総合戦績
2021.09.20
[4年生(41期)交流戦]
 
① △ 1-1 vs 浜田山JSC
② ○ 1-0 vs 浜田山JSC
③ ○ 1-0 vs バディSC江東
④ △ 0-0 vs バディSC江東
⑤ △ 1-1 vs 浜田山JSC
⑥ △ 0-0 vs 浜田山JSC
⑦ ● 1-2 vs バディSC江東
⑧ ● 0-4 vs バディSC江東
⑨ ● 0-1 vs 浜田山JSC
⑩ △ 0-0 vs 浜田山JSC
⑪ ○ 1-0 vs バディSC江東
⑫ ● 0-1 vs バディSC江東
⑬ ○ 1-0 vs 浜田山JSC
⑭ ● 0-1 vs 浜田山JSC
⑮ △ 1-1 vs バディSC江東
⑯ △ 0-0 vs バディSC江東
2021.09.11
6年生(39期)TM
@立川市立大山小学校
VS. 立川九小SC、城北ボレアスFC
2021.09.11
[4年生(41期)交流戦]
 
① ● 0-4 vs 足柄FC
② △ 4-4 vs 足柄FC
③ ○ 5-2 vs FC東海岸
④ ○ 2-0 vs バディーSC中和田
⑤ ● 1-3 vs 足柄FC
2021.08.29
6年生(39期)TM
@与野八王子グラウンド
VS. さいたまシティノースFC
2021.08.28
[2年生(43期)TM 東京Big]
 
vs 東京Big
<12 , 15分一本>
① ● 0-4
② 〇 3-0
③ ● 0-1
④ △ 0-0
⑤ 〇 1-0
⑥ ● 0-3
 
会場設営して頂きました東京Bigの皆様、ありがとうございました!また、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.08.28
6年生(39期)シルクロード招待
@日の出町谷戸沢グラウンド
シルクロードN
予選リーグ
 VS.入二FC 1-0〇
 VS.横浜すみれSC 4-0〇
決勝トーナメント
 VS.府ロクSC 3-0〇
 VS.トリプレッタ渋谷 0-3●
3位決定戦
 VS.TDFA 1-1△PK5-4〇
 
シルクロードW
予選リーグ
 VS.トリプレッタ渋谷 0-3●
 VS.TDFA 2-2△
3位トーナメント
 VS.さぎぬまSC 0-1●
 VS.横浜すみれSC 2-0〇
 
2021.08.28
[4年生(41期)TM]

 

VS 西八王子JSC
① ○ 3-0
② ● 0-2
③ ○ 3-0
④ ○ 1-0
⑤ ○ 2-0
⑥ △ 0-0
⑦ ○ 5-0
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.23
[4年生(41期)TM]

 

VS 東京ヴェルディジュニア
① ● 0-6 
② ● 0-2 
③ ● 0-6 
④ ● 0-4 
⑤ ● 1-4 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.23

【5年生(40期)TM vs東京ヴェルディジュニア】

20分一本

×  2-4

×  2-7

×  1-4

×  0-5

 

15分一本

×0-2

 

2021.08.22
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① ○ 2-1 
② ● 0-1 
③ △ 1-1 
④ ● 0-2 
⑤ ○ 1-0 
⑥ ● 0-3 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.21
6年生(39期)武蔵丘プリンスカップ
@井草森公園グラウンド
予選リーグ
 VS.国立SSS 1-3●
 VS.武蔵丘 0-2
5,6位決定戦
 VS.わかみや 6-0〇
 5位(6チーム中)
 
2021.08.21
[4年生(41期)TM]

 

VS あざみ野FC
① ● 0-3 
② ● 1-3 
③ ● 0-4 
④ ● 0-2 
⑤ ● 1-2 
⑥ △ 0-0 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.21
[2年生(43期)TM 東八王子FC]
 
vs 東八王子FC
<15分一本>
① 〇 2-0
② 〇 2-0
③ 〇 3-0
④ 〇 3-0
⑤ 〇 1-0
⑥ 〇 2-0
⑦ 〇 3-0 (vs 1年生)
 
東八王子FCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.08.14

7月22日(木)祝日 初の1年生だけの練習試合

対戦相手:プリメイロスFCさん  場所:片倉台小学校

時間:9:00~12:30

10分1本を6試合(最後は15分)行いました。

暑い中ご苦労様でした!

結果

➀4-0 ②1-0 ③2-0 ④4-1 

⑤3-0 ⑥1-0

お互いまだまだメンバーも揃わず、コロナ下で練習

不足も否めませんが、全力で暑い中戦いました。

プリメイロスFCの選手・コーチ・保護者の皆様

ありがとうございました。

 

2021.08.14
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① △ 1-1 
② ○ 3-1 
-----------
※現在41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加をお待ちしております!
 活動予定についてはホームページからお問い合わせください!
2021.08.09
6年生(39期)パーシモン招待
@麻生水処理センター
予選リーグ
 VS.FCヴィアージャ 0-2●
 VS.中野島FC 0-2●
 VS.南住吉 2-0〇
下位トーナメント
 VSミキFC 0-0△ PK2-3●
 VS.東住吉 1-0〇
2021.08.08

【5年生(40期)TM vs七小SC】

20分一本

◯  5-0

◯  1-0

△  1-1

△  1-1

◯  4-0

◯  4-0

2021.08.06
[4年生(41期)尾瀬武尊高原少年サッカー大会4年生大会(ネイビー) 優勝]
 
<大会 8月6日~8日>
○ 8-0 vs 新座西堀キッカーズA
○ 7-0 vs 東京朝鮮第一FC
○ 13-0 vs 新座西堀キッカーズB
○ 6-0 vs ミナトサッカークラブ
○ 7-0 vs シルクロードSCホワイト
○ 3-0 vs 深谷西SSS
 
<TM 8月6日~8日>
△ 3-3 vs 新座西堀キッカーズA
○ 7-1 vs ミナトサッカークラブ
○ 5-2 vs 新座西堀キッカーズA
○ 1-0 vs 東京朝鮮第一FC
△ 1-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
● 0-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 3-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 3-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 1-0 vs ミナトサッカークラブ(U11)
○ 2-1 vs ミナトサッカークラブ(U11)
-----------
※現在、41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加お待ちしております!
2021.08.06
[4年生(41期)尾瀬武尊高原少年サッカー大会4年生大会(ホワイト) 参加]
 
<大会 8月6日~8日>
● 0-4 vs 深谷西SSS
○ 4-0 vs 新座西堀キッカーズB
● 0-2 vs 新座西堀キッカーズA
● 1-2 vs ミナトサッカークラブ
● 0-7 vs シルクロードSCネイビー
● 0-5 vs 東京朝鮮第一FC
 
<TM 8月6日~8日>
● 1-5 vs 東京朝鮮第一FC
○ 7-1 vs 新座西堀キッカーズB
● 0-7 vs 新座西堀キッカーズA
● 0-11 vs 東京朝鮮第一FC
● 0-2 vs 深谷西SSS
-----------
※現在、41期(4年生)はメンバー募集中です!
 いつでも見学や体験のご参加お待ちしております!
2021.08.01
[2年生(43期)草津温泉CUP U-9 2日目]
 
※3年生との合同チームで参加しました。
草津温泉CUP Aブロック予選 (8月1日) 
<15分ハーフ>
○ 4-1 vsヴェレン大洗
 
準々決勝
<15分ハーフ>
●0-2 vs 御田SC
 
4.5位決定戦 
<PK戦 3人制>
●1-3 vs FC85オールスターズB
 
結果:5位  
対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.31
[2年生(43期)草津温泉CUP U-9 1日目]
 
※3年生との合同チームで参加しました。
草津温泉CUP Aブロック予選 (7月31日) 
<15分ハーフ>
○ 6-2 vs FC85オールスターズB
○ 3-2 vs ジュニアコスモス城北
○ 4-0 vs GROW FC
 
TM
<15分1本>
○ 2-0 vs GROW FC
● 0-5 vs TD FC
○ 1-0 vs ヴェレン大洗
○ 1-4 vs ジュニアコスモス城北

対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.25
[2年生(43期)TM 瑞穂三小SC、FC多摩川Jr]
 
<15分ハーフ>
① ● 1-3 vs 瑞穂三小SC
② 〇 4-2 vs FC多摩川Jr
③ 〇 3-0 vs 瑞穂三小SC
④ 〇 6-4 vs FC多摩川Jr
   
会場設営して頂きました瑞穂三小SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.25
6年生(39期)TM
@瑞穂町営サッカー場
VS. 瑞穂三小SC
2021.07.25
[4年生(41期)PRINCE LEAGUE U10 Group E 参戦中]

 

PRINCE LEAGUE (7月26日) 
○ 3-1 vs FCアンビシオン
○ 4-0 vs 飛田給FC

 

TM
○ 2-0 vs FCアンビシオン
△ 2-2 vs 飛田給FC
△ 1-1 vs FCアンビシオン
○ 3-0 vs 飛田給FC
○ 8-0 vs FCアンビシオン
△ 1-1 vs 飛田給FC
2021.07.24

【5年生(40期)TM vs南大沢FC】

×  2-3 

◯  9-1

◯  2-0

◯  8-0

◯  3-0

2021.07.23
6年生(39期)TM
@小野路グラウンド
VS. コンフィアール町田JY
2021.07.23
[4年生(41期)交流戦]
 
