 2-0
② ● 0-1
③ ● 0-1
④ ● 2-3
⑤ ○ 1-0
⑥ ● 0-2
⑦ ○ 2-1
⑧ ● 1-3
⑨ △ 0-0
⑩ △ 1-1
⑪ △ 1-1
 

 
会場設営・対戦して頂きました潤徳ガルーダFCの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.22
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 1-0 vs FC東海岸 
② ● 0-4 vs YS GEM 
③ △ 0-0 vs バディーSC中和田
④ ○ 3-0 vs FCオーパスワン 
⑤ △ 0-0 vs FC東海岸
⑥ ○ 1-0 vs YS GEM
⑦ ● 0-2 vs バディーSC中和田
 

 

2021.05.22
6年生(39期)TM
@川町グラウンド
VS. FC大泉学園
2021.05.16
[2年生(43期)元石川サッカークラブ交流戦 2位]

○ 1-0 vs 鶴見東FC
● 0-1 vs 三田SC
○ 6-0 vs 元石川SC
○ 7-0 vs 町田小川FC
 
3勝1敗 2位


会場設営や運営頂きました元石川SCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.16
【5年生(40期)TM vs東京ヴェルディジュニア】
△ 2-2
× 1-8
× 0-2

2021.05.16
[4年生(41期)TM]

 

VS 西原少年SC
① △ 1-1  
② △ 1-1 
③ ○ 2-0
④ ○ 2-0
⑤ ○ 1-0
⑥ △ 0-0
⑦ ● 0-1 
⑧ ● 0-1 
 
2021.05.16
6年生(39期)TM
@ヴェルディよみうりグラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU12

 

2021.05.15
[4年生(41期)TM]

 

VS FCコラソン
① △ 1-1  
② ○ 3-0
③ ● 0-2
④ ○ 4-0
2021.05.15
6年生(39期)TM
@川町グラウンド
VS. 鑓水SC
2021.05.09
【5年生(40期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ 優勝】
〇  3-2 vs三の丸FC
〇 12-0 vsヴァレンシアFC
〇 15-0 vsアルゼンチーナFC
〇  3-0 vs三の丸FC 

2021.05.09
6年生(39期)TM
@関東村グラウンド(4Bコート)
VS. 小柳まむしSC、エルマーズFC
 
2021.05.09
[4年生(41期)TM]

 

① ○ 1-0 vs 潤徳ガルーダFC
② ● 0-1 vs たまがわSC
③ ● 1-3 vs 潤徳ガルーダFC
④ ○ 1-0 vs たまがわSC
⑤ ○ 2-1 vs 潤徳ガルーダFC
⑥ ○ 5-0 vs たまがわSC
2021.05.08
[3年生(42期)TM FCパーシモン、バディーSC、横浜すみれSC]

2021.05.08
【5年生(40期)ASIAジュニアカップU11 2位】
△ 0-0 vsリラーシオ
〇 4-1 vsFCリアル
〇 2-1 vsUNA PRIMAVERA
予選1位通過
× 0-4 vs大泉学園

 

2021.05.08
[4年生(41期)交流戦]

 

① △ 1-1 vs YS GEM 
② ○ 1-0 vs FCカラーズ
③ ● 0-1 vs YS GEM 
④ △ 0-0 vs FCカラーズ
⑤ ○ 3-2 vs YS GEM 
⑥ △ 0-0 vs FCカラーズ
2021.05.05
[3年生(42期)TM 小柳まむし坂SC、鑓水SC]

2021.05.05
[2年生(43期)MAT杯 2年生大会 3位]

《15分ハーフ》
〇 1-0 vs カルベソール湘南 
● 0-3 vs FC MAT
● 0-3 vs 東住吉SC
〇 4-3 vs FC PORTA

2勝2敗 3位



会場設営および運営頂きましたFC MATの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.05
[4年生(41期)FC東海岸チャレンジリーグ U-10 準優勝]

 

・リーグ戦
① ○ 1-0 vs ワセダJFC
② ● 1-3 vs 東住吉SC
③ ○ 1-0 vs 鶴見東FC
④ ○ 2-0 vs FC東海岸
2021.05.05
[4年生(41期)TM]

 

VS FC MAT
① ○ 1-0  
② ○ 1-0
③ ○ 2-0
④ ○ 1-0
⑤ ○ 1-0
⑥ ○ 3-1
⑦ ○ 3-0
⑧ ○ 5-0
⑨ ○ 2-1
⑩ ○ 5-0
⑪ △ 0-0
2021.05.04

[3年生(42期)TM 中野島FC]

2021.05.04
【5年生(40期)TM vs中野島FC】
〇 2-0
〇 2-1
× 0-5
× 0-3
× 0-3
2021.05.04
6年生(39期)TM
@中野公園多目的広場(海老名市)
VS. FC MAT、橘SC
2021.05.04
[4年生(41期)COPA Deafio2021予選ラウンド 2位通過]

 

・優勝決定戦
● 0-5 vs ソレアードSS

 

予選リーグ②
● 0-2 vs ソレアードSS
○ 1-0 vs IfLevante 

 

予選リーグ①
● 1-2 vs ソレアードSS
○ 3-1 vs IfLevante 
2021.05.04
[4年生(41期)まむし杯4年生大会 準優勝]

 

・1位パート順位トーナメント
○ 3-0 vs 小柳まむし坂SC ROA
● 1-3 vs あざみ野FC

 

予選リーグ
○ 3-0 vs エルマーズFC
○ 7-0 vs 新座片山FC
2021.05.03
[3年生(42期)TM FC MAT、橘SC]

2021.05.03
【5年生(40期)TM vsFCレガーレ(座間)】
〇 3-0
〇 6-0
△ 0-0
〇 1-0
△ 0-0
× 0-1
 
2021.05.03
[2年生(43期)U-8フットサル交流戦 ヘラクレス大磯、東海ブレッズ]


《7分ハーフ》
① 〇 4-0 vs 東海ブレッズ
② ● 1-4 vs ヘラクレス大磯U-8

③ 〇 9-0 vs 東海ブレッズ
④ ● 3-4 vs ヘラクレス大磯U-8

⑤ 〇 10-0 vs 東海ブレッズ
⑥ ● 0-3 vs ヘラクレス大磯U-8



運営頂きましたヘラクレス大磯の皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.03
[4年生(41期)TM]

 

VS カムイFCジュニア
① ○ 2-0  
② ○ 6-1
③ ○ 1-0
④ △ 0-0
⑤ ○ 3-0
⑥ △ 1-1
⑦ ○ 2-0
⑧ ○ 3-1
2021.05.02
[2年生(43期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ少年大会 2位]
・予選リーグ《15分ハーフ》
〇 8-1 vs ARGENTINA.FC
〇 4-3 vs ハリマオSC
〇 4-1 vs KS LEONE

