41期生戦績
2021.04.11
[4年生(41期)ハトマークフェアプレーカップ 第40回 東京都4年生サッカー大会]

 

1次リーグ(4月11日)
○ 16-1 vs 多摩平FC 
○ 7-1 vs みなみ野SC
2021.04.10
[4年生(41期)第9回 Colors Cup U-10 参加]

 

・4位パート順位トーナメント
○ 5-0 vs 花水FC
● 0-3 vs 関谷SC

 

予選リーグ
● 0-1 vs 湘南ルベントSC
● 0-1 vs Colors SC
● 0-1 vs 鵠沼SC
2021.04.04
[4年生(41期)TM バディーSC中和田]

 

① ○ 4-2 
② ● 0-1 
③ ○ 2-1 
④ ● 0-1  
⑥ ● 2-3 
2021.04.04
[4年生(41期)第45回 春季カップ戦]

 

1回戦(4月4日)
○ 7-0 vs CBX FC 
2021.04.03
[4年生(41期)TM 小柳まむし坂SC]

 

① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 3-1 
④ ○ 1-0 
⑤ △ 0-0 
⑥ ● 0-2 
2021.03.31
[3年生(41期) FCトレーロス フレンドリーカップ2021 優勝]

 

・順位決定トーナメント
○ 2-0 vs SCむげん
○ 4-0 vs 東京町田成瀬SCイエロー

 

予選リーグ
○ 5-0 vs 横須賀シーガルズFC
○ 2-0 vs 杉十小SC

2021.03.28
[3年生(41期)TM 町田JFC]

 

① ○ 2-1 
② △ 2-2 
③ ● 3-5 
④ ○ 4-2 
2021.03.20
[3年生(41期)体験会の様子]
本日無事に体験会が開催できました⚽️
ご参加いただいたお友達はありがとうございました🤲
一緒に練習ができて体験で来てくれたお友達も「楽しかった」と言ってくれました。
入部してくれると嬉しいですね。
明日も予定していますが天気予報を見る限りだと残念ですが中止になりそうですね😅
今後も定期的に体験会は開催しますので、シルクロードSCのサッカーに興味があるお子さんがいらっしゃれば是非ご参加ください‼️
Facebookでも情報発信をしているので、是非チェックをしてください。
https://www.facebook.com/silk41

2021.03.14
[3年生(41期)TM UNO八王子FC、東八王子FC]
 
○ 3-0 vs UNO八王子FC
○ 9-0 vs 東八王子FC
○ 8-0 vs UNO八王子FC
○ 7-0 vs 東八王子FC

2021.03.07
[3年生(41期)TM 小柳まむし坂SC、富士見丘少年蹴球団、府中南FC]

 

● 0-5 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 2-0 vs 府中南FC
○ 2-1 vs 小柳まむし坂SC
△ 2-2 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 3-1 vs 府中南FC
2021.03.06
[3年生(41期)TM エスペランサFC]

 

① ○ 3-0 
② △ 1-1 
③ ○ 4-0 
④ ○ 1-0 
2021.03.06
[3年生(41期)TM(フットサル) コスモSC、潤徳ガルーダFC、NEOREVO、PPLSC]

 

● 2-4 vs コスモSC
○ 4-0 vs 潤徳ガルーダFC
● 0-4 vs NEOREVO
△ 2-2 vs PPLSC
○ 1-0 vs コスモSC
○ 4-1 vs 潤徳ガルーダFC

2021.02.28
[3年生(41期)TM 白百合SC]

 

① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 7-0 
④ ● 0-1 
⑤ ● 0-2 
⑥ △ 0-0
⑦ ● 0-1 
⑧ ○ 3-2 

2021.02.27
[3年生(41期)TM あざみ野FC、鶴牧SC]

 