① ● 1-2 vs 国立SSS
② ○ 4-0 vs なかのSC
③ △ 1-1 vs 国立SSS
④ ● 0-1 vs なかのSC
⑤ ○ 4-0 vs 国立SSS
⑥ ○ 1-0 vs なかのSC
2021.07.23

【5年生(40期)小柳まむし坂SC招待】

20分1本

△  0-0 vs 五本木FC

◯  2-1 vs 烏山北FC

△  0-0 vs 小柳まむし坂SC

◯  1-0 vs 烏山北FC

×  0-1 vs 小柳まむし坂SC

2021.07.22
[2年生(43期)TM プリメイロスFC]
 
vs プリメイロスFC
<15分一本>
① 〇 1-0
② 〇 4-0
③ 〇 1-0
④ 〇 3-0
⑤ 〇 2-0
⑥ 〇 3-0
プリメイロスFCの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.22
6年生(39期)TM
@昭和記念公園うんどう広場
VS. 国立SSS、横河武蔵野FC
2021.07.22
[4年生(41期)TM]

 

VS 清新SSS
① ○ 3-1 
② ○ 7-0 
③ ○ 5-1 
2021.07.22

【5年生(40期)プレミアリーグ】

スリーピリオド15分-15分-15分

△  0-0 vs FC LEGARE

3戦3分

【5年生(40期)プリンスリーグ】

×  0-2 vs 府中新町FC

1戦1敗

TM 

×  3-5 vs FC LEGARE

× 0-5 vs 府中新町FC

◯ 2-0 vs FC LEGARE

×  0-10 vs 府中新町FC

2021.07.18
[2年生(43期)TM 小柳まむし坂、西原少年SC、調布イーグルス]
 
① ● 0-5 vs 西原少年SC
② ● 0-5 vs 小柳まむし坂
③ ● 0-2 vs 調布イーグルス
④ ● 0-5 vs 小柳まむし坂
⑤ ● 2-5 vs 調布イーグルス
 
会場設営して頂きました小柳まむし坂の皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.07.18
6年生(39期)TM
@由木西小学校
VS. 町田JFC、ビートルイレブン
2021.07.18

【5年生(40期)TM vs東八王子FC】

◯  3-1

◯  4-1

◯  2-0

◯  6-0

2021.07.17
[4年生(41期)FC中原U10ミニCUP 参加]

 

・リーグ戦
① △ 1-1 vs ACラゾーレ
② △ 0-0 vs FC中原(B)
③ ○ 1-0 vs 大森FC
④ ● 0-1 vs 東住吉SC
⑤ △ 0-0 vs FC中原(W)
2021.07.17
6年生(39期)TM
@戸吹グラウンド
VS. 調布イーグルス
2021.07.17

【5年生(40期)プレミアリーグ】

スリーピリオド 15分-15分-15分

△  3-3 vs 府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

2戦2分

TM 

×  0-1 vs府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

◯  2-1 vs 府ロクSC

△  1-1 vs 東京BIG

2021.07.11
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@北川原グラウンド
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 南八王子SC  13-0〇
 V.S. 松が谷FC 18-0〇
4試合4勝
2021.07.10
[4年生(41期)TM]

 

VS 小柳小まむし坂SC
① ○ 2-0 
② × 0-1 
③ ○ 2-1 
④ ○ 3-0 
⑤ △ 0-0
⑥ × 0-2
⑦ × 0-1 
⑧ × 0-1 
2021.07.10
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@高嶺小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. 旭SC 3-0〇
 V.S. ソルプラスSC 6-1〇
5試合5勝
2021.06.27
6年生(39期)TM
@スポーツと文化の森 谷戸沢サッカー場
VS. 城北ボレアスFC、サンデーSC、長鶴サッカー少年団、FCトリアネーロ
2021.06.27
6年生(39期)リハウスリーグ U-12
@鑓水小学校
Bグループ
シルクロードSC(A)
 V.S. 潤徳ガルーダ 14-1〇
 V.S. 日野8FC 18-0〇
2試合2勝
2021.06.27

【5年生(40期)羽衣一SC招待】

×  0-5 vs 立川九小SC

×  1-3 vs トリアネーロ町田FC

△  2-2 vs JFCファイターズ

⚪︎  4-2 vs 羽衣一SC

⚪︎  8-0 vs 松林少年SC

2021.06.26
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 3-1 vs Refino
② ● 0-1 vs 立川九小SC
③ ● 0-1 vs Refino
④ ● 1-3 vs 立川九小SC
2021.06.26
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. FCトレーロス
2021.06.26

【5年生(40期)ASIAジュニアカップu11決勝ラウンド】

⚪︎  2-2 vs FCリアル  PK

×  1-4 vs 大泉学園

×  0-2 vs エクセレントフィート

2021.06.20
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 2-0 vs 飛田給FC 
② ○ 5-0 vs 潤徳ガルーダFC
③ ○ 1-0 vs 南JFC 
④ ○ 4-0 vs リトルキッカーズ
⑤ △ 0-0 vs 南JFC
⑥ ○ 4-0 vs 飛田給FC
⑦ ○ 3-1 vs 潤徳ガルーダFC
⑧ ○ 4-0 vs 南JFC 
⑨ ○ 3-0 vs 飛田給FC
⑩ ○ 1-0 vs 潤徳ガルーダFC
2021.06.20
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 1-0 vs なかのSC 
② ○ 3-0 vs 南大沢FC
③ ○ 4-0 vs なかのSC 
④ △ 0-0 vs 南大沢FC
2021.06.20
6年生(39期)大和田SC招待
@高倉小学校
4チーム総当たり戦、20分ハーフ
 V.S. 館町SC 2-0〇
 V.S. 大和田SC 15-0〇
 V.S. 白百合SC 1-2●
4試合3勝1敗
2021.06.19
[4年生(41期)横三ジュニアカップ 優勝]

 

総当たり戦
○ 8-1 vs 洋光台SC
○ 2-2 vs 砧南小SSC
○ 4-0 vs 清瀬VALIANT
2021.06.13
6年生(39期)TM
@小山スポーツ広場
VS. 小山FC
2021.06.12
[2年生(43期)TM 立川九小SC、小平八小アベリアFC]
 
① △ 0-0 vs 小平八小アベリアFC
② 〇 5-0 vs 立川九小SC
③ ● 0-1 vs 小平八小アベリアFC
④ 〇 5-0 vs 立川九小SC
⑤ ● 0-3 vs 小平八小アベリアFC
⑥ 〇 4-0 vs 立川九小SC
 
 
会場設営して頂きました立川九小SCの皆様、ありがとうございました!また、対戦チームの皆様、対戦して頂きありがとうございました!
-----------
※現在、43期は2年生(現在9名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.06.12
6年生(39期)TM
@昭和島二丁目グラウンド
VS. 入二FC
2021.06.12

【5年生(40期)プリンスリーグ vs国立SSS】

⚪︎  1-0

 

【5年生(40期)TM  vs国立SSS】

⚪︎  5-1

×  1-5

⚪︎ 5-0

△  0-0

2021.06.06
[4年生(41期)TM]

 

VS 国立SSS
① ○ 1-0  
② ○ 4-0
③ ○ 1-0
④ ○ 2-0
⑤ ○ 2-0
⑥ ● 0-2
2021.06.05
[4年生(41期)交流戦]

 

① △ 0-0 vs 川鶴FC 
② ● 0-3 vs グラーナFA
③ ○ 1-0 vs 川鶴FC 
④ ● 0-2 vs グラーナFA 
⑤ ○ 2-0 vs 川鶴FC 
⑥ ● 1-2 vs グラーナFA 
⑦ ● 0-2 vs 川鶴FC 
⑧ △ 0-0 vs グラーナFA 
 
 
2021.06.05

【5年生(40期)TM vs町田JFC】

×  1-5

×  1-4

×  1-3

×  0-4

2021.05.30
[4年生(41期)TM]

 

VS FCトッカーノ
① △ 0-0  
② ● 0-1 
③ ● 0-2
④ ● 0-2
⑤ ● 0-3
⑥ ● 0-4
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-8
 
2021.05.30
6年生(39期)TM
@丸子橋第一グラウンド(川崎市)
VS. さぎぬまSC、藤沢FC

 

2021.05.30

【5年生(40期)T.C.CUP u12 3位】

×  0-3 vs FC小田原

⚪︎  7-0 vs 町田小川FC

×  0-2 vs  FCvamos

⚪︎  2-0 vs T.C.F.C.