・1-2位決勝戦《15分ハーフ》
● 0-5 vs ハリマオSC





大会運営頂きましたアルゼンチンフットボールクラブの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.02
【5年生(40期)TM武里】
〇 2-0 vs武里
2021.05.02
6年生(39期)TM
@国立市河川敷公園サッカー場
VS. 国立SSS
2021.05.02
[4年生(41期)TM]

 

VS 国立SSS
① ● 0-3  
② ● 1-3
③ ○ 1-0
2021.05.01
[3年生(42期)TM FC大泉学園]

2021.05.01
[2年生(43期)U-8フットサル交流戦 ヘラクレス大磯]
vs ヘラクレス大磯U-8
《7分ハーフ》
① ● 3-4
② ○ 3-2
③ △ 3-3
④ ○ 2-1
⑤ ○ 2-1
⑥ △ 0-0

  

運営および対戦して頂きましたヘラクレス大磯U-8の皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.01
[4年生(41期)PRINCE LEAGUE U10 Group E 参戦中]

 

PRINCE LEAGUE (5月1日) 
● 1-2 vs 府中新町FC
● 1-2 vs 本町田FC

 

TM
● 0-5 vs 府中新町FC
● 0-3 vs 本町田FC
2021.05.01
[6年生(39期)Colors Cup U-12]
大磯運動公園
5チーム総当たり戦
 V.S. プルチーニFC 3-0〇
 V.S. 伊勢原FCフォレスト 8-0〇
 V.S. ColorsSC 10-0〇
 V.S. FC深川レインボーズ 5-1〇
優勝
2021.04.24
[3年生(42期)TM 境川イレブン、Refino Consorte]

2021.04.24
[2年生(43期)TM プリメイロスFC、羽衣一SC]

《5人制》
○ 3-2 vs 羽衣一SC
○ 4-1 vs プリメイロスFC
● 0-3 vs 羽衣一SC
○ 4-1 vs プリメイロスFC
 
《8人制》
△ 0-0 vs 羽衣一SC
● 1-2 vs プリメイロスFC


会場設営や運営頂きましたプリメイロスFCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.04.24
[4年生(41期)TM]
 
Aコート
△ 0-0 vs FCヴィンクーロ
○ 5-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
○ 2-0 vs FCレガーレ
○ 6-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
○ 2-0 vs FCヴィンクーロ
○ 5-0 vs FCレガーレ
 
Bコート
● 0-2 vs FCレガーレ
○ 2-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
● 0-1 vs FCレガーレ
● 1-3 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
● 0-4 vs FCレガーレ
● 0-2 vs FCヴィンクーロ
2021.04.24
6年生(39期)TM
@多摩川緑地六郷グラウンド
VS. 入二FC、立川九小SC
 
2021.04.24
6年生(39期)リハウスリーグU-12
@上壱分方小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. リトルキッカーズ 9-0〇
3試合3勝
2021.04.18
6年生(39期)リハウスリーグU12
@上壱分方小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. コスモ八王子SC 7-0〇
2試合2勝
2021.04.18

【5年生(40期)第45回春季カップ】

〇 3-0 vs南大沢FC

〇 2-0 vs白百合SC

 

2021.04.17
[4年生(41期)TM]
 
△ 1-1 vs バディSC世田谷
○ 2-0 vs 立川九小SC
~豪雨のため以降は中止~
2021.04.11
[3年生(42期)第45回 春季カップ戦]
15分H
1回戦 ○ 11-0(4-0、7-0) vs 南八王子SC (4月11日)
2021.04.11
[2年生(43期)第45回 春季カップ戦 二回戦]

《10分ハーフ》
○ 2-0 vs 愛宕FC (4月11日)

  

大会運営頂きました愛宕FCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在2名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.04.11
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. FCトリプレッタ渋谷
 
2021.04.11
6年生(39期)リハウスリーグU-12
@旧稲荷山小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. プリメイロスFC 1-0〇
1試合1勝
2021.04.10
[4年生(41期)第9回 Colors Cup U-10 参加]

 

・4位パート順位トーナメント
○ 5-0 vs 花水FC
● 0-3 vs 関谷SC

 

予選リーグ
● 0-1 vs 湘南ルベントSC
● 0-1 vs Colors SC
● 0-1 vs 鵠沼SC
2021.04.10
6年生(39期)TM
@戸吹グラウンド
VS. JACPA東京FC
2021.04.04
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① ○ 4-2 
② ● 0-1 
③ ○ 2-1 
④ ● 0-1  
⑥ ● 2-3 
2021.04.04
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. バディ―SC中和田
2021.04.03
[3年生(42期)TM FCトリプレッタ町田ジュニア]
vs FCトリプレッタ町田ジュニア
  1. ○ 5-0(0-0,5-0)
  2. ○ 4-1(1-0,3-1)

2021.04.03
[4年生(41期)TM]

 

VS 小柳まむし坂SC
① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 3-1 
④ ○ 1-0 
⑤ △ 0-0 
⑥ ● 0-2 
2021.04.01
[3年生(42期)TM 町田JFCアドバンス]
vs 町田JFCアドバンス
  1. ○1-0
  2. ○1-0
  3. △0-0
  4. △1-1
  5. △0-0
  6. ○2-1
  7. ●0-3
  8. ●0-1
  9. ●0-2
  10. ○3-0
2021.03.31
[3年生(41期) FCトレーロス フレンドリーカップ2021 優勝]

 

・順位決定トーナメント
○ 2-0 vs SCむげん
○ 4-0 vs 東京町田成瀬SCイエロー

 

予選リーグ
○ 5-0 vs 横須賀シーガルズFC
○ 2-0 vs 杉十小SC

2021.03.28
[2年生(42期)TM 白百合SC]
vs 白百合SC

  1. ○ 4-0
  2. ○ 2-1
  3. ○ 11-1
  4. ○ 2-1
  5. ○ 5-0
2021.03.28
[1年生(43期)TM 白百合SC]
vs 白百合SC
《10分ハーフ》
① 〇 7-1
② 〇 2-1
③ 〇 5-0
④ 〇 9-0
⑤ 〇 3-2
  
私が審判を担当した際にグリーンカードを2回、白百合SCの選手に出しました。
私たち相手チームに対してもリスペクトしている選手が多いなと感じました。
白百合SCの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在8名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.03.28
5年生(39期)TM
@西砂小学校
VS. 西砂青少年SC
2021.03.28

【4年生(40期)TM 白百合SC】

20分ハーフ

負け 0-1

勝ち 7-2

勝ち 3-0

勝ち 3-2

 

2021.03.28
[3年生(41期)TM 町田JFC]

 

① ○ 2-1 
② △ 2-2 
③ ● 3-5 
④ ○ 4-2 
2021.03.26
[2年生(42期)TM FC トリプレッタ渋谷]
vs FC トリプレッタ渋谷
  1. ○ 3-0
  2. ○ 1-0
  3. ● 0-2
  4. ○ 5-0
  5. ○ 4-0
  6. ● 1-3
2021.03.20
[3年生(41期)体験会の様子]
本日無事に体験会が開催できました⚽️
ご参加いただいたお友達はありがとうございました🤲
一緒に練習ができて体験で来てくれたお友達も「楽しかった」と言ってくれました。
入部してくれると嬉しいですね。
明日も予定していますが天気予報を見る限りだと残念ですが中止になりそうですね😅
今後も定期的に体験会は開催しますので、シルクロードSCのサッカーに興味があるお子さんがいらっしゃれば是非ご参加ください‼️
Facebookでも情報発信をしているので、是非チェックをしてください。
https://www.facebook.com/silk41