● 0-1 vs 鶴牧SC
○ 2-1 vs あざみ野FC
○ 6-2 vs 鶴牧SC
○ 4-2 vs あざみ野FC
△ 1-1 vs 鶴牧SC
● 0-3 vs あざみ野FC
△ 2-2 vs 鶴牧SC
● 0-1 vs あざみ野FC

2021.02.23
[3年生(41期)TM(フットサル) PPL SC、鑓水SC ]
 
Aチーム
○ 6-1 vs PPL SC B
○ 4-1 vs 鑓水SC
○ 4-4 vs PPL SC A
○ 7-0 vs PPL SC B
● 2-6 vs 鑓水SC
○ 8-2 vs PPL SC A

 

Bチーム
● 0-5 vs PPL SC A
○ 4-2 vs PPL SC B
● 2-5 vs 鑓水SC
● 0-3 vs PPL SC A
● 3-5 vs PPL SC B

2021.02.20
[3年生(41期)TM なかのSC]

 

Aコート
① ○ 2-1 
② ○ 2-0 
③ ○ 1-0
④ △ 0-0 
⑤ ○ 3-0
⑥ ○ 1-0 
 
Bコート
① △ 0-0 
② ○ 1-0 
③ ○ 2-0
④ ○ 6-0 
⑤ ○ 2-0
⑥ ○ 3-0 
 

2021.02.14

[3年生(41期)TM FCトリプレッタ渋谷]

 
① △ 1-1 
② △ 0-0 
③ △ 1-1
④ ● 0-2 
⑤ ○ 4-0
⑥ ● 0-1
⑦ ○ 2-0
⑧ ○ 3-1

2021.02.13
[3年生(41期)TM FCカラーズ]
 
Aコート
① ● 0-5 
② ● 0-2 
③ ● 0-2 
④ ● 0-4 
⑤ ● 1-5 
⑥ ● 1-3 
 
Bコート
① ● 
② ●  
③ ●  
④ ●  
⑤ ●  
⑥ ●  
2021.02.11
[3年生(41期)横三ジュニアカップ 準優勝]

 

・決勝
● 3-3 vs バディーSC中和田 PK

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 共和SC
○ 4-0 vs 藤沢FC

2021.02.07
[3年生(41期)TM グラントFC]
 
① ○ 2-1
② ● 0-9
③ ● 0-3
④ ● 0-1
⑤ ● 0-1
⑥ ● 0-6
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-3
2021.01.24
[3年生(41期)第6回湘南チャレンジ交流会 参加]
 
△ 2-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 5-1 vs FCレガーレ
○ 3-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ
○ 3-1 vs 宮崎サンキッズ
△ 2-2 vs FCレガーレ
● 0-1 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ

 

2020.12.28
[3年生(41期)入二杯招待大会 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 仲六キッズ
● 0-3 vs 中原FC
○ 4-0 vs 西砂青少年

 

予選リーグ
● 0-3 vs ヴィルトゥス
○ 6-0 vs 入二SC

2020.11.23
[3年生(41期)CIELO.FC招待大会 準優勝]

 

・1位リーグ
○ 1-0 vs 大豆戸SC
● 0-4 vs GEO-X A 

 

予選リーグ
○ 2-0 vs CIELO.FC
○ 5-0 vs GEO-X B
2020.10.11
[3年生(41期)国立SFJカップ 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs YNキッカーズ
● 0-0 vs 国立2小SC B PK 

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 国立2小SC A 
● 2-3 vs 国分寺3小ホワイトイレブン
2020.08.29
[3年生(41期)TK COMPANY杯 参加]

 

・2位パート決勝リーグ
△ 0-0 vs 柏ヶ谷FC
△ 1-1 vs クリエイトSC
○ 1-0 vs 友愛SC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs FC中井
○ 2-1 vs 大沼SSS
△ 0-0 vs FC PORTA

2020.02.24
[2年生(41期)国分寺3小ホワイトイレブン招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-0 vs 国立SSS PK 
○ 3-1 vs 国分寺3小ホワイトイレブン

 