2021.05.29
6年生(39期)TM
@柳島しおさい公園人工芝グラウンド
VS. CIELO.FC
2021.05.29
6年生(39期)TM
@南豊ヶ丘フィールド
VS. 町田ゼルビアスペシャルクラス

 

2021.05.23
[3年生(42期)TM]

vs エルマーズ

2021.05.23
【5年生(40期)湘南チャレンジカップ 2位】
シルクロードSC-A 2位
〇 1-0 vsグラントFC-A
× 0-2 vs浜田山JSC
〇 5-0 vs三田SC-A

 

シルクロードSC-B 3位
〇 2-0 vs三田SC-B
× 0-3 vs大森FC
× 1-2 vsグラントFC-B

 

2021.05.23
[2年生(43期)TM 町田JFC]

vs 町田JFC
① ○ 2-0
② △ 0-0
③ ● 0-2
④ ● 0-3
⑤ △ 3-3
⑥ ● 1-3
⑦ △ 1-1
 

会場設営・対戦して頂きました町田JFCの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.23
[4年生(41期)TM]

 

VS 白百合SC
① ○ 1-0  
② ● 0-1 
③ ○ 5-2
④ △ 0-0
⑤ ○ 2-0
⑥ ○ 1-0
⑦ ○ 3-0 
⑧ ○ 1-0 
⑨ ● 0-1 
⑩ △ 1-1
2021.05.22
[3年生(42期)TM]
vs YSGEM、Vinclo、荻野、Grant

2021.05.22
[2年生(43期)TM 潤徳ガルーダFC]

vs 潤徳ガルーダFC
① ○ 2-0
② ● 0-1
③ ● 0-1
④ ● 2-3
⑤ ○ 1-0
⑥ ● 0-2
⑦ ○ 2-1
⑧ ● 1-3
⑨ △ 0-0
⑩ △ 1-1
⑪ △ 1-1
 

 
会場設営・対戦して頂きました潤徳ガルーダFCの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.22
[4年生(41期)交流戦]

 

① ○ 1-0 vs FC東海岸 
② ● 0-4 vs YS GEM 
③ △ 0-0 vs バディーSC中和田
④ ○ 3-0 vs FCオーパスワン 
⑤ △ 0-0 vs FC東海岸
⑥ ○ 1-0 vs YS GEM
⑦ ● 0-2 vs バディーSC中和田
 

 

2021.05.22
6年生(39期)TM
@川町グラウンド
VS. FC大泉学園
2021.05.16
[2年生(43期)元石川サッカークラブ交流戦 2位]

○ 1-0 vs 鶴見東FC
● 0-1 vs 三田SC
○ 6-0 vs 元石川SC
○ 7-0 vs 町田小川FC
 
3勝1敗 2位


会場設営や運営頂きました元石川SCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.16
【5年生(40期)TM vs東京ヴェルディジュニア】
△ 2-2
× 1-8
× 0-2

2021.05.16
[4年生(41期)TM]

 

VS 西原少年SC
① △ 1-1  
② △ 1-1 
③ ○ 2-0
④ ○ 2-0
⑤ ○ 1-0
⑥ △ 0-0
⑦ ● 0-1 
⑧ ● 0-1 
 
2021.05.16
6年生(39期)TM
@ヴェルディよみうりグラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU12

 

2021.05.15
[4年生(41期)TM]

 

VS FCコラソン
① △ 1-1  
② ○ 3-0
③ ● 0-2
④ ○ 4-0
2021.05.15
6年生(39期)TM
@川町グラウンド
VS. 鑓水SC
2021.05.09
【5年生(40期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ 優勝】
〇  3-2 vs三の丸FC
〇 12-0 vsヴァレンシアFC
〇 15-0 vsアルゼンチーナFC
〇  3-0 vs三の丸FC 

2021.05.09
6年生(39期)TM
@関東村グラウンド(4Bコート)
VS. 小柳まむしSC、エルマーズFC
 
2021.05.09
[4年生(41期)TM]

 

① ○ 1-0 vs 潤徳ガルーダFC
② ● 0-1 vs たまがわSC
③ ● 1-3 vs 潤徳ガルーダFC
④ ○ 1-0 vs たまがわSC
⑤ ○ 2-1 vs 潤徳ガルーダFC
⑥ ○ 5-0 vs たまがわSC
2021.05.08
[3年生(42期)TM FCパーシモン、バディーSC、横浜すみれSC]

2021.05.08
【5年生(40期)ASIAジュニアカップU11 2位】
△ 0-0 vsリラーシオ
〇 4-1 vsFCリアル
〇 2-1 vsUNA PRIMAVERA
予選1位通過
× 0-4 vs大泉学園

 

2021.05.08
[4年生(41期)交流戦]

 

① △ 1-1 vs YS GEM 
② ○ 1-0 vs FCカラーズ
③ ● 0-1 vs YS GEM 
④ △ 0-0 vs FCカラーズ
⑤ ○ 3-2 vs YS GEM 
⑥ △ 0-0 vs FCカラーズ
2021.05.05
[3年生(42期)TM 小柳まむし坂SC、鑓水SC]

2021.05.05
[2年生(43期)MAT杯 2年生大会 3位]

《15分ハーフ》
〇 1-0 vs カルベソール湘南 
● 0-3 vs FC MAT
● 0-3 vs 東住吉SC
〇 4-3 vs FC PORTA

2勝2敗 3位



会場設営および運営頂きましたFC MATの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.05
[4年生(41期)FC東海岸チャレンジリーグ U-10 準優勝]

 

・リーグ戦
① ○ 1-0 vs ワセダJFC
② ● 1-3 vs 東住吉SC
③ ○ 1-0 vs 鶴見東FC
④ ○ 2-0 vs FC東海岸
2021.05.05
[4年生(41期)TM]

 

VS FC MAT
① ○ 1-0  
② ○ 1-0
③ ○ 2-0
④ ○ 1-0
⑤ ○ 1-0
⑥ ○ 3-1
⑦ ○ 3-0
⑧ ○ 5-0
⑨ ○ 2-1
⑩ ○ 5-0
⑪ △ 0-0
2021.05.04

[3年生(42期)TM 中野島FC]

2021.05.04
【5年生(40期)TM vs中野島FC】
〇 2-0
〇 2-1
× 0-5
× 0-3
× 0-3
2021.05.04
6年生(39期)TM
@中野公園多目的広場(海老名市)
VS. FC MAT、橘SC
2021.05.04
[4年生(41期)COPA Deafio2021予選ラウンド 2位通過]

 

・優勝決定戦
● 0-5 vs ソレアードSS

 

予選リーグ②
● 0-2 vs ソレアードSS
○ 1-0 vs IfLevante 

 

予選リーグ①
● 1-2 vs ソレアードSS
○ 3-1 vs IfLevante 
2021.05.04
[4年生(41期)まむし杯4年生大会 準優勝]

 

・1位パート順位トーナメント
○ 3-0 vs 小柳まむし坂SC ROA
● 1-3 vs あざみ野FC

 

予選リーグ
○ 3-0 vs エルマーズFC
○ 7-0 vs 新座片山FC
2021.05.03
[3年生(42期)TM FC MAT、橘SC]

2021.05.03
【5年生(40期)TM vsFCレガーレ(座間)】
〇 3-0
〇 6-0
△ 0-0
〇 1-0
△ 0-0
× 0-1
 
2021.05.03
[2年生(43期)U-8フットサル交流戦 ヘラクレス大磯、東海ブレッズ]


《7分ハーフ》
① 〇 4-0 vs 東海ブレッズ
② ● 1-4 vs ヘラクレス大磯U-8

③ 〇 9-0 vs 東海ブレッズ
④ ● 3-4 vs ヘラクレス大磯U-8

⑤ 〇 10-0 vs 東海ブレッズ
⑥ ● 0-3 vs ヘラクレス大磯U-8



運営頂きましたヘラクレス大磯の皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.03
[4年生(41期)TM]

 

VS カムイFCジュニア
① ○ 2-0  
② ○ 6-1
③ ○ 1-0
④ △ 0-0
⑤ ○ 3-0
⑥ △ 1-1
⑦ ○ 2-0
⑧ ○ 3-1
2021.05.02
[2年生(43期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ少年大会 2位]
・予選リーグ《15分ハーフ》
〇 8-1 vs ARGENTINA.FC
〇 4-3 vs ハリマオSC
〇 4-1 vs KS LEONE

・1-2位決勝戦《15分ハーフ》
● 0-5 vs ハリマオSC





大会運営頂きましたアルゼンチンフットボールクラブの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.02
【5年生(40期)TM武里】
〇 2-0 vs武里
2021.05.02
6年生(39期)TM
@国立市河川敷公園サッカー場
VS. 国立SSS
2021.05.02
[4年生(41期)TM]

 

VS 国立SSS
① ● 0-3  
② ● 1-3
③ ○ 1-0
2021.05.01
[3年生(42期)TM FC大泉学園]

2021.05.01
[2年生(43期)U-8フットサル交流戦 ヘラクレス大磯]
vs ヘラクレス大磯U-8
《7分ハーフ》
① ● 3-4
② ○ 3-2
③ △ 3-3
④ ○ 2-1
⑤ ○ 2-1
⑥ △ 0-0

  

運営および対戦して頂きましたヘラクレス大磯U-8の皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.05.01
[4年生(41期)PRINCE LEAGUE U10 Group E 参戦中]

 

PRINCE LEAGUE (5月1日) 
● 1-2 vs 府中新町FC
● 1-2 vs 本町田FC

 

TM
● 0-5 vs 府中新町FC
● 0-3 vs 本町田FC
2021.05.01
[6年生(39期)Colors Cup U-12]
大磯運動公園
5チーム総当たり戦
 V.S. プルチーニFC 3-0〇
 V.S. 伊勢原FCフォレスト 8-0〇
 V.S. ColorsSC 10-0〇
 V.S. FC深川レインボーズ 5-1〇
優勝
2021.04.24
[3年生(42期)TM 境川イレブン、Refino Consorte]

2021.04.24
[2年生(43期)TM プリメイロスFC、羽衣一SC]

《5人制》
○ 3-2 vs 羽衣一SC
○ 4-1 vs プリメイロスFC
● 0-3 vs 羽衣一SC
○ 4-1 vs プリメイロスFC
 
《8人制》
△ 0-0 vs 羽衣一SC
● 1-2 vs プリメイロスFC


会場設営や運営頂きましたプリメイロスFCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在3名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.04.24
[4年生(41期)TM]
 
Aコート
△ 0-0 vs FCヴィンクーロ
○ 5-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
○ 2-0 vs FCレガーレ
○ 6-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
○ 2-0 vs FCヴィンクーロ
○ 5-0 vs FCレガーレ
 