2021.03.20
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年3月20日(土)
千住スポーツ公園
VS. FC.GLAUNA 0-0△(前半0-0)

2021.03.14
[3年生(41期)TM UNO八王子FC、東八王子FC]
 
○ 3-0 vs UNO八王子FC
○ 9-0 vs 東八王子FC
○ 8-0 vs UNO八王子FC
○ 7-0 vs 東八王子FC

2021.03.09
5年生(39期)TM
@稲城長峰グラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU11
2021.03.07
[3年生(41期)TM 小柳まむし坂SC、富士見丘少年蹴球団、府中南FC]

 

● 0-5 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 2-0 vs 府中南FC
○ 2-1 vs 小柳まむし坂SC
△ 2-2 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 3-1 vs 府中南FC
2021.03.06
[1年生(43期)TM FCリバストン]
vs FCリバストン
《10分1本》
① 〇 3-0
② 〇 2-0
③ 〇 3-0
④ ● 0-2
 
FCリバストンの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.03.06
[3年生(41期)TM エスペランサFC]

 

① ○ 3-0 
② △ 1-1 
③ ○ 4-0 
④ ○ 1-0 
2021.03.06
[3年生(41期)TM(フットサル) コスモSC、潤徳ガルーダFC、NEOREVO、PPLSC]

 

● 2-4 vs コスモSC
○ 4-0 vs 潤徳ガルーダFC
● 0-4 vs NEOREVO
△ 2-2 vs PPLSC
○ 1-0 vs コスモSC
○ 4-1 vs 潤徳ガルーダFC

2021.03.06
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年3月6日(日)
戸吹スポーツ公園 サッカー場
VS. 館町S.C. 2-2△(前半2-1)
2021.02.28
[1年生(43期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ少年大会 優勝]
 
・予選リーグ《15分ハーフ》
〇 10-0 vs 寒川旭SC
〇 5-1 vs FC東海岸
〇 6-0 vs ARGENTINA.FC
 
・1-2位決勝戦《15分ハーフ》
〇 1-0 vs FC東海岸

選手たちがキチンとそれぞれの課題に対して一生懸命プレイした結果が優勝という形で現れました。頑張ってくれた選手たちのおかげです。
大会運営頂きましたアルゼンチンフットボールクラブの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.28
5年生(39期)TM
2021年2月28日(日)
青梅リバーサイドグラウンド
VS. 青梅2FC
2021.02.28
5年生(39期)TM
2021年2月28日(日)
元八王子市民グラウンド
VS. 白百合SC
2021.02.28
[3年生(41期)TM 白百合SC]

 

① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 7-0 
④ ● 0-1 
⑤ ● 0-2 
⑥ △ 0-0
⑦ ● 0-1 
⑧ ○ 3-2 

2021.02.28
【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 優勝】
20分1本
勝ち 8-0 vs横浜キッカーズ
勝ち 2-1 vs I.Oキッカーズ
勝ち 2-0 vsARGENTINA.FC
15分ハーフ
勝ち 1-0 vsO.Sジュニア
 

 

 

2021.02.27
【4年生(40期)TM大宮アルディージャU10】
× 0-4
× 0-3
△ 1-1
△ 0-0
〇 1-0
2021.02.27
5年生(39期)TM
@南足柄市運動公園多目的広場
TM VS. 足柄FC
2021.02.27
[3年生(41期)TM あざみ野FC、鶴牧SC]

 

● 0-1 vs 鶴牧SC
○ 2-1 vs あざみ野FC
○ 6-2 vs 鶴牧SC
○ 4-2 vs あざみ野FC
△ 1-1 vs 鶴牧SC
● 0-3 vs あざみ野FC
△ 2-2 vs 鶴牧SC
● 0-1 vs あざみ野FC

2021.02.23
【4年生(40期)TMボカジュニアーズ飯能U10】
〇 4-1
× 0-1
〇 2-0
〇 2-0
〇 4-1
△ 0-0
〇 3-0
 
2021.02.23
[3年生(41期)TM(フットサル) PPL SC、鑓水SC ]
 
Aチーム
○ 6-1 vs PPL SC B
○ 4-1 vs 鑓水SC
○ 4-4 vs PPL SC A
○ 7-0 vs PPL SC B
● 2-6 vs 鑓水SC
○ 8-2 vs PPL SC A

 

Bチーム
● 0-5 vs PPL SC A
○ 4-2 vs PPL SC B
● 2-5 vs 鑓水SC
● 0-3 vs PPL SC A
● 3-5 vs PPL SC B

2021.02.23
5年生(39期)TM
2021年2月23日(火祝)
立川市立大山小学校
VS. 立川九小SC
2021.02.21

【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 3位】

20分1本

負け 0-3 vsESPERANZA.FC

勝ち 2-0 vsFC.ZEUS

勝ち 4-1 vsYOKOHMA.KSC

25分1本

勝ち 8-0 vsARGENTINA.FC

2021.02.20
[3年生(41期)TM なかのSC]

 

Aコート
① ○ 2-1 
② ○ 2-0 
③ ○ 1-0
④ △ 0-0 
⑤ ○ 3-0
⑥ ○ 1-0 
 
Bコート
① △ 0-0 
② ○ 1-0 
③ ○ 2-0
④ ○ 6-0 
⑤ ○ 2-0
⑥ ○ 3-0 
 

2021.02.20

【4年生(40期)U10チャレンジカップ北本予選ラウンド 優勝】

15分1本

負け 0-1 vsヴィオレータFC

勝ち 3-1 vslfLevante

勝ち 4-0 vslfLevante

勝ち 2-1 vsヴィオレータFC

分け 0-0 vsヴィオレータFC

勝ち 1-0 vslfLevante

12分ハーフ

勝ち 3-0 vsヴィオレータFC

2021.02.20
5年生(39期)TM
2021年2月20日(土)
小山田緑地
VS. 小山田SC
2021.02.14

[3年生(41期)TM FCトリプレッタ渋谷]

 
① △ 1-1 
② △ 0-0 
③ △ 1-1
④ ● 0-2 
⑤ ○ 4-0
⑥ ● 0-1
⑦ ○ 2-0
⑧ ○ 3-1

2021.02.14
[1年生(43期)部員募集中!]
 
