40期生戦績
2021.03.28

【4年生(40期)TM 白百合SC】

20分ハーフ

負け 0-1

勝ち 7-2

勝ち 3-0

勝ち 3-2

 

2021.02.28

【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 優勝】

20分1本

勝ち 8-0 vs横浜キッカーズ

勝ち 2-1 vs I.Oキッカーズ

勝ち 2-0 vsARGENTINA.FC

15分ハーフ

勝ち 1-0 vsO.Sジュニア

 

 

 

2021.02.21

【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 3位】

20分1本

負け 0-3 vsESPERANZA.FC

勝ち 2-0 vsFC.ZEUS

勝ち 4-1 vsYOKOHMA.KSC

25分1本

勝ち 8-0 vsARGENTINA.FC

2021.02.20

【4年生(40期)U10チャレンジカップ北本予選ラウンド 優勝】

15分1本

負け 0-1 vsヴィオレータFC

勝ち 3-1 vslfLevante

勝ち 4-0 vslfLevante

勝ち 2-1 vsヴィオレータFC

分け 0-0 vsヴィオレータFC

勝ち 1-0 vslfLevante

12分ハーフ

勝ち 3-0 vsヴィオレータFC

2020.12.27

【4年生(40期)ヴェルディSS相模原招待 優勝】

勝ち 3-1 vsUna PrimaveraFC

勝ち 3-0 vs作の口SSS

勝ち 1-0 vs南JFC U10

勝ち 3-1 vs上南SC

2020.12.19

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 4試合目】

勝ち 6-0 vs国立SSS

2020.11.29

【4年生(40期)第45回 八王子リーグ戦 優勝】

勝ち 4-0 vs大和田SC

勝ち 8-0 vsUKリバストン

勝ち 4-0 vsアルテ南多摩

勝ち 3-1 vs小宮SC

勝ち 1-0 vs東八王子

勝ち 5-0 vs FCベルテール

2020.11.28

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 2試合目3試合目】

勝ち 8-0 vs小金井3KSC

勝ち 3-0 vs FCムサシ

2020.11.22

【4年生(40期)多摩市招待 4位】

勝ち 2-0 vsアルテSS

勝ち 10-0 vsムスタング FC

勝ち 4-1 vs小平 FCウイングス

負け 1-5 vs鶴巻SC

負け 2-2 vs FC小川ジュニアズ PK

2020.09.06

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 1試合目】

負け 0-1 vs FCレガーレ

2020.02.24

【3年生(40期)南大沢招待 優勝】

勝ち 4-0 vs東京東久留米ひばりSC

勝ち 6-0 vs南大沢FC

勝ち 5-1 vs相原FC

2020.02.23

【3年生(40期)第33回いちょう杯3年生大会 優勝】

勝ち 4-0 vs府中4BK

勝ち 14-0 vs西八王子SC

勝ち 2-1 vs大和田SC

勝ち 1-0 vs東八王子

2020.01.13

【3年生(40期)第46回新春フットサル大会】

◆シルクフォルツァ

勝ち 7-3 vsオールレッズZZ

負け 3-5 vs館町Z

 

◆シルクアルドーレ

負け 2-4 vsみなみ野アズーリ

勝ち 23-0 vs146ファイヤーズ

 

2019.12.15

【3年生(40期)第5回首都大学東京少年少女サッカー大会~川淵三郎杯~ 優勝】

勝ち 5-0 vs大和田SC

勝ち 4-2 vs七小SC

勝ち 4-0 vs東八王子

勝ち 4-1 vs館町

2019.12.01

【3年生(40期)TOMAS交流会】

負け 0-0 vs東八王子 PK

勝ち 11-0 vs CBX

2019.11.30

【3年生(40期)青梅2FC招待】

分け 1-1 vsはむら少年SC

負け 1-2 vsFC大泉学園

勝ち 3-0 vs西原少年SC

勝ち 4-1 vs青梅2FC

負け 1-1 vs立川エルフ PK

2位パート2位

2019.11.17

【3年生(40期)第73回八王子市民スポーツ大会 優勝】

勝ち 3-0 vs宇津木

勝ち 3-1 vs FCカラーズ

勝ち 1-1 vsみなみ野SC  PK

勝ち 2-0 vsアルテ陵南

勝ち 3-0 vs七小SC

勝ち 6-2 vs東八王子

2019.10.26

【3年生(40期)帝京大学杯フットサル大会 u10 準優勝】

勝ち 2-0 松が谷FC

勝ち 4-0 多摩平FC

勝ち 4-0 聖ヶ丘SC

勝ち 3-0 程久保SC

勝ち 2-0 OK SC

負け 0-1 館町SC

 

2019.09.08

[3年生(40期)第22回創価大学学長杯 サマージュニアカップ 3位]

勝ち 1-0 vs西砂青少年SC

勝ち 0-0 vs大和田SC   PK

負け 0-1 vs立川9小

勝ち 3-1 vs八王子七小SC

2019.07.13

[3年生(40期)白百合招待 3位]

勝ち 5-3 vs多摩川ジュニア

勝ち 1-0 vs立川9小

分け 2-2 vs白百合R

勝ち 5-1 vs白百合W

2019.06.16

[3年生(40期)東八王子招待 3位]

勝ち 2-1 vs東八王子

勝ち 1-0 vs大和田SC

負け 0-4 vs中野島

勝ち 7-0 vs館町

2019.06.02

【3年生(40期)第42回拓殖大学杯サッカー大会 3位】

勝ち 2-0 vsアルテ片倉

勝ち 4-1 vs小宮

負け 1-2 vs東八王子

2019.05.05

[3年生(40期)第43回春季カップ 3位]