Bコート
● 0-2 vs FCレガーレ
○ 2-0 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
● 0-1 vs FCレガーレ
● 1-3 vs 国立二小SCフェリシダ―ジェ
● 0-4 vs FCレガーレ
● 0-2 vs FCヴィンクーロ
2021.04.24
6年生(39期)TM
@多摩川緑地六郷グラウンド
VS. 入二FC、立川九小SC
 
2021.04.24
6年生(39期)リハウスリーグU-12
@上壱分方小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. リトルキッカーズ 9-0〇
3試合3勝
2021.04.18
6年生(39期)リハウスリーグU12
@上壱分方小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. コスモ八王子SC 7-0〇
2試合2勝
2021.04.18
[4年生(41期)ハトマークフェアプレーカップ 第40回 東京都4年生サッカー大会 12ブロック予選]

 

2次リーグ(4月18日)
○ 5-0 vs 南平SC 
○ 4-0 vs 西八王子SC

 

1次リーグ(4月11日)
○ 16-1 vs 多摩平FC 
○ 7-1 vs みなみ野SC
2021.04.18

【5年生(40期)第45回春季カップ】

〇 3-0 vs南大沢FC

〇 2-0 vs白百合SC

 

2021.04.17
[4年生(41期)TM]
 
△ 1-1 vs バディSC世田谷
○ 2-0 vs 立川九小SC
~豪雨のため以降は中止~
2021.04.11
[3年生(42期)第45回 春季カップ戦]
15分H
1回戦 ○ 11-0(4-0、7-0) vs 南八王子SC (4月11日)
2021.04.11
[2年生(43期)第45回 春季カップ戦]

《10分ハーフ》
○ 2-0 vs 愛宕FC (4月11日)

  

大会運営頂きました愛宕FCの皆様、ありがとうございました。 また、対戦ありがとうございました!
-----------
※現在、43期(2年生)は、44期(1年生と幼児)と一緒に活動しています。
43期は2年生(現在9名)、44期は1年生(現在2名)と幼児のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.04.11
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. FCトリプレッタ渋谷
 
2021.04.11
6年生(39期)リハウスリーグU-12
@旧稲荷山小学校
Dグループ
シルクロードSC(B)
 V.S. プリメイロスFC 1-0〇
1試合1勝
2021.04.10
[4年生(41期)第9回 Colors Cup U-10 参加]

 

・4位パート順位トーナメント
○ 5-0 vs 花水FC
● 0-3 vs 関谷SC

 

予選リーグ
● 0-1 vs 湘南ルベントSC
● 0-1 vs Colors SC
● 0-1 vs 鵠沼SC
2021.04.10
6年生(39期)TM
@戸吹グラウンド
VS. JACPA東京FC
2021.04.04
[4年生(41期)TM]

 

VS バディーSC中和田
① ○ 4-2 
② ● 0-1 
③ ○ 2-1 
④ ● 0-1  
⑥ ● 2-3 
2021.04.04
[4年生(41期)第45回 春季カップ戦]

 

1回戦(4月4日)
○ 7-0 vs CBX FC 
2021.04.04
6年生(39期)TM
@中山小学校
VS. バディ―SC中和田
2021.04.03
[3年生(42期)TM FCトリプレッタ町田ジュニア]
vs FCトリプレッタ町田ジュニア
  1. ○ 5-0(0-0,5-0)
  2. ○ 4-1(1-0,3-1)

2021.04.03
[4年生(41期)TM]

 

VS 小柳まむし坂SC
① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 3-1 
④ ○ 1-0 
⑤ △ 0-0 
⑥ ● 0-2 
2021.04.01
[3年生(42期)TM 町田JFCアドバンス]
vs 町田JFCアドバンス
  1. ○1-0
  2. ○1-0
  3. △0-0
  4. △1-1
  5. △0-0
  6. ○2-1
  7. ●0-3
  8. ●0-1
  9. ●0-2
  10. ○3-0
2021.03.31
[3年生(41期) FCトレーロス フレンドリーカップ2021 優勝]

 

・順位決定トーナメント
○ 2-0 vs SCむげん
○ 4-0 vs 東京町田成瀬SCイエロー

 

予選リーグ
○ 5-0 vs 横須賀シーガルズFC
○ 2-0 vs 杉十小SC

2021.03.28
[2年生(42期)TM 白百合SC]
vs 白百合SC

  1. ○ 4-0
  2. ○ 2-1
  3. ○ 11-1
  4. ○ 2-1
  5. ○ 5-0
2021.03.28
[1年生(43期)TM 白百合SC]
vs 白百合SC
《10分ハーフ》
① 〇 7-1
② 〇 2-1
③ 〇 5-0
④ 〇 9-0
⑤ 〇 3-2
  
私が審判を担当した際にグリーンカードを2回、白百合SCの選手に出しました。
私たち相手チームに対してもリスペクトしている選手が多いなと感じました。
白百合SCの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在8名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.03.28
5年生(39期)TM
@西砂小学校
VS. 西砂青少年SC
2021.03.28

【4年生(40期)TM 白百合SC】

20分ハーフ

負け 0-1

勝ち 7-2

勝ち 3-0

勝ち 3-2

 

2021.03.28
[3年生(41期)TM 町田JFC]

 

① ○ 2-1 
② △ 2-2 
③ ● 3-5 
④ ○ 4-2 
2021.03.26
[2年生(42期)TM FC トリプレッタ渋谷]
vs FC トリプレッタ渋谷
  1. ○ 3-0
  2. ○ 1-0
  3. ● 0-2
  4. ○ 5-0
  5. ○ 4-0
  6. ● 1-3
2021.03.20
[3年生(41期)体験会の様子]
本日無事に体験会が開催できました⚽️
ご参加いただいたお友達はありがとうございました🤲
一緒に練習ができて体験で来てくれたお友達も「楽しかった」と言ってくれました。
入部してくれると嬉しいですね。
明日も予定していますが天気予報を見る限りだと残念ですが中止になりそうですね😅
今後も定期的に体験会は開催しますので、シルクロードSCのサッカーに興味があるお子さんがいらっしゃれば是非ご参加ください‼️
Facebookでも情報発信をしているので、是非チェックをしてください。
https://www.facebook.com/silk41

2021.03.20
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年3月20日(土)
千住スポーツ公園
VS. FC.GLAUNA 0-0△(前半0-0)

2021.03.14
[3年生(41期)TM UNO八王子FC、東八王子FC]
 
○ 3-0 vs UNO八王子FC
○ 9-0 vs 東八王子FC
○ 8-0 vs UNO八王子FC
○ 7-0 vs 東八王子FC

2021.03.09
5年生(39期)TM
@稲城長峰グラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU11
2021.03.07
[3年生(41期)TM 小柳まむし坂SC、富士見丘少年蹴球団、府中南FC]

 

● 0-5 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 2-0 vs 府中南FC
○ 2-1 vs 小柳まむし坂SC
△ 2-2 vs 富士見丘少年蹴球団
○ 3-1 vs 府中南FC
2021.03.06
[1年生(43期)TM FCリバストン]
vs FCリバストン
《10分1本》
① 〇 3-0
② 〇 2-0
③ 〇 3-0
④ ● 0-2
 
FCリバストンの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.03.06
[3年生(41期)TM エスペランサFC]

 

① ○ 3-0 
② △ 1-1 
③ ○ 4-0 
④ ○ 1-0 
2021.03.06
[3年生(41期)TM(フットサル) コスモSC、潤徳ガルーダFC、NEOREVO、PPLSC]

 

● 2-4 vs コスモSC
○ 4-0 vs 潤徳ガルーダFC
● 0-4 vs NEOREVO
△ 2-2 vs PPLSC
○ 1-0 vs コスモSC
○ 4-1 vs 潤徳ガルーダFC

2021.03.06
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年3月6日(日)
戸吹スポーツ公園 サッカー場
VS. 館町S.C. 2-2△(前半2-1)
2021.02.28
[1年生(43期)エスペランサ・デ・ファンタジスタ少年大会 優勝]
 
・予選リーグ《15分ハーフ》
〇 10-0 vs 寒川旭SC
〇 5-1 vs FC東海岸
〇 6-0 vs ARGENTINA.FC
 
・1-2位決勝戦《15分ハーフ》
〇 1-0 vs FC東海岸

選手たちがキチンとそれぞれの課題に対して一生懸命プレイした結果が優勝という形で現れました。頑張ってくれた選手たちのおかげです。
大会運営頂きましたアルゼンチンフットボールクラブの皆様、ありがとうございました。 また、対戦チームの皆様、ありがとうございました!
-----------
43期は幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.28
5年生(39期)TM
2021年2月28日(日)
青梅リバーサイドグラウンド
VS. 青梅2FC
2021.02.28
5年生(39期)TM
2021年2月28日(日)
元八王子市民グラウンド
VS. 白百合SC
2021.02.28
[3年生(41期)TM 白百合SC]

 

① △ 0-0 
② △ 0-0 
③ ○ 7-0 
④ ● 0-1 
⑤ ● 0-2 
⑥ △ 0-0
⑦ ● 0-1 
⑧ ○ 3-2 

2021.02.28
【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 優勝】
20分1本
勝ち 8-0 vs横浜キッカーズ
勝ち 2-1 vs I.Oキッカーズ
勝ち 2-0 vsARGENTINA.FC
15分ハーフ
勝ち 1-0 vsO.Sジュニア
 

 

 