1年生(43期)は現在6名、幼児数名、コーチ5名で元気よく活動をしています。
◆募集対象:小学1年生・未就学園児(性別不問)
◆主な練習場所:高嶺小学校、中山小学校、片倉台小学校、鑓水小学校など
(緊急事態宣言中は学校以外で活動中)
◆練習日時:土日、祝日
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.13
[3年生(41期)TM FCカラーズ]
 
Aコート
① ● 0-5 
② ● 0-2 
③ ● 0-2 
④ ● 0-4 
⑤ ● 1-5 
⑥ ● 1-3 
 
Bコート
① ● 
② ●  
③ ●  
④ ●  
⑤ ●  
⑥ ●  
2021.02.13
5年生(39期)TM
2021年2月13日(土)
川町グラウンド
VS. 中野島FC
2021.02.13
[2年生(42期)TM FC COLORS]
vs FC COLORS
  1. ●0-2
  2. ●1-2
2021.02.11
[3年生(41期)横三ジュニアカップ 準優勝]

 

・決勝
● 3-3 vs バディーSC中和田 PK

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 共和SC
○ 4-0 vs 藤沢FC

2021.02.11
[1年生(43期)高尾山トレーニング]
 
2月11日(木祝)、1年生(43期)は、体力・気力向上および親睦を図ることを目的に高尾山に登りました。

今回の高尾山登山を通して、体力等の向上はもちろん、チームの仲間を互いに認め合う気持ちも養うことができたかなと思います。
今後も、サッカーを通して技術面だけでなく、精神面の成長も促していきたいと思います。
保護者の皆様もお疲れ様でした☆
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.07
[3年生(41期)TM グラントFC]
 
① ○ 2-1
② ● 0-9
③ ● 0-3
④ ● 0-1
⑤ ● 0-1
⑥ ● 0-6
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-3
2021.02.06
[2年生(42期) TM FCパーシモン]
vs FCパーシモン
  1. ●0-2
  2. 〇1-0
  3. △0-0

2021.02.06
[1年生(43期)TM FCパーシモン(2年生)]
本日はFCパーシモンさんの2年生とのTMでした!
① ● 0-1
② △ 0-0
③ △ 0-0
会場設営・運営および対戦して頂き、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.06
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年2月6日(土)
日野市浅川スポーツ公園グラウンド
VS. 東京BIG. 3-0〇(前半1-0)
2021.02.06
5年生(39期)TM
2021年2月6日(土)
浅川スポーツ公園グラウンド
VS. GrantFC
2021.01.30
[2年生(42期) 全力蹴球カップ(FCパーシモン招待) 参加]
◆グループリーグ◆
  1. ●0-1 vs FCパーシモン(W)
  2. ●0-1 vs スポーカル六本木SC
  3. △0-0 vs さぎぬまSC
 グループリーグ4位
 
◆下位トーナメント◆
  1. ●1-1(PK 2-3) vs FC中原
  2. ●1-1(PK 1-2) vs スポーカル六本木SC

2021.01.24
[3年生(41期)第6回湘南チャレンジ交流会 参加]
 
△ 2-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 5-1 vs FCレガーレ
○ 3-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ
○ 3-1 vs 宮崎サンキッズ
△ 2-2 vs FCレガーレ
● 0-1 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ

 

2021.01.23
5年生(39期)TM
2021年1月23日(土)
南豊ヶ丘フィールド
VS. FCパーシモン
2021.01.16

[6年生(38期)トレーニマッチ]

トレーニングマッチ
会場:浅川グランド
vs Grant FC 2敗 2分
vs team NEO REVO 2敗1分
2020.12.28
[3年生(41期)入二杯招待大会 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 仲六キッズ
● 0-3 vs 中原FC
○ 4-0 vs 西砂青少年

 

予選リーグ
● 0-3 vs ヴィルトゥス
○ 6-0 vs 入二SC

2020.12.27
[2年生(42期) 大和田SC招待 優勝]
  1. 〇1-0 vs 白百合SC
  2. 〇3-0 vs 大和田SC
  3. 〇4-0 vs OKSC
2020.12.27

【4年生(40期)ヴェルディSS相模原招待 優勝】

勝ち 3-1 vsUna PrimaveraFC

勝ち 3-0 vs作の口SSS

勝ち 1-0 vs南JFC U10

勝ち 3-1 vs上南SC

2020.12.27
[5年生(39期)SYNPHONY CUP 4位]
富士見小学校、経済産業省研修所グラウンド 
予選Dリーグ(15分ハーフ)予選1位通過
△2-2 vs FC小平ウェスト
○3-1  VS. はむら少年SC
 
1位トーナメント
●0-0(PK 2-3) vs 長鶴サッカー少年団
 
 3位決定戦
●1-1(PK4-5) vs 富士見SSレッド
12チーム中4位
 
2020.12.20
[5年生(39期) カンピオナットU11(総当たり戦) 優勝]
レイソル萱場グラウンド
25分一本
シルクロード1
 VS. GINGA1 1-0〇
 VS. CIイレブン 3-1〇
 VS. ちはら台SC 2-0〇
 VS. FC DIOS 4-0〇
 VS. 夏見FC 3-0〇
 VS. シルクロードSC2 4-0〇
 VS. GINGA2 2-2△
優勝(8チーム中1位)
 
シルクロード2
 VS. GINGA2 1-0〇
 VS. DIOS 2-2△
 VS. 夏見FC 0-0△
 VS. CIイレブン 1-0〇
 VS. ちはら台SC 1-0〇
 VS. シルクロードSC1 0-4●
 VS. GINGA1 3-0〇
2位(8チーム中2位)
2020.12.20
[6年生(38期)南陽台招待大会]
南陽台招待大会 優勝
○4-0 vs 松が谷FC
○2-1 vs 東八王子FC
○3-2 vs 南陽台FC
2020.12.19
[5年生(39期) カンピオナットU11 優勝]
白子スポーツ振興ホテル組合サッカー場
シルクロード1
予選Aリーグ(Aコート)(15分ハーフ)
 VS. FC DIOS 6-0〇
 VS. GINGA2 4-0〇
 VS. ちはら台SC 3-0〇
予選1位
上位トーナメント(1~4位)
 準決勝VS. GINGA1 7-0〇
 決勝VS. CIイレブン 4-1〇
優勝!(8チーム中1位)
 
シルクロード2
予選Aリーグ(Bコート)(15分ハーフ)
 VS. GINGA1 1-2●
 VS. CIイレブン 0-1●
 VS. 夏見FC 4-1〇
予選3位
下位トーナメント(5~8位)
 準決勝VS. Gちはら台SC 1-0〇
 決勝VS. DIOS 2-3●
2位!(8チーム中6位)
2020.12.19

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 4試合目】

勝ち 6-0 vs国立SSS

2020.12.13
[2年生(42期) カンピオナットU8 第三位]
 7人制、10分ハーフ、7チーム総当たり
  1. 〇 4-0(2-0、2-0) vs レッドクローバー
  2. ●1-3(0-1、1-3) vs 府中新町A
  3. 〇2-1(1-0、1-1) vs GINGA AZ
  4. 〇2-0(1-0、1-0) vs 東郷SS
  5. 〇3-1(1-1、2-0) vs GINGA AM
  6. ●0-3(0-2、0-1) vs 府中新町 B