予選リーグ
○ 1-0 vs 国分寺第五小SC 
○ 2-0 vs YNキッカーズ

2020.02.23
[2年生(41期)シルクロードカップ 主催]

 

・下位トーナメント
○ 3-0 vs 立川elf 
● 0-1 vs 国立SSS

 

予選リーグ
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
● 0-3 vs 中野島FC
● 0-1 vs 立川elf
 
2020.02.15
[2年生(40期)第44回秋季リーグ戦]

 

△ 0-0 vs 東八王子FC
○ 3-0 vs プレジール
△ 1-1 vs 鑓水SC
△ 0-0 vs 南大沢SC
● 0-1 vs 高尾SC
 
2020.02.09
[2年生(41期)第46回 新春フットサル大会 3位]

 

・トーナメント
● 1-5 vs コスモSC 
○ 3-1   vs 鑓水SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs リバーストーン
○ 10-1 vs UNO KING
2019.12.26
[2年生(41期) FTJくじらカップ 参加]

 

・3-4位決定戦
● 0-1 vs Grant FC B
 
・予選リーグ
○ 6-0 vs 富士見SS
○ 2-0 vs 青梅新町FC
△ 0-0 vs Grant FC A
2019.12.22
[2年生(41期)東八王子SC招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
○ 0-0   vs 鑓水SC PK 
○ 4-0  vs 平尾SC

 

予選リーグ
△ 0-0 vs YNキッカーズ
● 0-1 vs 落合SC
2019.12.15
[2年生(41期) さぎぬまSC招待大会 参加]

 

・5-6位決定戦
○ 2-0   vs 青葉SC
 
・予選リーグ
△ 0-0 vs さぎぬまSC イエロー
● 0-2 vs さぎぬまSC グリーン
● 0-3 vs 青葉SC
△ 0-0 vs 東住吉SC
△ 0-0 vs 横浜すみれ
2019.12.08
[2年生(41期) 第73回 八王子市民大会 優勝]

 

・トーナメント
○ 2-0 vs なかのSC-F
○ 1-0 vs 鑓水SC
○ 1-0 vs みなみ野SC

 

予選リーグ
○ 6-0 vs なかのSC-C
○ 3-0 vs 大和田SC
2019.12.07
[2年生(41期)SCH FC招待大会 参加]

 

・2位パートトーナメント
● 0-2 vs カルベリール湘南
● 0-2   vs 大沼FC
 
予選リーグ
○ 3-0   vs SC中和田
● 0-1 vs FCカルパ
○ 1-0 vs CFC
2019.11.30
[2年生(41期)第18回多摩川流域少年サッカー大会 参加]

 

・トーナメント
○ 6-0 vs なかまちSC
● 1-3   vs 多摩SC
2019.09.07
[2年生(41期)白百合SC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
○ 3-0   vs 白百合SC W
 
予選リーグ
△ 0-0   vs 西原少年SC
○ 3-0 vs 町田相原FC
○ 2-0 vs Wakaba FC
2019.08.12
[2年生(41期)FCパーシモン招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
● 0-1 vs 江南南SS
○ 3-1   vs さぎぬまSC 
予選リーグ
● 0-7 vs 中野島FC
● 0-3 vs JFC FUTURO
2019.07.06
[2年生(41期)松が谷FC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-2 vs FC COLORS
○ 2-0   vs 松が谷FC White
 
予選リーグ
○ 4-0 vs 松が谷FC Red
● 0-1 vs みなみ野SC
2019.06.08
[2年生(41期)国立SSS招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 1-5 vs 小柳まむし坂SC
○ 4-2   vs 西砂青少年SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs 国立二小SC
○ 2-1 vs 府ロクSC
2019.05.06
[2年生(41期)第43回 春季カップ戦 優勝]

 

・トーナメント
○ 1-0 vs コスモSC 延長
○ 0-0   vs 白百合SC PK
○ 1-0 vs 清水北FC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs 愛宕SC
○ 4-0 vs 四小CBX