2021.02.27
【4年生(40期)TM大宮アルディージャU10】
× 0-4
× 0-3
△ 1-1
△ 0-0
〇 1-0
2021.02.27
5年生(39期)TM
@南足柄市運動公園多目的広場
TM VS. 足柄FC
2021.02.27
[3年生(41期)TM あざみ野FC、鶴牧SC]

 

● 0-1 vs 鶴牧SC
○ 2-1 vs あざみ野FC
○ 6-2 vs 鶴牧SC
○ 4-2 vs あざみ野FC
△ 1-1 vs 鶴牧SC
● 0-3 vs あざみ野FC
△ 2-2 vs 鶴牧SC
● 0-1 vs あざみ野FC

2021.02.23
【4年生(40期)TMボカジュニアーズ飯能U10】
〇 4-1
× 0-1
〇 2-0
〇 2-0
〇 4-1
△ 0-0
〇 3-0
 
2021.02.23
[3年生(41期)TM(フットサル) PPL SC、鑓水SC ]
 
Aチーム
○ 6-1 vs PPL SC B
○ 4-1 vs 鑓水SC
○ 4-4 vs PPL SC A
○ 7-0 vs PPL SC B
● 2-6 vs 鑓水SC
○ 8-2 vs PPL SC A

 

Bチーム
● 0-5 vs PPL SC A
○ 4-2 vs PPL SC B
● 2-5 vs 鑓水SC
● 0-3 vs PPL SC A
● 3-5 vs PPL SC B

2021.02.23
5年生(39期)TM
2021年2月23日(火祝)
立川市立大山小学校
VS. 立川九小SC
2021.02.21

【4年生(40期)エスペランサ.デ.ファンタジスタ少年大会 3位】

20分1本

負け 0-3 vsESPERANZA.FC

勝ち 2-0 vsFC.ZEUS

勝ち 4-1 vsYOKOHMA.KSC

25分1本

勝ち 8-0 vsARGENTINA.FC

2021.02.20
[3年生(41期)TM なかのSC]

 

Aコート
① ○ 2-1 
② ○ 2-0 
③ ○ 1-0
④ △ 0-0 
⑤ ○ 3-0
⑥ ○ 1-0 
 
Bコート
① △ 0-0 
② ○ 1-0 
③ ○ 2-0
④ ○ 6-0 
⑤ ○ 2-0
⑥ ○ 3-0 
 

2021.02.20

【4年生(40期)U10チャレンジカップ北本予選ラウンド 優勝】

15分1本

負け 0-1 vsヴィオレータFC

勝ち 3-1 vslfLevante

勝ち 4-0 vslfLevante

勝ち 2-1 vsヴィオレータFC

分け 0-0 vsヴィオレータFC

勝ち 1-0 vslfLevante

12分ハーフ

勝ち 3-0 vsヴィオレータFC

2021.02.20
5年生(39期)TM
2021年2月20日(土)
小山田緑地
VS. 小山田SC
2021.02.14

[3年生(41期)TM FCトリプレッタ渋谷]

 
① △ 1-1 
② △ 0-0 
③ △ 1-1
④ ● 0-2 
⑤ ○ 4-0
⑥ ● 0-1
⑦ ○ 2-0
⑧ ○ 3-1

2021.02.14
[1年生(43期)部員募集中!]
 
1年生(43期)は現在6名、幼児数名、コーチ5名で元気よく活動をしています。
◆募集対象:小学1年生・未就学園児(性別不問)
◆主な練習場所:高嶺小学校、中山小学校、片倉台小学校、鑓水小学校など
(緊急事態宣言中は学校以外で活動中)
◆練習日時:土日、祝日
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.13
[3年生(41期)TM FCカラーズ]
 
Aコート
① ● 0-5 
② ● 0-2 
③ ● 0-2 
④ ● 0-4 
⑤ ● 1-5 
⑥ ● 1-3 
 
Bコート
① ● 
② ●  
③ ●  
④ ●  
⑤ ●  
⑥ ●  
2021.02.13
5年生(39期)TM
2021年2月13日(土)
川町グラウンド
VS. 中野島FC
2021.02.13
[2年生(42期)TM FC COLORS]
vs FC COLORS
  1. ●0-2
  2. ●1-2
2021.02.11
[3年生(41期)横三ジュニアカップ 準優勝]

 

・決勝
● 3-3 vs バディーSC中和田 PK

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 共和SC
○ 4-0 vs 藤沢FC

2021.02.11
[1年生(43期)高尾山トレーニング]
 
2月11日(木祝)、1年生(43期)は、体力・気力向上および親睦を図ることを目的に高尾山に登りました。

今回の高尾山登山を通して、体力等の向上はもちろん、チームの仲間を互いに認め合う気持ちも養うことができたかなと思います。
今後も、サッカーを通して技術面だけでなく、精神面の成長も促していきたいと思います。
保護者の皆様もお疲れ様でした☆
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.07
[3年生(41期)TM グラントFC]
 
① ○ 2-1
② ● 0-9
③ ● 0-3
④ ● 0-1
⑤ ● 0-1
⑥ ● 0-6
⑦ ● 0-3
⑧ ● 0-3
2021.02.06
[2年生(42期) TM FCパーシモン]
vs FCパーシモン
  1. ●0-2
  2. 〇1-0
  3. △0-0

2021.02.06
[1年生(43期)TM FCパーシモン(2年生)]
本日はFCパーシモンさんの2年生とのTMでした!
① ● 0-1
② △ 0-0
③ △ 0-0
会場設営・運営および対戦して頂き、ありがとうございました!
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2021.02.06
[5年生(39期)プレミアリーグ東京U11 2部A]
2021年2月6日(土)
日野市浅川スポーツ公園グラウンド
VS. 東京BIG. 3-0〇(前半1-0)
2021.02.06
5年生(39期)TM
2021年2月6日(土)
浅川スポーツ公園グラウンド
VS. GrantFC
2021.01.30
[2年生(42期) 全力蹴球カップ(FCパーシモン招待) 参加]
◆グループリーグ◆
  1. ●0-1 vs FCパーシモン(W)
  2. ●0-1 vs スポーカル六本木SC
  3. △0-0 vs さぎぬまSC
 グループリーグ4位
 
◆下位トーナメント◆
  1. ●1-1(PK 2-3) vs FC中原
  2. ●1-1(PK 1-2) vs スポーカル六本木SC

2021.01.24
[3年生(41期)第6回湘南チャレンジ交流会 参加]
 
△ 2-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 5-1 vs FCレガーレ
○ 3-2 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ
○ 3-1 vs 宮崎サンキッズ
△ 2-2 vs FCレガーレ
● 0-1 vs 宮崎サンキッズ
○ 3-1 vs FCレガーレ

 

2021.01.23
5年生(39期)TM
2021年1月23日(土)
南豊ヶ丘フィールド
VS. FCパーシモン
2021.01.16

[6年生(38期)トレーニマッチ]

トレーニングマッチ
会場:浅川グランド
vs Grant FC 2敗 2分
vs team NEO REVO 2敗1分
2020.12.28
[3年生(41期)入二杯招待大会 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 仲六キッズ
● 0-3 vs 中原FC
○ 4-0 vs 西砂青少年

 

予選リーグ
● 0-3 vs ヴィルトゥス
○ 6-0 vs 入二SC

2020.12.27
[2年生(42期) 大和田SC招待 優勝]
  1. 〇1-0 vs 白百合SC
  2. 〇3-0 vs 大和田SC
  3. 〇4-0 vs OKSC
2020.12.27

【4年生(40期)ヴェルディSS相模原招待 優勝】

勝ち 3-1 vsUna PrimaveraFC

勝ち 3-0 vs作の口SSS

勝ち 1-0 vs南JFC U10

勝ち 3-1 vs上南SC

2020.12.27
[5年生(39期)SYNPHONY CUP 4位]
富士見小学校、経済産業省研修所グラウンド 
予選Dリーグ(15分ハーフ)予選1位通過
△2-2 vs FC小平ウェスト
○3-1  VS. はむら少年SC
 
1位トーナメント
●0-0(PK 2-3) vs 長鶴サッカー少年団
 
 3位決定戦
●1-1(PK4-5) vs 富士見SSレッド
12チーム中4位
 
2020.12.20
[5年生(39期) カンピオナットU11(総当たり戦) 優勝]
レイソル萱場グラウンド
25分一本
シルクロード1
 VS. GINGA1 1-0〇
 VS. CIイレブン 3-1〇
 VS. ちはら台SC 2-0〇
 VS. FC DIOS 4-0〇
 VS. 夏見FC 3-0〇
 VS. シルクロードSC2 4-0〇
 VS. GINGA2 2-2△
優勝(8チーム中1位)
 
シルクロード2
 VS. GINGA2 1-0〇
 VS. DIOS 2-2△
 VS. 夏見FC 0-0△
 VS. CIイレブン 1-0〇
 VS. ちはら台SC 1-0〇
 VS. シルクロードSC1 0-4●
 VS. GINGA1 3-0〇
2位(8チーム中2位)
2020.12.20
[6年生(38期)南陽台招待大会]
南陽台招待大会 優勝
○4-0 vs 松が谷FC
○2-1 vs 東八王子FC
○3-2 vs 南陽台FC
2020.12.19
[5年生(39期) カンピオナットU11 優勝]
白子スポーツ振興ホテル組合サッカー場
シルクロード1
予選Aリーグ(Aコート)(15分ハーフ)
 VS. FC DIOS 6-0〇
 VS. GINGA2 4-0〇
 VS. ちはら台SC 3-0〇
予選1位
上位トーナメント(1~4位)
 準決勝VS. GINGA1 7-0〇
 決勝VS. CIイレブン 4-1〇
優勝!(8チーム中1位)
 