2020.12.12
[2年生(42期) カンピオナット U8]
7人制、10分ハーフ
◆グループリーグ◆
  1. 〇4-2(2-1、2-1)vs GINGAアズール
  2. 〇3-0(2-0、1-0) vs 府中新町 B
 ※グループリーグ1位

 

◆上位トーナメント◆
  1. ●0-2(0-0、0-2) vs GINGAアマレ-ロ
 ※準決勝敗退3位

2020.12.06
5年生(39期)TM
2020年12月6日(日)
ヴェルディよみうりグラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU11
2020.12.05
[5年生(39期) KEMIGAWA CHAMPIONSHIP U-11]
東京大学検見川総合運動場 
予選Aブロック(15分ハーフ)
 VS. トリアネーロ町田A 0-3●
 VS. TDFC 1-1△
 VS. Refino 0-2●
予選4位
4位パートトーナメント
 VS. オーパスワン 2-1〇
 VS. 東京BIG 4-0〇
16チーム中13位
2020.11.29
[1年生(43期)クリスマス会開催!]
 
中山小のグランドで少し早めのクリスマス会を開催しました!
まずは、コーチや保護者と一緒にサッカーをして楽しみました。
その親子サッカーの後は、コーチたちからの豪華クリスマスプレゼント。
新型コロナの影響で屋外での開催となりましたが、無事クリスマス会が開催されてよかったです。
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2020.11.29

【4年生(40期)第45回 八王子リーグ戦 優勝】

勝ち 4-0 vs大和田SC

勝ち 8-0 vsUKリバストン

勝ち 4-0 vsアルテ南多摩

勝ち 3-1 vs小宮SC

勝ち 1-0 vs東八王子

勝ち 5-0 vs FCベルテール

2020.11.28

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 2試合目3試合目】

勝ち 8-0 vs小金井3KSC

勝ち 3-0 vs FCムサシ

2020.11.26
43期インフォメーションを立ち上げました
2020.11.23
[3年生(41期)CIELO.FC招待大会 準優勝]

 

・1位リーグ
○ 1-0 vs 大豆戸SC
● 0-4 vs GEO-X A 

 

予選リーグ
○ 2-0 vs CIELO.FC
○ 5-0 vs GEO-X B
2020.11.22
[2年生(42期) 第45回 八王子リーグ戦]

2020年9月22日~2020年11月22日

  1. ●0-1 vs 鑓水SC
  2. 〇13-0 vs 横川MYFC
  3. 〇4-0 vs 南陽台FC
  4. 〇13-0 vs 西八JSC
  5. 〇2-0 vs 大和田SC

2020.11.22

【4年生(40期)多摩市招待 4位】

勝ち 2-0 vsアルテSS

勝ち 10-0 vsムスタング FC

勝ち 4-1 vs小平 FCウイングス

負け 1-5 vs鶴巻SC

負け 2-2 vs FC小川ジュニアズ PK

2020.11.21
5年生(39期)TM
2020年11月21日(土)
NTT志木グラウンド
VS. 大宮アルティージャU11
2020.10.24
5年生(39期)TM
2020年10月24日(土)
等々力第1サッカー場
VS. FCトッカーノ
2020.10.11
[3年生(41期)国立SFJカップ 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs YNキッカーズ
● 0-0 vs 国立2小SC B PK 

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 国立2小SC A 
● 2-3 vs 国分寺3小ホワイトイレブン
2020.09.22
[5年生(39期) 国立SSS招待大会]
国立多摩川河川敷グランド

予選リーグ(12分ハーフ)
 VS. 大森FC 1-1△
 VS. エスペランサ 3-2〇
1勝1分で、予選リーグ1位通過

トーナメント(15分ハーフ)
 準々決勝 VS. 国立SSSホープ 4-1〇
 準決勝 VS. アビリスタ 0-2●
 3位決定戦 VS. 府ロク 2-2△ PK1-3●
12チーム中4位

 

2020.09.06

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 1試合目】

負け 0-1 vs FCレガーレ

2020.08.29
[3年生(41期)TK COMPANY杯 参加]

 

・2位パート決勝リーグ
△ 0-0 vs 柏ヶ谷FC
△ 1-1 vs クリエイトSC
○ 1-0 vs 友愛SC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs FC中井
○ 2-1 vs 大沼SSS
△ 0-0 vs FC PORTA

2020.08.16
[5年生(39期) GOLAZO CUP]
稲城長峰ヴェルディフィールド

予選(グループA)
 VS. TDFC 0-0△
 VS. FC OXALA 1-2●
 VS. FC レガーレ 2-1〇
 VS. トリアネーロ町田 2-0〇
 2勝1敗1分け リーグ3位で、順位決定リーグ(5~8位)へ

順位決定リーグ(5~8位)
 VS. FC中原 3-1〇
 VS. PELADA 1-4●
 6位(10チーム中

 

2020.08.05
[2年生(42期)全力蹴球カップ(FCパーシモン招待)]
◆グループリーグ◆
  1. △0-0 FC85オールスターズ
  2. ●4-0 大豆戸FC
  3. △0-0 FCパーシモン(W)
 ※グループ2位
 
◆決勝トーナメント◆
  1. △1-1(PK5-6)スポーカル六本木FC
  2. ●0-1 FCパーシモン(W)
 ※第4位
2020.08.01
[2年生(42期) TM 鶴牧SC]
vs 鶴牧SC
  1. 〇1-0
  2. 〇1-0
  3. 〇2-1
  4. 〇2-0
  5. ●1-2
  6. 〇3-0
  7. 〇1-0
  8. 〇7-0
2020.07.19
[5年生(39期) GOLAZO CUP]
稲城長峰ヴェルディフィールド

予選(グループA)
 VS. TDFC 0-5●
 VS. トリアネーロ町田 1-2●
 VS. キッズパワーSC 1-2●
 VS. FC LEGARE 3-0〇
 1勝3敗 リーグ4位で、順位決定リーグ(5~8位)へ

順位決定リーグ(5~8位)
 VS. FC GOLAZO 4-1〇
 VS. TDFC 0-1●
  6位(10チーム中)

2020.02.24
[2年生(41期)国分寺3小ホワイトイレブン招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-0 vs 国立SSS PK 
○ 3-1 vs 国分寺3小ホワイトイレブン

 

予選リーグ
○ 1-0 vs 国分寺第五小SC 
○ 2-0 vs YNキッカーズ

2020.02.24
[1年生(42期) シルクロードSC招待 優勝]
由木西小学校
  1. 〇5-0 FC城北ボレアス
  2. 〇3-1 東京BIG
  3. 〇4-1 MIP FC
  4. △1-1 中野島FC
  5. 〇3-1 さぎぬまSC

2020.02.24

【3年生(40期)南大沢招待 優勝】

勝ち 4-0 vs東京東久留米ひばりSC

勝ち 6-0 vs南大沢FC

勝ち 5-1 vs相原FC

2020.02.23
[2年生(41期)シルクロードカップ 主催]