勝ち 1-0 vsアルテ狭間

勝ち 2-0 vsコスモ

勝ち 9-1 vs高尾SC

負け 1-1 vs東八王子 PK

2019.05.04

[3年生(40期)スプリングカップ(本宿蹴球団/小柳まむしSC杯) 優勝]

勝ち 2-0 vs杉並シーダース

勝ち 1-0 vs小柳まむしSC

勝ち 1-0 vsヴィートリア目黒FC

2019.03.24

[2年生(40期)高尾招待 優勝]

勝ち 4-1 vs青梅2FC

勝ち 0-0 vs鑓水SC  PK

勝ち 3-0 vs愛宕FC

勝ち 2-1 vsみなみ野SC

2019.02.09

[2年生(40期)第45回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ 3位

勝ち 2-1 vs清水北

勝ち 3-2 vs大和田SC

勝ち 5-3 vs宇津木

勝ち 7-2 vsみなみ野

負け 2-2 vs小宮 PK

 

◆シルクアルドーレ

勝ち 12-2 vs愛宕

勝ち 6-1 vs鑓水SC

負け 2-5 vs大和田SC

2018.12.23

【2年生(40期)東八王子招待 優勝】

勝ち 7-1 vs CBX

勝ち 2-0 vs小柳まむし坂

勝ち 3-0 グラントFC

勝ち 3-2 鶴巻SC

2018.12.16

[2年生(40期)シルク杯]

勝ち 2-0 vsバディー世田谷

負け 0-4 vs横浜すみれ

分け 2-2 vsグラント

負け 0-4 vsTD FC

2018.11.18

[2年生(40期)第72回八王子市民体育大会]

勝ち 2-0 vs西八王子

勝ち 6-0 vs元八王子

勝ち 1-0 vsOK SC

負け 0-1 vs大和田 SC

2018.09.24

[2年生(40期)第43回秋季リーグ戦]

勝ち 3-1 vs松が谷

分け 1-1 vsみなみ野SC

分け 0-0 vs清水北

勝ち 13-0 vsUNO

 

2018.09.08

[2年生(40期)白百合招待 優勝]

勝ち 4-0 vs南八王子

勝ち 2-0 vs西原少年 SC

勝ち 5-0 vsNOBIDOME

勝ち 2-0 vs東八王子

2018.07.15

[2年生(40期)みなみ野招待]

分け 1-1 vs瑞穂3小

分け 1-1 vsみなみ野SC

勝ち 1-0 vs七小

2018.06.24

[2年生(40期)わかば招待 優勝]

勝ち 2-0 vs東大和2FC

勝ち 2-1 vsサンデーFC

勝ち 9-0 vsわかばFC

勝ち 3-2 vs FC多摩川ジュニア

勝ち 3-0 vs青梅2FC

2018.05.13

[2年生(40期)第42回春季カップ 準優勝]

勝ち 4-0 vsOK SC

勝ち 2-0 vsバディー八王子

勝ち 5-0 vs諏訪夕焼け

勝ち 3-1 vs白百合

負け 0-1 vs東八王子

2018.04.14

[2年生(40期)バディー杯]

分け 1-1 vs成瀬

負け 0-2vsTDFC

負け 2-2vsアウフヘーベンSC  PK

勝ち 4-0vsACラゾーレ

2018.03.18

[1年生(40期)シルク杯]

勝ち 4-0 vs高尾

勝ち 2-0 vsグラント

勝ち 3-1 vs立川elf

負け 0-2 vs横浜すみれSC

2018.02.25

[1年生(40期)立川elfFCミニ招待 優勝】

分け 0-0 vs潤徳ガルーダ

負け 0-1 vs立川elf

勝ち 5-0 vsSeiseki

勝ち 2-0 vs立川elf

勝ち 6-0 vs青梅2FC

2018.02.24

[1年生(40期)東八王子招待 優勝]

勝ち 4-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vs若葉台

勝ち 6-0 vs瑞穂三小

勝ち 2-0 vs白百合

2018.02.03

[1年生(40期)第44回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ

勝ち 18-0 vsなかの

負け 6-10 vs七小

勝ち 10-0 vs愛宕

◆シルクアルドーレ 3位

勝ち 8-0 vs大和田

勝ち 5-2 vsYMSC

勝ち 17-0 vs松が谷

勝ち 6-0 vs宇津木

負け 0-1 vsみなみ野SC

2017.12.09

[1年生(40期)国立SSS招待 優勝]

勝ち 2-0 vs国立SSS

勝ち 1-0 vs西砂少年

勝ち 2-2 vs多摩川ジュニア

勝ち 2-0 vs立川ELF

2017.12.03

[1年生(40期)第71回八王子市民大会 準優勝]

勝ち 5-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vsGSC47

勝ち 2-0 vs小宮

勝ち 6-0 vs西八王子

負け 1-3 vs東八王子

2017.09.09

[1年生(40期)第71回八王子市民体育大会Jrフットサル大会1年生大会 優勝]

勝ち 7-0 vs館町

勝ち 6-2 vs七小

勝ち 13-0 vs愛宕

勝ち 5-0 vsFCカラーズ

勝ち 5-4 vsOK SC

2017.07.02

[1年生(40期)2017年度新人戦]

勝ち 8-0 vsなかの

勝ち 5-1 vs西八王子