シルクロード2
予選Aリーグ(Bコート)(15分ハーフ)
 VS. GINGA1 1-2●
 VS. CIイレブン 0-1●
 VS. 夏見FC 4-1〇
予選3位
下位トーナメント(5~8位)
 準決勝VS. Gちはら台SC 1-0〇
 決勝VS. DIOS 2-3●
2位!(8チーム中6位)
2020.12.19

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 4試合目】

勝ち 6-0 vs国立SSS

2020.12.13
[2年生(42期) カンピオナットU8 第三位]
 7人制、10分ハーフ、7チーム総当たり
  1. 〇 4-0(2-0、2-0) vs レッドクローバー
  2. ●1-3(0-1、1-3) vs 府中新町A
  3. 〇2-1(1-0、1-1) vs GINGA AZ
  4. 〇2-0(1-0、1-0) vs 東郷SS
  5. 〇3-1(1-1、2-0) vs GINGA AM
  6. ●0-3(0-2、0-1) vs 府中新町 B

2020.12.12
[2年生(42期) カンピオナット U8]
7人制、10分ハーフ
◆グループリーグ◆
  1. 〇4-2(2-1、2-1)vs GINGAアズール
  2. 〇3-0(2-0、1-0) vs 府中新町 B
 ※グループリーグ1位

 

◆上位トーナメント◆
  1. ●0-2(0-0、0-2) vs GINGAアマレ-ロ
 ※準決勝敗退3位

2020.12.06
5年生(39期)TM
2020年12月6日(日)
ヴェルディよみうりグラウンド
VS. 東京ヴェルディジュニアU11
2020.12.05
[5年生(39期) KEMIGAWA CHAMPIONSHIP U-11]
東京大学検見川総合運動場 
予選Aブロック(15分ハーフ)
 VS. トリアネーロ町田A 0-3●
 VS. TDFC 1-1△
 VS. Refino 0-2●
予選4位
4位パートトーナメント
 VS. オーパスワン 2-1〇
 VS. 東京BIG 4-0〇
16チーム中13位
2020.11.29
[1年生(43期)クリスマス会開催!]
 
中山小のグランドで少し早めのクリスマス会を開催しました!
まずは、コーチや保護者と一緒にサッカーをして楽しみました。
その親子サッカーの後は、コーチたちからの豪華クリスマスプレゼント。
新型コロナの影響で屋外での開催となりましたが、無事クリスマス会が開催されてよかったです。
-----------
43期は、幼児(年中・年長)・1年生(現在6名)のメンバー募集中です!
見学・体験のご連絡お待ちしております☆
2020.11.29

【4年生(40期)第45回 八王子リーグ戦 優勝】

勝ち 4-0 vs大和田SC

勝ち 8-0 vsUKリバストン

勝ち 4-0 vsアルテ南多摩

勝ち 3-1 vs小宮SC

勝ち 1-0 vs東八王子

勝ち 5-0 vs FCベルテール

2020.11.28

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 2試合目3試合目】

勝ち 8-0 vs小金井3KSC

勝ち 3-0 vs FCムサシ

2020.11.26
43期インフォメーションを立ち上げました
2020.11.23
[3年生(41期)CIELO.FC招待大会 準優勝]

 

・1位リーグ
○ 1-0 vs 大豆戸SC
● 0-4 vs GEO-X A 

 

予選リーグ
○ 2-0 vs CIELO.FC
○ 5-0 vs GEO-X B
2020.11.22
[2年生(42期) 第45回 八王子リーグ戦]

2020年9月22日~2020年11月22日

  1. ●0-1 vs 鑓水SC
  2. 〇13-0 vs 横川MYFC
  3. 〇4-0 vs 南陽台FC
  4. 〇13-0 vs 西八JSC
  5. 〇2-0 vs 大和田SC

2020.11.22

【4年生(40期)多摩市招待 4位】

勝ち 2-0 vsアルテSS

勝ち 10-0 vsムスタング FC

勝ち 4-1 vs小平 FCウイングス

負け 1-5 vs鶴巻SC

負け 2-2 vs FC小川ジュニアズ PK

2020.11.21
5年生(39期)TM
2020年11月21日(土)
NTT志木グラウンド
VS. 大宮アルティージャU11
2020.10.24
5年生(39期)TM
2020年10月24日(土)
等々力第1サッカー場
VS. FCトッカーノ
2020.10.11
[3年生(41期)国立SFJカップ 参加]

 

・トーナメント
● 0-1 vs YNキッカーズ
● 0-0 vs 国立2小SC B PK 

 

予選リーグ
○ 4-0 vs 国立2小SC A 
● 2-3 vs 国分寺3小ホワイトイレブン
2020.09.22
[5年生(39期) 国立SSS招待大会]
国立多摩川河川敷グランド

予選リーグ(12分ハーフ)
 VS. 大森FC 1-1△
 VS. エスペランサ 3-2〇
1勝1分で、予選リーグ1位通過

トーナメント(15分ハーフ)
 準々決勝 VS. 国立SSSホープ 4-1〇
 準決勝 VS. アビリスタ 0-2●
 3位決定戦 VS. 府ロク 2-2△ PK1-3●
12チーム中4位

 

2020.09.06

【4年生(40期)SGRUM PRINCE LEAGUE 1試合目】

負け 0-1 vs FCレガーレ

2020.08.29
[3年生(41期)TK COMPANY杯 参加]

 

・2位パート決勝リーグ
△ 0-0 vs 柏ヶ谷FC
△ 1-1 vs クリエイトSC
○ 1-0 vs 友愛SC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs FC中井
○ 2-1 vs 大沼SSS
△ 0-0 vs FC PORTA

2020.08.16
[5年生(39期) GOLAZO CUP]
稲城長峰ヴェルディフィールド

予選(グループA)
 VS. TDFC 0-0△
 VS. FC OXALA 1-2●
 VS. FC レガーレ 2-1〇
 VS. トリアネーロ町田 2-0〇
 2勝1敗1分け リーグ3位で、順位決定リーグ(5~8位)へ

順位決定リーグ(5~8位)
 VS. FC中原 3-1〇
 VS. PELADA 1-4●
 6位(10チーム中

 

2020.08.05
[2年生(42期)全力蹴球カップ(FCパーシモン招待)]
◆グループリーグ◆
  1. △0-0 FC85オールスターズ
  2. ●4-0 大豆戸FC
  3. △0-0 FCパーシモン(W)
 ※グループ2位
 
◆決勝トーナメント◆
  1. △1-1(PK5-6)スポーカル六本木FC
  2. ●0-1 FCパーシモン(W)
 ※第4位
2020.08.01
[2年生(42期) TM 鶴牧SC]
vs 鶴牧SC
  1. 〇1-0
  2. 〇1-0
  3. 〇2-1
  4. 〇2-0
  5. ●1-2
  6. 〇3-0
  7. 〇1-0
  8. 〇7-0
2020.07.19
[5年生(39期) GOLAZO CUP]
稲城長峰ヴェルディフィールド

予選(グループA)
 VS. TDFC 0-5●
 VS. トリアネーロ町田 1-2●
 VS. キッズパワーSC 1-2●
 VS. FC LEGARE 3-0〇
 1勝3敗 リーグ4位で、順位決定リーグ(5~8位)へ

順位決定リーグ(5~8位)
 VS. FC GOLAZO 4-1〇
 VS. TDFC 0-1●
  6位(10チーム中)

2020.02.24
[2年生(41期)国分寺3小ホワイトイレブン招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-0 vs 国立SSS PK 
○ 3-1 vs 国分寺3小ホワイトイレブン

 

予選リーグ
○ 1-0 vs 国分寺第五小SC 
○ 2-0 vs YNキッカーズ

2020.02.24
[1年生(42期) シルクロードSC招待 優勝]
由木西小学校
  1. 〇5-0 FC城北ボレアス
  2. 〇3-1 東京BIG
  3. 〇4-1 MIP FC
  4. △1-1 中野島FC
  5. 〇3-1 さぎぬまSC

2020.02.24

【3年生(40期)南大沢招待 優勝】

勝ち 4-0 vs東京東久留米ひばりSC

勝ち 6-0 vs南大沢FC

勝ち 5-1 vs相原FC

2020.02.23
[2年生(41期)シルクロードカップ 主催]

 

・下位トーナメント
○ 3-0 vs 立川elf 
● 0-1 vs 国立SSS

 

予選リーグ
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
● 0-3 vs 中野島FC
● 0-1 vs 立川elf
 
2020.02.23
[1年生(42期) TM team Neo Revo]
高嶺小学校
vs team Neo Revo
  1. 〇3-0
  2. 〇3-0
  3. 〇4-0
  4. 〇5-0
  5. 〇5-0
2020.02.23

【3年生(40期)第33回いちょう杯3年生大会 優勝】

勝ち 4-0 vs府中4BK

勝ち 14-0 vs西八王子SC

勝ち 2-1 vs大和田SC

勝ち 1-0 vs東八王子

2020.02.15
[2年生(40期)第44回秋季リーグ戦]

 

△ 0-0 vs 東八王子FC
○ 3-0 vs プレジール
△ 1-1 vs 鑓水SC
△ 0-0 vs 南大沢SC
● 0-1 vs 高尾SC
 
2020.02.11
[1年生(42期) 第46回新春フットサル大会 優勝]
◆グループリーグ◆
  1. 〇12-1 みなみ野ブロッサム
  2. 〇4-2 FUNAMORI OB
 ※グループ1位
 