 

・下位トーナメント
○ 3-0 vs 立川elf 
● 0-1 vs 国立SSS

 

予選リーグ
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
● 0-3 vs 中野島FC
● 0-1 vs 立川elf
 
2020.02.23
[1年生(42期) TM team Neo Revo]
高嶺小学校
vs team Neo Revo
  1. 〇3-0
  2. 〇3-0
  3. 〇4-0
  4. 〇5-0
  5. 〇5-0
2020.02.23

【3年生(40期)第33回いちょう杯3年生大会 優勝】

勝ち 4-0 vs府中4BK

勝ち 14-0 vs西八王子SC

勝ち 2-1 vs大和田SC

勝ち 1-0 vs東八王子

2020.02.15
[2年生(40期)第44回秋季リーグ戦]

 

△ 0-0 vs 東八王子FC
○ 3-0 vs プレジール
△ 1-1 vs 鑓水SC
△ 0-0 vs 南大沢SC
● 0-1 vs 高尾SC
 
2020.02.11
[1年生(42期) 第46回新春フットサル大会 優勝]
◆グループリーグ◆
  1. 〇12-1 みなみ野ブロッサム
  2. 〇4-2 FUNAMORI OB
 ※グループ1位
 
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇6-1 館町
  2. 〇4-2 愛宕
  3. 〇3-2 鑓水SC

2020.02.09
[2年生(41期)第46回 新春フットサル大会 3位]

 

・トーナメント
● 1-5 vs コスモSC 
○ 3-1   vs 鑓水SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs リバーストーン
○ 10-1 vs UNO KING
2020.01.13

【3年生(40期)第46回新春フットサル大会】

◆シルクフォルツァ

勝ち 7-3 vsオールレッズZZ

負け 3-5 vs館町Z

 

◆シルクアルドーレ

負け 2-4 vsみなみ野アズーリ

勝ち 23-0 vs146ファイヤーズ

 

2019.12.26
[2年生(41期) FTJくじらカップ 参加]

 

・3-4位決定戦
● 0-1 vs Grant FC B
 
・予選リーグ
○ 6-0 vs 富士見SS
○ 2-0 vs 青梅新町FC
△ 0-0 vs Grant FC A
2019.12.25
[4年生(39期)第2回ゴールアシストカップ争奪 MIZUNO U10日本大会]
予選リーグAグループ
 VS. グルージャ盛岡 4-0〇
 VS. センアーノ神戸 2-0〇
 グループ1位で決勝トーナメント進出
 
決勝トーナメント
 準決勝 VS. JFC FUTURO 1-1 PK2-0〇
 決勝 VS. PRIMO大阪 0-1●
 準優勝!
2019.12.22
[2年生(41期)東八王子SC招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
○ 0-0   vs 鑓水SC PK 
○ 4-0  vs 平尾SC

 

予選リーグ
△ 0-0 vs YNキッカーズ
● 0-1 vs 落合SC
2019.12.21
[1年生(42期) TM バディSC江東]
中山小学校
vs バディSC江東
  1. ●0-5
  2. 〇1-0
  3. △0-0
  4. 〇1-0
  5. ●0-2
  6. △0-0
  7. ●0-3
  8. 〇1-0
  9. ●0-1
  10. △0-0
  11. △0-0
2019.12.15
[2年生(41期) さぎぬまSC招待大会 参加]

 

・5-6位決定戦
○ 2-0   vs 青葉SC
 
・予選リーグ
△ 0-0 vs さぎぬまSC イエロー
● 0-2 vs さぎぬまSC グリーン
● 0-3 vs 青葉SC
△ 0-0 vs 東住吉SC
△ 0-0 vs 横浜すみれ
2019.12.15

【3年生(40期)第5回首都大学東京少年少女サッカー大会~川淵三郎杯~ 優勝】

勝ち 5-0 vs大和田SC

勝ち 4-2 vs七小SC

勝ち 4-0 vs東八王子

勝ち 4-1 vs館町

2019.12.14
[1年生(42期) TM 中野島FC]
高嶺小学校
vs 中野島FC
  1. ●0-0
  2. 〇2-0
  3. 〇1-0
  4. ●0-1
  5. 〇2-0
  6. 〇2-0
  7. 〇1-0
  8. 〇2-0
  9. 〇4-0
  10. ●0-0
2019.12.08
[2年生(41期) 第73回 八王子市民大会 優勝]

 

・トーナメント
○ 2-0 vs なかのSC-F
○ 1-0 vs 鑓水SC
○ 1-0 vs みなみ野SC

 

予選リーグ
○ 6-0 vs なかのSC-C
○ 3-0 vs 大和田SC
2019.12.07
[2年生(41期)SCH FC招待大会 参加]

 

・2位パートトーナメント
● 0-2 vs カルベリール湘南
● 0-2   vs 大沼FC
 
予選リーグ
○ 3-0   vs SC中和田
● 0-1 vs FCカルパ
○ 1-0 vs CFC
2019.12.01

【3年生(40期)TOMAS交流会】

負け 0-0 vs東八王子 PK

勝ち 11-0 vs CBX

2019.11.30
[2年生(41期)第18回多摩川流域少年サッカー大会 参加]

 

・トーナメント
○ 6-0 vs なかまちSC
● 1-3   vs 多摩SC
2019.11.30

【3年生(40期)青梅2FC招待】

分け 1-1 vsはむら少年SC

負け 1-2 vsFC大泉学園

勝ち 3-0 vs西原少年SC

勝ち 4-1 vs青梅2FC

負け 1-1 vs立川エルフ PK

2位パート2位

2019.11.17
[1年生(42期) 第73回八王子市民スポーツ大会 第3位]
◆グループリーグ◆
  1. 〇6-0 大和田SC
  2. 〇5-0 コスモSC
 ※グループ1位
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇3-0 南陽台
  2. ●1-1(PK2-3) 鑓水SC

 

2019.11.17

【3年生(40期)第73回八王子市民スポーツ大会 優勝】

勝ち 3-0 vs宇津木

勝ち 3-1 vs FCカラーズ

勝ち 1-1 vsみなみ野SC  PK

勝ち 2-0 vsアルテ陵南

勝ち 3-0 vs七小SC

勝ち 6-2 vs東八王子

2019.11.02
[1年生(42期) TM 中野島FC]
片倉台小学校
vs 中野島FC
  1. 〇1-0
  2. △1-1
  3. 〇1-0
  4. 〇1-0
  5. △0-0
  6. △0-0
  7. ●0-1
  8. 〇1-0
  9. ●1-3
  10. △0-0
  11. 〇2-0
2019.10.26

【3年生(40期)帝京大学杯フットサル大会 u10 準優勝】

勝ち 2-0 松が谷FC

勝ち 4-0 多摩平FC

勝ち 4-0 聖ヶ丘SC

勝ち 3-0 程久保SC

勝ち 2-0 OK SC

負け 0-1 館町SC

 