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇6-1 館町
  2. 〇4-2 愛宕
  3. 〇3-2 鑓水SC

2020.02.09
[2年生(41期)第46回 新春フットサル大会 3位]

 

・トーナメント
● 1-5 vs コスモSC 
○ 3-1   vs 鑓水SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs リバーストーン
○ 10-1 vs UNO KING
2020.01.13

【3年生(40期)第46回新春フットサル大会】

◆シルクフォルツァ

勝ち 7-3 vsオールレッズZZ

負け 3-5 vs館町Z

 

◆シルクアルドーレ

負け 2-4 vsみなみ野アズーリ

勝ち 23-0 vs146ファイヤーズ

 

2019.12.26
[2年生(41期) FTJくじらカップ 参加]

 

・3-4位決定戦
● 0-1 vs Grant FC B
 
・予選リーグ
○ 6-0 vs 富士見SS
○ 2-0 vs 青梅新町FC
△ 0-0 vs Grant FC A
2019.12.25
[4年生(39期)第2回ゴールアシストカップ争奪 MIZUNO U10日本大会]
予選リーグAグループ
 VS. グルージャ盛岡 4-0〇
 VS. センアーノ神戸 2-0〇
 グループ1位で決勝トーナメント進出
 
決勝トーナメント
 準決勝 VS. JFC FUTURO 1-1 PK2-0〇
 決勝 VS. PRIMO大阪 0-1●
 準優勝!
2019.12.22
[2年生(41期)東八王子SC招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
○ 0-0   vs 鑓水SC PK 
○ 4-0  vs 平尾SC

 

予選リーグ
△ 0-0 vs YNキッカーズ
● 0-1 vs 落合SC
2019.12.21
[1年生(42期) TM バディSC江東]
中山小学校
vs バディSC江東
  1. ●0-5
  2. 〇1-0
  3. △0-0
  4. 〇1-0
  5. ●0-2
  6. △0-0
  7. ●0-3
  8. 〇1-0
  9. ●0-1
  10. △0-0
  11. △0-0
2019.12.15
[2年生(41期) さぎぬまSC招待大会 参加]

 

・5-6位決定戦
○ 2-0   vs 青葉SC
 
・予選リーグ
△ 0-0 vs さぎぬまSC イエロー
● 0-2 vs さぎぬまSC グリーン
● 0-3 vs 青葉SC
△ 0-0 vs 東住吉SC
△ 0-0 vs 横浜すみれ
2019.12.15

【3年生(40期)第5回首都大学東京少年少女サッカー大会~川淵三郎杯~ 優勝】

勝ち 5-0 vs大和田SC

勝ち 4-2 vs七小SC

勝ち 4-0 vs東八王子

勝ち 4-1 vs館町

2019.12.14
[1年生(42期) TM 中野島FC]
高嶺小学校
vs 中野島FC
  1. ●0-0
  2. 〇2-0
  3. 〇1-0
  4. ●0-1
  5. 〇2-0
  6. 〇2-0
  7. 〇1-0
  8. 〇2-0
  9. 〇4-0
  10. ●0-0
2019.12.08
[2年生(41期) 第73回 八王子市民大会 優勝]

 

・トーナメント
○ 2-0 vs なかのSC-F
○ 1-0 vs 鑓水SC
○ 1-0 vs みなみ野SC

 

予選リーグ
○ 6-0 vs なかのSC-C
○ 3-0 vs 大和田SC
2019.12.07
[2年生(41期)SCH FC招待大会 参加]

 

・2位パートトーナメント
● 0-2 vs カルベリール湘南
● 0-2   vs 大沼FC
 
予選リーグ
○ 3-0   vs SC中和田
● 0-1 vs FCカルパ
○ 1-0 vs CFC
2019.12.01

【3年生(40期)TOMAS交流会】

負け 0-0 vs東八王子 PK

勝ち 11-0 vs CBX

2019.11.30
[2年生(41期)第18回多摩川流域少年サッカー大会 参加]

 

・トーナメント
○ 6-0 vs なかまちSC
● 1-3   vs 多摩SC
2019.11.30

【3年生(40期)青梅2FC招待】

分け 1-1 vsはむら少年SC

負け 1-2 vsFC大泉学園

勝ち 3-0 vs西原少年SC

勝ち 4-1 vs青梅2FC

負け 1-1 vs立川エルフ PK

2位パート2位

2019.11.17
[1年生(42期) 第73回八王子市民スポーツ大会 第3位]
◆グループリーグ◆
  1. 〇6-0 大和田SC
  2. 〇5-0 コスモSC
 ※グループ1位
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇3-0 南陽台
  2. ●1-1(PK2-3) 鑓水SC

 

2019.11.17

【3年生(40期)第73回八王子市民スポーツ大会 優勝】

勝ち 3-0 vs宇津木

勝ち 3-1 vs FCカラーズ

勝ち 1-1 vsみなみ野SC  PK

勝ち 2-0 vsアルテ陵南

勝ち 3-0 vs七小SC

勝ち 6-2 vs東八王子

2019.11.02
[1年生(42期) TM 中野島FC]
片倉台小学校
vs 中野島FC
  1. 〇1-0
  2. △1-1
  3. 〇1-0
  4. 〇1-0
  5. △0-0
  6. △0-0
  7. ●0-1
  8. 〇1-0
  9. ●1-3
  10. △0-0
  11. 〇2-0
2019.10.26

【3年生(40期)帝京大学杯フットサル大会 u10 準優勝】

勝ち 2-0 松が谷FC

勝ち 4-0 多摩平FC

勝ち 4-0 聖ヶ丘SC

勝ち 3-0 程久保SC

勝ち 2-0 OK SC

負け 0-1 館町SC

 

2019.09.29
[1年生(42期) TM FCトリプレッタ渋谷]
片倉台小学校
vs FCトリプレッタ渋谷
  1. △1-1
  2. △0-0
  3. △0-0
  4. 〇1-0
  5. ●0-1
  6. 〇1-0
  7. ●0-1
  8. 〇1-0
  9. ●0-1
2019.09.28
[1年生(42期) 白百合SC招待 優勝]
◆グループリーグ◆
  1. 〇12-0 南八王子SC
  2. 〇8-1 高尾SC
  3. 〇2-0 富士見丘少年蹴球団
◆決勝トーナメント◆
  1. 〇2-0 西砂青少年SC
  2. 〇2-1 西原SC
2019.09.23
[1年生(42期) TM 大森FC、さぎぬまSC]
高嶺小学校
  1. 〇2-0 大森FC
  2. 〇1-0 さぎぬまSC
  3. ●0-1 大森FC
  4. △0-0 さぎぬまSC
  5. 〇3-0 大森FC
  6. ●0-1 さぎぬまSC
  7. △0-0 大森FC
  8. △0-0 さぎぬまSC
  9. △0-0 さぎぬまSC
  10. △1-1 さぎぬまSC
2019.09.23
[4年生(39期)ゴールアシストカップ MIZUNO U10大会in調布]
@ミズノフットサルプラザ調布
予選リーグDグループ
 VS. 増穂SC 4-0〇
 VS. FC85 0-1●
 VS. FCP品川 7-1〇
 予選1位
 
決勝トーナメント
 準々決勝 VS. アンビシオン 5-0〇
 準決勝 VS. 立川九小SC 2-0〇
 決勝 VS. トリアネーロ町田 3-2〇
 優勝!
2019.09.14
[1年生(42期) TM 城北ボレアスFC]
中山小学校
vs 城北ボレアスFC
  1. 〇2-0
  2. △0-0
  3. 〇1-0
  4. ●0-1
  5. ●0-1
  6. 〇2-0
  7. 〇3-0
  8. 〇3-2
  9. △0-0
  10. 〇1-0
  11. ●1-2
2019.09.08

[3年生(40期)第22回創価大学学長杯 サマージュニアカップ 3位]

勝ち 1-0 vs西砂青少年SC

勝ち 0-0 vs大和田SC   PK

負け 0-1 vs立川9小

勝ち 3-1 vs八王子七小SC

2019.09.07
[2年生(41期)白百合SC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-1 vs 瑞穂3小SC
○ 3-0   vs 白百合SC W
 
予選リーグ
△ 0-0   vs 西原少年SC
○ 3-0 vs 町田相原FC
○ 2-0 vs Wakaba FC
2019.08.25
[1年生(42期) TM 東FC]
片倉台小学校
vs 東FC
  1. 〇3-0
  2. 〇6-0
  3. 〇2-1
  4. 〇6-0
  5. 〇5-0
  6. 〇3-0
  7. 〇3-0
  8. △1-1
2019.08.12
[2年生(41期)FCパーシモン招待大会 参加]

 

・3位パートトーナメント
● 0-1 vs 江南南SS
○ 3-1   vs さぎぬまSC 
予選リーグ
● 0-7 vs 中野島FC
● 0-3 vs JFC FUTURO
2019.07.20
[1年生(42期) 新人戦 参加]
上柚木陸上競技場
  1. 〇4-0 ARTE綾南
  2. 〇6-0 ARTE片倉
2019.07.13

[3年生(40期)白百合招待 3位]

勝ち 5-3 vs多摩川ジュニア

勝ち 1-0 vs立川9小

分け 2-2 vs白百合R

勝ち 5-1 vs白百合W

2019.07.06
[2年生(41期)松が谷FC招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 0-2 vs FC COLORS
○ 2-0   vs 松が谷FC White
 
予選リーグ
○ 4-0 vs 松が谷FC Red
● 0-1 vs みなみ野SC
2019.06.23
[1年生(42期) TM 鑓水SC、府ロクSC]
片倉台小学校
  1. ●0-1 鑓水SC
  2. 〇4-0 府ロクSC
  3. △1-1 鑓水SC
  4. △1-1 府ロクSC
  5. ●1-2 鑓水SC
  6. 〇2-0 府ロクSC
  7. ●0-1 鑓水SC
  8. 〇5-0 府ロクSC
  9. 〇3-0 府ロクSC
2019.06.16
[1年生(42期) TM 町田JFCアドバンス]
片倉台小学校
vs 町田JFCアドバンス
  1. ●0-2
  2. ●0-3
  3. ●0-4
  4. ●0-5
  5. ●0-5
  6. ●2-3
  7. ●0-0
  8. ●0-3
  9. ●0-6
2019.06.16

[3年生(40期)東八王子招待 3位]

勝ち 2-1 vs東八王子

勝ち 1-0 vs大和田SC

負け 0-4 vs中野島

勝ち 7-0 vs館町

2019.06.08
[2年生(41期)国立SSS招待大会 準優勝]

 

・トーナメント
● 1-5 vs 小柳まむし坂SC
○ 4-2   vs 西砂青少年SC 

 

予選リーグ
○ 6-0 vs 国立二小SC
○ 2-1 vs 府ロクSC
2019.06.02
[1年生(42期) TM 東八王子FC]
鹿島小学校
vs 東八王子FC
  1. 〇2-0
  2. 〇6-0
  3. 〇1-0
2019.06.02

【3年生(40期)第42回拓殖大学杯サッカー大会 3位】

勝ち 2-0 vsアルテ片倉

勝ち 4-1 vs小宮

負け 1-2 vs東八王子

2019.05.19
[1年生(42期) TM なかのSC]
八学G
vs なかのSC
  1. ●0-1
  2. 〇2-0
  3. △0-0
  4. ●0-1
 
2019.05.18
[1年生(42期) TM 町田JFC木曽、SSS、図師、津田山FC]
本町田小学校
  1. 〇3-0 木曽スクール
  2. 〇1-0 SSSスクール
  3. 〇5-0 津田山FC
  4. 〇11-0 図師スクール
2019.05.18
[1年生(42期) TM FC大泉学園]
大泉学園小学校
vs FC大泉学園
  1. 〇2-0
  2. ●1-2
  3. ●0-3
  4. △1-1
  5. △1-1
  6. △1-1
  7. ●0-1
  8. △2-2
  9. ●1-3

2019.05.12
[4年生(39期)第26回 法政大学多摩CUPサッカー大会 優勝]
法政大学多摩キャンパス城山グランド
予選リーグ
 VS. 大沼SSS 8-1〇
 VS. 町田大蔵FC 6-0〇
 VS. ARTE片倉 9-0〇
 予選リーグ1位で決勝トーナメント進出
 
決勝トーナメント
 準々決勝 VS. 鑓水SC 7-1〇
 準決勝 VS. FCポデロッサ 9-0〇
 決勝 VS. バディSC中和田 4-1〇
 優勝!

 

2019.05.06
[2年生(41期)第43回 春季カップ戦 優勝]

 

・トーナメント
○ 1-0 vs コスモSC 延長
○ 0-0   vs 白百合SC PK
○ 1-0 vs 清水北FC

 

予選リーグ
○ 2-0 vs 愛宕SC
○ 4-0 vs 四小CBX
2019.05.06
[4年生(39期) 第43回 春季カップ戦 優勝]
2019年5月6日(月祝)
上柚木公園陸上競技場
 
シルクSC-N
 決勝戦
  VS. 白百合SC 5-1〇
 優勝!

 

2019.05.05

[3年生(40期)第43回春季カップ 3位]

勝ち 1-0 vsアルテ狭間

勝ち 2-0 vsコスモ

勝ち 9-1 vs高尾SC

負け 1-1 vs東八王子 PK

2019.05.04

[3年生(40期)スプリングカップ(本宿蹴球団/小柳まむしSC杯) 優勝]

勝ち 2-0 vs杉並シーダース

勝ち 1-0 vs小柳まむしSC

勝ち 1-0 vsヴィートリア目黒FC

2019.04.21
[1年生(42期) TM 高尾SC]
八王子市立中山小学校
vs 高尾SC 12分1本×6
  1. 〇3-1 
  2. 〇1-0
  3. 〇3-0
  4. 〇5-1
  5. 〇6-0
  6. 〇4-1
2019.03.24

[2年生(40期)高尾招待 優勝]

勝ち 4-1 vs青梅2FC

勝ち 0-0 vs鑓水SC  PK

勝ち 3-0 vs愛宕FC

勝ち 2-1 vsみなみ野SC

2019.02.09

[2年生(40期)第45回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ 3位

勝ち 2-1 vs清水北

勝ち 3-2 vs大和田SC

勝ち 5-3 vs宇津木

勝ち 7-2 vsみなみ野

負け 2-2 vs小宮 PK

 

◆シルクアルドーレ

勝ち 12-2 vs愛宕

勝ち 6-1 vs鑓水SC

負け 2-5 vs大和田SC

2018.12.23

【2年生(40期)東八王子招待 優勝】

勝ち 7-1 vs CBX

勝ち 2-0 vs小柳まむし坂

勝ち 3-0 グラントFC

勝ち 3-2 鶴巻SC

2018.12.16

[2年生(40期)シルク杯]

勝ち 2-0 vsバディー世田谷

負け 0-4 vs横浜すみれ

分け 2-2 vsグラント

負け 0-4 vsTD FC

2018.11.18

[2年生(40期)第72回八王子市民体育大会]

勝ち 2-0 vs西八王子

勝ち 6-0 vs元八王子

勝ち 1-0 vsOK SC

負け 0-1 vs大和田 SC

2018.09.24

[2年生(40期)第43回秋季リーグ戦]

勝ち 3-1 vs松が谷

分け 1-1 vsみなみ野SC

分け 0-0 vs清水北

勝ち 13-0 vsUNO

 

2018.09.08

[2年生(40期)白百合招待 優勝]

勝ち 4-0 vs南八王子

勝ち 2-0 vs西原少年 SC

勝ち 5-0 vsNOBIDOME

勝ち 2-0 vs東八王子

2018.07.15

[2年生(40期)みなみ野招待]

分け 1-1 vs瑞穂3小

分け 1-1 vsみなみ野SC

勝ち 1-0 vs七小

2018.06.24

[2年生(40期)わかば招待 優勝]

勝ち 2-0 vs東大和2FC

勝ち 2-1 vsサンデーFC

勝ち 9-0 vsわかばFC

勝ち 3-2 vs FC多摩川ジュニア

勝ち 3-0 vs青梅2FC

2018.05.13

[2年生(40期)第42回春季カップ 準優勝]

勝ち 4-0 vsOK SC

勝ち 2-0 vsバディー八王子

勝ち 5-0 vs諏訪夕焼け

勝ち 3-1 vs白百合

負け 0-1 vs東八王子

2018.04.14

[2年生(40期)バディー杯]

分け 1-1 vs成瀬

負け 0-2vsTDFC

負け 2-2vsアウフヘーベンSC  PK

勝ち 4-0vsACラゾーレ

2018.03.18

[1年生(40期)シルク杯]

勝ち 4-0 vs高尾

勝ち 2-0 vsグラント

勝ち 3-1 vs立川elf

負け 0-2 vs横浜すみれSC

2018.02.25

[1年生(40期)立川elfFCミニ招待 優勝】

分け 0-0 vs潤徳ガルーダ

負け 0-1 vs立川elf

勝ち 5-0 vsSeiseki

勝ち 2-0 vs立川elf

勝ち 6-0 vs青梅2FC

2018.02.24

[1年生(40期)東八王子招待 優勝]

勝ち 4-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vs若葉台

勝ち 6-0 vs瑞穂三小

勝ち 2-0 vs白百合

2018.02.03

[1年生(40期)第44回新春フットサル大会]

◆シルクフォルツァ

勝ち 18-0 vsなかの

負け 6-10 vs七小

勝ち 10-0 vs愛宕

◆シルクアルドーレ 3位

勝ち 8-0 vs大和田

勝ち 5-2 vsYMSC

勝ち 17-0 vs松が谷

勝ち 6-0 vs宇津木

負け 0-1 vsみなみ野SC

2017.12.09

[1年生(40期)国立SSS招待 優勝]

勝ち 2-0 vs国立SSS

勝ち 1-0 vs西砂少年

勝ち 2-2 vs多摩川ジュニア

勝ち 2-0 vs立川ELF

2017.12.03

[1年生(40期)第71回八王子市民大会 準優勝]

勝ち 5-0 vs宇津木

勝ち 3-0 vsGSC47

勝ち 2-0 vs小宮

勝ち 6-0 vs西八王子

負け 1-3 vs東八王子

2017.09.09

[1年生(40期)第71回八王子市民体育大会Jrフットサル大会1年生大会 優勝]

勝ち 7-0 vs館町

勝ち 6-2 vs七小

勝ち 13-0 vs愛宕

勝ち 5-0 vsFCカラーズ

勝ち 5-4 vsOK SC

2017.07.02

[1年生(40期)2017年度新人戦]

勝ち 8-0 vsなかの

勝ち 5-1 vs西八王子