2019.09.29
[1年生(42期) TM FCトリプレッタ渋谷]
片倉台小学校
vs FCトリプレッタ渋谷
  1. △1-1
  2. △0-0
  3. △0-0
  4. 〇1-0
  5. ●0-1
  6. 〇1-0
  7. ●0-1
  8. 〇1-0
  9. ●0-1
2019.09.28
[1年生(42期) 白百合SC招待 優勝]
◆グループリーグ◆
  1. 〇12-0 南八王子SC
  2. 〇8-1 高尾SC
  3. 〇2-0 富士見丘少年蹴球団
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇2-0 西砂青少年SC
  2. 〇2-1 西原SC
2019.09.23
[1年生(42期) TM 大森FC、さぎぬまSC]
高嶺小学校
  1. 〇2-0 大森FC
  2. 〇1-0 さぎぬまSC
  3. ●0-1 大森FC
  4. △0-0 さぎぬまSC
  5. 〇3-0 大森FC
  6. ●0-1 さぎぬまSC
  7. △0-0 大森FC
  8. △0-0 さぎぬまSC
  9. △0-0 さぎぬまSC
  10. △1-1 さぎぬまSC
2019.09.23
[4年生(39期)ゴールアシストカップ MIZUNO U10大会in調布]
@ミズノフットサルプラザ調布
予選リーグDグループ
 VS. 増穂SC 4-0〇
 VS. FC85 0-1●
 VS. FCP品川 7-1〇
 予選1位
 
決勝トーナメント
 準々決勝 VS. アンビシオン 5-0〇
 準決勝 VS. 立川九小SC 2-0〇
 決勝 VS. トリアネーロ町田 3-2〇
 優勝!
2019.09.14
[1年生(42期) TM 城北ボレアスFC]
中山小学校
vs 城北ボレアスFC
  1. 〇2-0
  2. △0-0
  3. 〇1-0
  4. ●0-1
  5. ●0-1
  6. 〇2-0
  7. 〇3-0
  8. 〇3-2
  9. △0-0
  10. 〇1-0
  11. ●1-2
2019.09.08

[3年生(40期)第22回創価大学学長杯 サマージュニアカップ 3位]

勝ち 1-0 vs西砂青少年SC

勝ち 0-0 vs大和田SC   PK

負け 0-1 vs立川9小

勝ち 3-1 vs八王子七小SC

2019.09.07
[2年生(41期)白百合SC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
○ 3-0   vs 白百合SC W
 
予選リーグ
△ 0-0   vs 西原少年SC
○ 3-0 vs 町田相原FC
○ 2-0 vs Wakaba FC
2019.08.25
[1年生(42期) TM 東FC]
片倉台小学校
vs 東FC
  1. 〇3-0
  2. 〇6-0
  3. 〇2-1
  4. 〇6-0
  5. 〇5-0
  6. 〇3-0
  7. 〇3-0
  8. △1-1
2019.08.12
[2年生(41期)FCパーシモン招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
● 0-1 vs 江南南SS
○ 3-1   vs さぎぬまSC 
予選リーグ
● 0-7 vs 中野島FC
● 0-3 vs JFC FUTURO
2019.07.20
[1年生(42期) 新人戦 参加]
上柚木陸上競技場
  1. 〇4-0 ARTE綾南
  2. 〇6-0 ARTE片倉
2019.07.13

[3年生(40期)白百合招待 3位]

勝ち 5-3 vs多摩川ジュニア

勝ち 1-0 vs立川9小

分け 2-2 vs白百合R

勝ち 5-1 vs白百合W

2019.07.06
[2年生(41期)松が谷FC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-2 vs FC COLORS
○ 2-0   vs 松が谷FC White
 
予選リーグ
○ 4-0 vs 松が谷FC Red
● 0-1 vs みなみ野SC
2019.06.23
[4年生(39期) ハトマークフェアプレーカップ]
@府中市少年サッカー場
(A)グループ
 (1日目)予選リーグD組
  VS. SCUDETTO 6-0〇
  VS. FCキントバリオ 2-0〇
  2勝で1位パート進出
 
(2日目)順位トーナメント1位パート
  VS. リバティーFC 1-2●
  VS. トリアネーロ 3-3△
  1位パート3位‼
 
2019.06.23
[1年生(42期) TM 鑓水SC、府ロクSC]
片倉台小学校
  1. ●0-1 鑓水SC
  2. 〇4-0 府ロクSC
  3. △1-1 鑓水SC
  4. △1-1 府ロクSC
  5. ●1-2 鑓水SC
  6. 〇2-0 府ロクSC
  7. ●0-1 鑓水SC
  8. 〇5-0 府ロクSC
  9. 〇3-0 府ロクSC
2019.06.16
[1年生(42期) TM 町田JFCアドバンス]
片倉台小学校
vs 町田JFCアドバンス
  1. ●0-2
  2. ●0-3
  3. ●0-4
  4. ●0-5
  5. ●0-5
  6. ●2-3
  7. ●0-0
  8. ●0-3
  9. ●0-6
2019.06.16

[3年生(40期)東八王子招待 3位]

勝ち 2-1 vs東八王子

勝ち 1-0 vs大和田SC

負け 0-4 vs中野島

勝ち 7-0 vs館町

2019.06.08
[2年生(41期)国立SSS招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 1-5 vs 小柳まむし坂SC
○ 4-2   vs 西砂青少年SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs 国立二小SC
○ 2-1 vs 府ロクSC
2019.06.02
[1年生(42期) TM 東八王子FC]
鹿島小学校
vs 東八王子FC
  1. 〇2-0
  2. 〇6-0
  3. 〇1-0
2019.06.02

【3年生(40期)第42回拓殖大学杯サッカー大会 3位】

勝ち 2-0 vsアルテ片倉

勝ち 4-1 vs小宮

負け 1-2 vs東八王子

2019.05.19
[1年生(42期) TM なかのSC]
八学G
vs なかのSC
  1. ●0-1
  2. 〇2-0
  3. △0-0
  4. ●0-1
 
2019.05.18
[1年生(42期) TM 町田JFC木曽、SSS、図師、津田山FC]
本町田小学校
  1. 〇3-0 木曽スクール
  2. 〇1-0 SSSスクール
  3. 〇5-0 津田山FC
  4. 〇11-0 図師スクール
2019.05.18
[1年生(42期) TM FC大泉学園]
大泉学園小学校
vs FC大泉学園
  1. 〇2-0
  2. ●1-2
  3. ●0-3
  4. △1-1
  5. △1-1
  6. △1-1
  7. ●0-1
  8. △2-2
  9. ●1-3

2019.05.12
[4年生(39期)第26回 法政大学多摩CUPサッカー大会 優勝]
法政大学多摩キャンパス城山グランド
予選リーグ
 VS. 大沼SSS 8-1〇
 VS. 町田大蔵FC 6-0〇
 VS. ARTE片倉 9-0〇
 予選リーグ1位で決勝トーナメント進出
 
決勝トーナメント
 準々決勝 VS. 鑓水SC 7-1〇
 準決勝 VS. FCポデロッサ 9-0〇
 決勝 VS. バディSC中和田 4-1〇
 優勝!

 

2019.05.06
[2年生(41期)第43回 春季カップ戦 優勝]

 

・トーナメント
○ 1-0 vs コスモSC 延長
○ 0-0   vs 白百合SC PK
○ 1-0 vs 清水北FC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs 愛宕SC
○ 4-0 vs 四小CBX
2019.05.06
[4年生(39期) 第43回 春季カップ戦 優勝]
2019年5月6日(月祝)
上柚木公園陸上競技場
 
シルクSC-N
 決勝戦
  VS. 白百合SC 5-1〇
 優勝!

 

2019.05.05

[3年生(40期)第43回春季カップ 3位]

勝ち 1-0 vsアルテ狭間

勝ち 2-0 vsコスモ

勝ち 9-1 vs高尾SC

負け 1-1 vs東八王子 PK

2019.05.04

[3年生(40期)スプリングカップ(本宿蹴球団/小柳まむしSC杯) 優勝]

勝ち 2-0 vs杉並シーダース

勝ち 1-0 vs小柳まむしSC

勝ち 1-0 vsヴィートリア目黒FC

2019.04.28
[4年生(39期) ハトマークフェアプレーカップ12ブロック大会(決勝リーグ)]
@多摩川グランド
シルクSC-1
 VS. プリメイロスFC 6-0〇
 VS. GrantFC A 1-1 PK2-0〇
 VS. 鑓水SC 7-0〇
 優勝!
 
2019.04.21
[1年生(42期) TM 高尾SC]
八王子市立中山小学校
vs 高尾SC 12分1本×6
  1. 〇3-1 
  2. 〇1-0
  3. 〇3-0
  4. 〇5-1
  5. 〇6-0
  6. 〇4-1
2019.03.24

[2年生(40期)高尾招待 優勝]

勝ち 4-1 vs青梅2FC

勝ち 0-0 vs鑓水SC  PK

勝ち 3-0 vs愛宕FC

勝ち 2-1 vsみなみ野SC

2019.02.09

[2年生(40期)第45回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ 3位

勝ち 2-1 vs清水北

勝ち 3-2 vs大和田SC

勝ち 5-3 vs宇津木

勝ち 7-2 vsみなみ野

負け 2-2 vs小宮 PK

 

◆シルクアルドーレ

勝ち 12-2 vs愛宕

勝ち 6-1 vs鑓水SC

負け 2-5 vs大和田SC

2018.12.23

【2年生(40期)東八王子招待 優勝】

勝ち 7-1 vs CBX

勝ち 2-0 vs小柳まむし坂

勝ち 3-0 グラントFC

勝ち 3-2 鶴巻SC

2018.12.16

[2年生(40期)シルク杯]

勝ち 2-0 vsバディー世田谷

負け 0-4 vs横浜すみれ

分け 2-2 vsグラント

負け 0-4 vsTD FC

2018.11.18

[2年生(40期)第72回八王子市民体育大会]

勝ち 2-0 vs西八王子

勝ち 6-0 vs元八王子

勝ち 1-0 vsOK SC

負け 0-1 vs大和田 SC

2018.09.24

[2年生(40期)第43回秋季リーグ戦]

勝ち 3-1 vs松が谷

分け 1-1 vsみなみ野SC

分け 0-0 vs清水北

勝ち 13-0 vsUNO

 

2018.09.08

[2年生(40期)白百合招待 優勝]

勝ち 4-0 vs南八王子

勝ち 2-0 vs西原少年 SC

勝ち 5-0 vsNOBIDOME

勝ち 2-0 vs東八王子

2018.07.15

[2年生(40期)みなみ野招待]

分け 1-1 vs瑞穂3小

分け 1-1 vsみなみ野SC

勝ち 1-0 vs七小

2018.06.24

[2年生(40期)わかば招待 優勝]

勝ち 2-0 vs東大和2FC

勝ち 2-1 vsサンデーFC

勝ち 9-0 vsわかばFC

勝ち 3-2 vs FC多摩川ジュニア

勝ち 3-0 vs青梅2FC

2018.05.13

[2年生(40期)第42回春季カップ 準優勝]

勝ち 4-0 vsOK SC

勝ち 2-0 vsバディー八王子

勝ち 5-0 vs諏訪夕焼け

勝ち 3-1 vs白百合

負け 0-1 vs東八王子

2018.04.14

[2年生(40期)バディー杯]

分け 1-1 vs成瀬

負け 0-2vsTDFC

負け 2-2vsアウフヘーベンSC  PK

勝ち 4-0vsACラゾーレ

2018.03.18

[1年生(40期)シルク杯]

勝ち 4-0 vs高尾

勝ち 2-0 vsグラント

勝ち 3-1 vs立川elf

負け 0-2 vs横浜すみれSC

2018.02.25

[1年生(40期)立川elfFCミニ招待 優勝】

分け 0-0 vs潤徳ガルーダ

負け 0-1 vs立川elf

勝ち 5-0 vsSeiseki

勝ち 2-0 vs立川elf

勝ち 6-0 vs青梅2FC

2018.02.24

[1年生(40期)東八王子招待 優勝]

勝ち 4-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vs若葉台

勝ち 6-0 vs瑞穂三小

勝ち 2-0 vs白百合

2018.02.03

[1年生(40期)第44回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ

勝ち 18-0 vsなかの

負け 6-10 vs七小

勝ち 10-0 vs愛宕

◆シルクアルドーレ 3位

勝ち 8-0 vs大和田

勝ち 5-2 vsYMSC

勝ち 17-0 vs松が谷

勝ち 6-0 vs宇津木

負け 0-1 vsみなみ野SC

2017.12.09

[1年生(40期)国立SSS招待 優勝]

勝ち 2-0 vs国立SSS

勝ち 1-0 vs西砂少年

勝ち 2-2 vs多摩川ジュニア

勝ち 2-0 vs立川ELF

2017.12.03

[1年生(40期)第71回八王子市民大会 準優勝]

勝ち 5-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vsGSC47

勝ち 2-0 vs小宮

勝ち 6-0 vs西八王子

負け 1-3 vs東八王子

2017.09.09

[1年生(40期)第71回八王子市民体育大会Jrフットサル大会1年生大会 優勝]

勝ち 7-0 vs館町

勝ち 6-2 vs七小

勝ち 13-0 vs愛宕

勝ち 5-0 vsFCカラーズ

勝ち 5-4 vsOK SC

2017.07.02

[1年生(40期)2017年度新人戦]

勝ち 8-0 vsなかの

勝ち 5-1 vs西八王子

2017.05.07

【1年生(40期)TM FC多摩川Jr】

10分1本

◯  3-0

◯  3-2

×   0-1

×  2-3

×  0-2

◯ 4-0

×  1-5

◯  1-0

◯ 5-0

×  0-2

 

2017.04.30

【1年生(40期)TM レオビスタ町田】

10分ハーフ

× 1-7

× 0-7

× 0-7